Предложения со словосочетанием «полезное применение»

Слышал, совету не терпится найти ей более полезное применение.
Ведь чему угодно можно найти полезное применение, даже кажущимся трудностям, препятствиям и ограничениям.
Лишь в 1846 году закиси азота наконец нашлось полезное применение в качестве обезболивающего средства.
Дома существуют другие способы полезного применения компьютера.
Утверждённое знание на основе широкого изучения даст целую область полезного применения к жизни.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вывинчивание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Давай найдём твоему слову полезное применение. Чего попусту его трепать?
Я аккуратно сохранила случайный клочок информации, как рачительные хозяйки хранят ненужные на первый взгляд тряпочки и верёвочки, для которых бережливый ум предвидит полезное применение.
– Но так как шансы на приобретение такого капитала и его полезное применение чрезвычайно ничтожны, то, я полагаю, мы поступим мудро, убедив себя, что можно прожить спокойно без чужеземных знаний и опытности, особенно если мы живём в стране, где нет ни малейшего недостатка ни в том, ни в другом.
Ещё одну опасность (наряду с потенциально полезным применением) несёт в себе вполне реальная возможность в недалёком будущем изготавливать имплантаты, которые могут заменить человеку повреждённую память.
Может служить повозкой, пахать, боронить, молотить, качать воду, распускать брёвна на доски и ещё десятка два полезных применений в сельском хозяйстве.
Видимо, не один я среди моих сверстников сумел найти полезное применение метру простой проволоки.
На самом деле возможности полезного применения дневника не ограничены: например, у всех нас бывают дежавю – записывайте их.
Итак, если мы имеем дело с трудно «механизируемым» видом бизнеса, если нам хотелось бы из пассивного «винтика» превратить сотрудника в активного деятеля, цели которого коррелируют с целями фирмы, для нас может быть полезным применение технологий тайм-менеджмента.
Кроме того, есть системы стерилизации, использующие гамма-лучи, действительно очень полезное применение, можно сказать, что одноразовость, особенно в медицине, на ней и основана.
Такому эффекту можно найти множество полезных применений, но одно мы уже проверили и опробовали – работает.
Затем он выводит следствия, и отыскивает полезные применения.
От выявления юридических признаков государства до полезного применения юридического подобия явлений государства и права останется один шаг.
Возможно, учёные придумают ещё множество способов полезного применения вулканов.
– Почему же? Они людоеды. Кровь у них льётся рекой. На мой взгляд, они нашли ей весьма полезное применение. Ты же сама сказала, что вино восхитительное.
Я до сих пор не представляю, для чего она использовалась раньше, но сейчас полезное применение ей нашлось.
Ложбан и логлан – два таких примера; но ни один из них не получил полезного применения.
Даже в случае тяжёлых заболеваний, относящихся к области так называемой «большой» психиатрии (например, шизофрении или биполярного аффективного расстройства), требующих обязательного приёма препаратов, очень часто оказывается полезным применение техник и методов из богатого арсенала когнитивно-поведенческой психотерапии.
Но, практическая польза не является целью научного познания мира, а является лишь полезным применением полученного знания.
Домики аккуратны, дороги ровны, деревья подстрижены, повсюду виднеются предметы, украшенные резьбой, орнаментами, фигурными элементами, многим бесполезным вещам вроде крупных камней или пней найдено полезное применение или они преобразованы в нечто, добавляющее красочности и гармонии окружающему пейзажу.
В этой главе мы поговорим о чрезвычайно полезном применении трансформационных игр – для развития уверенности в себе.
По крайней мере, они нашли этому старому сараю хоть какое-то полезное применение.
Каждый человек должен иметь полезное применение, иначе зачем он существует?
Найди ему какое-нибудь полезное применение.
Это доброе и полезное применении волшебного вещества я ясновидчески, подробно и увлекательно описал.
Голова пошла кругом от радужных перспектив и открывающихся возможностей полезного применения неожиданно свалившегося на мою голову фантастического богатства.
Гости уехали, увозя с собой символ «всеобщей власти смысла», а весёлые студенты сумели найти быстрое и полезное применение упавшему с неба гонорару, ничуточки не заботясь о возможных последствиях.
Открыть-то открыли; но много, много ещё лет минуло, прежде чем нашли этому принципу полезное применение.
На вопрос о практическом значении исследований он заявил, что никаких полезных применений тема не имеет.
Как врач-невропатолог с более чем 40-летним стажем работы, считаю особо полезным применение этой оздоровительной системы при заболеваниях нервной системы и опорно-двигательного аппарата для предотвращения старения суставов и позвоночника.
Жители к тому же нашли дефекту полезное применение – судя по захлюпавшей под копытами жиже, сюда выливались все окрестные нечистоты.
Потратить деньги я смогу очень быстро, а вот женщина всегда найдёт финансам полезное применение
Оттуда товар расходится по всей ойкумене, продаётся, перепродается и ещё много раз переходит из рук в руки, пока не станет достоянием какого-нибудь мага, нашедшего предмету полезное применение, или коллекционера.
Если бы не её дурная привычка искать полезное применение опасным вещам, я бы здесь никогда не оказался.
Как любая теория, которая не имеет практического полезного применения, является пустой информацией для конкретного индивидуума, так и физические вещи, не приносящие пользу, в большей степени балласт.
Ведь тогда, когда их организм достигнет этого уровня, а также и их интеллектуальные способности возрастут, только тогда подобные своеобразные костыли станут для этих разумных полезным применением технологий.
Как видите, одно полезное применение сахарному песку всё же существует!
– А какое полезное применение даст ваше открытие на практике? – не унималась барышня.
Глобальность сдвигов в мировоззрении и физическом ощущении жизни – от здорового питания, свежего воздуха, полезного применения физических сил организма, отсутствия паразитирующих особей в окружении – отражается на всём человеке в целом, то есть, на мну.
– Я рассчитываю найти себе там полезное применение – давно пора!
Тем более, когда у тебя трое внуков, деньгам всегда найдётся более полезное применение.
– Я думал, заклинание будет бесполезным для меня, ибо я прекрасно вижу в темноте, но думаю, ему можно будет найти полезное применение.
Молодым женщинам всегда найдётся более полезное применение, чем показательная казнь, а эльфийки не стареют долго.
Одной из таких матриц моя мама ещё долгое время прижимала цыплёнка табака при обжарке ― единственное полезное применение.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «полезное применение»

  • Жить в ее близости, посещать ее, делить с ней развращенную меланхолию модной дамы, которая и тяготится и скучает светом, а вне его круга существовать не может, быть домашним другом ее и, разумеется, его превосходительства… пока… пока минет каприз и приятель-плебей потеряет свою пикантность и тот же тучный генерал или господин Фиников его заменит — вот это возможно, и приятно, и, пожалуй, полезно… говорит же она о полезном применении моих талантов! — а тот умысел несбыточен! несбыточен…"В душе Литвинова поднимались, как мгновенные удары ветра перед грозой, внезапные, бешеные порывы…
  • Оставить этот свет я не в силах, но и жить в нем без тебя не могу. Мы скоро вернемся в Петербург, приезжай туда, живи там, мы найдем тебе занятия, твои прошедшие труды не пропадут, ты найдешь для них полезное применение… Только живи в моей близости, только люби меня, какова я есть, со всеми моими слабостями и пороками, и знай, что ничье сердце никогда не будет так нежно тебе предано, как сердце твоей Ирины. Приходи скорее ко мне, я не буду иметь минуты спокойствия, пока я тебя не увижу.
  • В этом царстве, сражаясь с Чурилками и исследуя вопрос о том, макали ли русские цари в соль пальцами, он может совершить тьму подвигов, не особенно славных и полезных, но, в применении к царству теней, весьма приличных.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «полезный»

  • ПОЛЕ́ЗНЫЙ, -ая, -ое; -зен, -зна, -зно. 1. Приносящий пользу, способный приносить пользу. Полезные начинания. Полезная книга. Полезная пища. Прогулки полезны. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЛЕЗНЫЙ

Значение слова «применение»

Афоризмы русских писателей со словом «полезный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «полезный»

ПОЛЕ́ЗНЫЙ, -ая, -ое; -зен, -зна, -зно. 1. Приносящий пользу, способный приносить пользу. Полезные начинания. Полезная книга. Полезная пища. Прогулки полезны.

Все значения слова «полезный»

Значение слова «применение»

ПРИМЕНЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. применитьприменять и применитьсяприменяться. Применение минеральных удобрений.

Все значения слова «применение»

Синонимы к словосочетанию «полезное применение»

Ассоциации к слову «полезный»

Ассоциации к слову «применение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я