Предложения со словосочетанием «новое применение»

Может быть, он перешёл к большевикам и его уголовные инстинкты нашли новое применение в политической по внешности деятельности, а может быть, остался верен своему эсерству и погиб в борьбе с большевиками.
Люди, получившие патент, либо нашли знакомым вещам новое применение, либо добавили какие-то детали, а может, наоборот, упростили конструкцию.
Возможно, вам в голову даже придут новые, оригинальные, творческие идеи по поводу того, какое новое применение можно найти привычным вещам.
Там есть раковина, маленький холодильничек и даже плита, вечно заставленная пустыми картонными коробками и банками, которым мама пытается найти какое-нибудь новое применение.
Сегмент, о котором шла речь, пережил взрывную волну инноваций, что подстегнуло всевозможные новые применения и появление конечных продуктов, которых в то время и вообразить нельзя было.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: депонироваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Подчеркнём, что организм получает уникальный энерговыигрыш посредством старого отправления, применяя его расширенно, т. е. в новом применении негэнтропической акции.
Статья звучала как манифест новой географии и её преподавания и одновременно – как манифест нового применения художественного слова, внедрения его в научный дискурс.
Эта книга содержит новый взгляд на привычные вещи, новое применение традиционных знаний, в ней собраны основы традиционных знаний, проверенных веками и наблюдения по смешению их.
Некоторые пункты программы, например, вопросы о ритмах, об объёмной форме здания и т. д., рассматриваются, наоборот, в нескольких очерках – в каждом с какой-нибудь новой стороны или в каком-нибудь новом применении.
Особенно легко искать новое применение лишним комнатам.
На этапе устойчивого состояния новое применение уже имеющегося продукта, например использование медицинских препаратов для лечения новых видов заболеваний или химикатов как средства защиты других видов сельскохозяйственной продукции, может оказаться более эффективным для увеличения доходов компании.
Существует множество новых применений для самовосстанавливающихся или самоочищающихся умных материалов, металлов с памятью возврата к исходной форме, керамики и кристаллов, которые превращают давление в энергию и так далее.
Но чем более я думаю об этом народе, продолжающем своё развитие в этом неведомом нашим учёным подземном мире, со всеми открытыми ими новыми применениями грозных сил природы, с их удивительным общественным строем, с их добродетелями и обычаями, которые всё более и более расходятся с нашими, по мере движения нашей цивилизации, тем в больший я прихожу ужас.
Естественно, такой подход требует свидетельств эффективности нового применения, однако нет необходимости разрабатывать новую химическую формулу, доказывать безопасность продукта, да и производственный процесс уже налажен.
Производители превосходят друг друга в изобретении все новых и новых применений губных помад.
Гражданские и коммерческие применения:С началом 21 века беспилотные летательные аппараты, или дроны, стали активно использоваться в гражданских и коммерческих сферах, что открыло широкий спектр новых применений.
С одной стороны, трудно найти какое-то новое применение домашним животным, если не считать, что их всё чаще используют для научных исследований.
Придумать новое применение стандартной способности – это неординарно!
Возможности нового применения средств в избытке находятся сами по себе, они могут быть известны.
Ситуация резко изменилась, когда бензин получил новое применение – топливо для двигателей внутреннего сгорания.
Он был не из тех, что всё время ищут новых применений волшебству.
То, что вы поняли сегодня, при завтрашнем перечитывании может открыть вам более глубокие скрытые истины и обрести новое применение.
Идея была подхвачена и вскоре на компьютере стали печатать тексты, а ещё через некоторое время у компьютеров появилась масса новых применений.
Традиционно новое применение находят различным материалам, если неожиданно выявляется, что они обладают свойствами, полезными для других целей…
Я надеялась, что этого будет достаточно, потому что сил на новое применение магии уже не было.
А понимание того, что новое применение знаков привлечёт сюда других гостей, делало ситуацию совсем удручающей.
Такие инновации могут быть основаны на принципиально новых технологиях, либо на сочетании новых применений существующих технологий.
Рачительный хозяин позаботится не только о её исправности, но найдёт бытовым приборам новое применение, сделает эксплуатацию домашних помощников простой и эффективной.
Что мы найдём новое применение привычным вещам и самые обыденные домашние дела обрастут неведомым смыслом.
Поэтому организации должны стремиться получить максимально возможную прибыль от инвестиций в инновации, стараясь найти лидирующим продуктам, услугам и процессам новое применение [3, с. 162].
Таким образом, на основании проведённого анализа литературы видно, что выявление и комплексное изучение эфиромасличных растений, эфирных масел и поиск путей нового применения в разных отраслях народного хозяйства не только актуально в текущем столетии, но и приобретает особую важность, научное и практическое значение.
За более, чем скромное жалование, их мозги были ежедневно и ежеминутно заняты двумя основными проблемами: придумать, найти новое применение товарам, услугам и возможностям компании, способы увеличить её доход, и удержаться на работе.
Мы нашли много новых применений жёлтому металлу.
Грязная посуда горой стояла на углу стола, за которым волшебник обычно проводил большую часть своего времени: пытаясь придумать новое применение тайнам магического искусства.
Он нашёл этому открытию новое применение, не приходившее в голову физикам.
Разрабатывали новые технологии добычи, изготавливали ремонтные комплекты, спецодежду, инструменты, изучали новые применения экзона и так далее.
Таким образом, имеет место новое применение (без прозрачного самоотражения и без чистого самотождества) принципа итеративности к понятию итеративности, которое никогда не является чистым.
Поливалентная модель отличается высоким уровнем новизны и гибкости, что способствует созданию и развитию новых нового применения, в котором разнообразие возможных изменений и комбинаций является всеобъемлющим и качественным и можно выявить широкий спектр конструктивных изменений и комбинаций.
Он будет искать способ нового применения
Но вскоре я нашёл биноклю новое применение.
Необходимость адаптации возникает в результате изменения внешних условий, появления новых требований к системе или новых вредных факторов влияющих на систему, или среду её использования, появление новых применений, новых ресурсов или изменения доступности и цен на имеющиеся ресурсы, включение системы в новые надсистемы, изменение масштабов производства и потребления, переход к серийному или массовому производству со своими требованиями.
– А что значит новое применение?
Например, за 5 минут нужно придумать максимальное количество новых применений для простого предмета вроде карандаша или скрепки.
Найдено новое применение большому пальцу ноги: из сустава получится деталь для зажигалки.
Человеком старая оказалась предприимчивым, то есть сразу нашла новое применение мужу: котлеты там всякие, жаркое…
А ты, я вижу, человек находчивый, раз новое применение кирпичу нашёл, раз на вечеринки его в портфеле таскаешь…

Цитаты из русской классики со словосочетанием «новое применение»

  • — А вот почему. Я недавно переезжал через Оку на пароме с каким-то барином. Паром пристал к крутому месту: надо было втаскивать экипажи на руках. У барина была коляска претяжелая. Пока перевозчики надсаживались, втаскивая коляску на берег, барин так кряхтел, стоя на пароме, что даже жалко его становилось… Вот, подумал я, новое применение системы разделения работ! Так и нынешняя литература: другие везут, дело делают, а она кряхтит.
  • Маслова обвинялась в умышленном отравлении Смелькова с исключительно корыстною целью, каковая являлась единственным мотивом убийства, присяжные же в ответе своем отвергли цель ограбления и участие Масловой в похищении ценностей, из чего очевидно было, что они имели в виду отвергнуть и умысел подсудимой на убийство и лишь по недоразумению, вызванному неполнотою заключительного слова председателя, не выразили этого надлежащим образом в своем ответе, а потому такой ответ присяжных безусловно требовал применения 816 и 808 статей Устава уголовного судопроизводства, т. е. разъяснения присяжным со стороны председателя сделанной ими ошибки и возвращения к новому совещанию и новому ответу на вопрос о виновности подсудимой», — прочел Фанарин.
  • Революционность в социальной борьбе за новое общество определяется обычно не по социальному идеалу, и не по духовному и моральному изменению людей, создающих новое общество, а по средствам, которые применяются в борьбе, по степени применения насилия.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «новый»

  • НО́ВЫЙ, -ая, -ое; нов, нова́, но́во, но́вы и новы́; нове́йший (к 1, 2 и 5 знач.). 1. Вновь сделанный или вновь приобретенный; не бывший или мало бывший в употреблении. Новый костюм. Новый шкаф. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НОВЫЙ

Значение слова «применение»

Афоризмы русских писателей со словом «новый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «новый»

НО́ВЫЙ, -ая, -ое; нов, нова́, но́во, но́вы и новы́; нове́йший (к 1, 2 и 5 знач.). 1. Вновь сделанный или вновь приобретенный; не бывший или мало бывший в употреблении. Новый костюм. Новый шкаф.

Все значения слова «новый»

Значение слова «применение»

ПРИМЕНЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. применитьприменять и применитьсяприменяться. Применение минеральных удобрений.

Все значения слова «применение»

Синонимы к словосочетанию «новое применение»

Ассоциации к слову «новый»

Ассоциации к слову «применение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я