Предложения со словосочетанием «полевой эксперимент»

Дизайн-мыслители всегда держат в голове образ мышления пользователей, изученный в ходе полевых экспериментов, а не только на основе имеющихся данных и рыночных исследований.
Учёными проведён ряд полевых экспериментов, которыми доказано, что первая каменная, костяная и деревянная техника была более производительной, чем считалось раннее.
Особое место в структуре педагогических исследований занимает так называемый полевой эксперимент.
Если философия, как правило, работает в теории и не проводит полевых экспериментов, то психология обращается к практике.
Написанная достаточно простым языком, она имеет под собой многотысячные исследования и реальные полевые эксперименты и выборку, которой может позавидовать любой социальный психолог или психотерапевт, а главное – она абсолютно научна.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: естествоиспытательский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Дж. Гудвин также приводит случаи, в которых лабораторный и полевой эксперименты объединены общей целью в одно исследование, что позволяет добиться большей надёжности результатов [Гудвин, 2004].
Полевой эксперимент протекает в условиях, не контролируемых исследователем.
Археологи, проводившие полевые эксперименты, продемонстрировали, что происходит с пшеницей в этих случаях.
Роль особой социальной технологии играет натурный полевой эксперимент.
Первый же полевой эксперимент провалился.
Посредством полевых экспериментов возможно выявление наличия связи между событиями с помощью замеров сопутствующих им изменений, последовательности во временном разрезе событий, отбрасывания иных, не связанных с событиями объяснений.
По заданию опытного поля с учётом своих интересов, изучив методику закладки полевых экспериментов, проводит опыты, испытывает новые культуры, сорта.
Собран специальный фонд в размере 7 тысяч фунтов стерлингов для нового полевого эксперимента, который решено провести сразу же, как будут достигнуты все необходимые договорённости.
Но, тем не менее, мы не преминули зайти в одну из многочисленных кафешек и отметить десертами успешно завершившийся полевой эксперимент на живом человеке.
Полевой эксперимент применяется в целях исследований товаров производственно-технического и потребительского назначения в нормальных условиях окружающей среды.
Однажды психологи провели один очень интересный полевой эксперимент.
Этот подход, использующий характерные для эксперимента манипуляции с ничего не подозревающими участниками в естественных условиях, получил название полевого эксперимента.
Как я уже говорил, вашему вниманию будут представлены сотни полевых экспериментов.
Психологи в лабораторных и полевых экспериментах нашли много интересных и важных фактов о работе нашей психики, и эти находки вполне можно применять, чтобы улучшить супружескую жизнь.
Среди полевых экспериментов различаются активно направленные и естественные.
Я решил провести простой полевой эксперимент, чтобы проверить, достоверны ли эти различия.
Я разработал полевой эксперимент с использованием съёмки скрытой камерой.
Но не хватает людей для проведения полевых экспериментов, К тому же, главный дом усадьбы нуждается в ремонте.
– Учёные с помощью полевых экспериментов доказали, что инъекция в данном случае не приведёт к упрочнению фундамента, поскольку в сильно загрязнённых грунтовых водах цементно-глинистые растворы не твердеют.
Настало время полевых экспериментов.
Ошибки в организации и реализации натурного полевого эксперимента не только снижают качество социологической информации, но и несут опасность для тех социальных систем, естественное функционирование которых нарушено непродуманным вмешательством экспериментатора.
Он проводил полевые эксперименты в передвижной лаборатории.
В ходе полевых экспериментов были протестированы и другие подобные связи.

Значение слова «левый»

  • ЛЕ́ВЫЙ, -ая, -ое. 1. Расположенный в той стороне тела, где находится сердце. Левая рука. Левый глаз. Левый бок. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛЕВЫЙ

Значение слова «эксперимент»

  • ЭКСПЕРИМЕ́НТ, -а, м. 1. Воспроизведение какого-л. явления или наблюдение нового явления в определенных условиях с целью изучения, исследования; опыт. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭКСПЕРИМЕНТ

Афоризмы русских писателей со словом «левый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «левый»

ЛЕ́ВЫЙ, -ая, -ое. 1. Расположенный в той стороне тела, где находится сердце. Левая рука. Левый глаз. Левый бок.

Все значения слова «левый»

Значение слова «эксперимент»

ЭКСПЕРИМЕ́НТ, -а, м. 1. Воспроизведение какого-л. явления или наблюдение нового явления в определенных условиях с целью изучения, исследования; опыт.

Все значения слова «эксперимент»

Синонимы к словосочетанию «полевой эксперимент»

Ассоциации к слову «левый»

Ассоциации к слову «эксперимент»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я