Предложения со словосочетанием «полевая медицина»

Она разбирается в полевой медицине.
– Ах да, наборы медицинских препаратов и комплексы полевой медицины, – человечек печально вздохнул, словно надеялся, что собеседник пропустит этот пункт.
Те, что у меня сейчас есть, без центрального компьютера почти все бесполезны, приходится использовать знания полевой медицины.
Моё предложение слегка вывело парня из равновесия, но я действительно считал, что знания полевой медицины могут пригодиться.
В свободные минуты он порой помогает мне разобрать особо сложные темы с лекций по полевой медицине.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: рудеральный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
То, что требует от них полевая медицина, крылатые воительницы освоили в совершенстве.
Полевую медицину мы, кстати, тоже изучали, как и ассенизацию.
– Кое-что, – осторожно ответил архонт. – Так ты разрешишь мне помочь пленникам. А потом, в дороге, могу рассказать всё, что знаю о полевой медицине.
Перед внутренним взором юноши побежали строчки информации… не сказать, что он понимал всё, но в подготовку оператора разведывательного модуля входило и обучение началам полевой медицины, так что шансы разобраться с выводами «Лекаря» у него были неплохие…
Но он тотчас улыбнулся, будто извиняясь: – Ах нет, не доктор, но без основ военно‑полевой медицины в нашем деле никуда.
Состояние не для полевой медицины, а для срочной госпитализации.
Заодно отмокли лохмотья, присохшие к ране, благодаря чему девушка без труда отодрала их и обработала увечье по всем правилам полевой медицины – очистила, промыла и наложила кровоостанавливающую и заживляющую мазь, которая всегда находится в поясной аптечке каждой уважающей себя «меченой».
Нравится это им или нет, но в саванне, где они проведут большую часть контракта, им надо уметь обращаться с оружием, работать с тушами и знать основы полевой медицины, не говоря о том, что девушки должны уметь управлять вездеходами.
Логистика, таможенное брокерство, ретейл, силовые структуры, микрокредитование, дорожно-ремонтные работы, полевая медицина, мелкий бизнес и др. – это «владения» SP.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «полевая медицина»

  • Я был на вскрытии трупа. Он лежал на цинковом столе, прекрасный, как труп Аполлона. Восковое, спокойное лицо, правая бровь немного сдвинута. Под левым соском маленькая черная ранка. Пуля пробила сердце. Рука не дрогнула, и он хорошо знал анатомию. Профессор судебной медицины Кербер приступил к вскрытию… Кроваво зияла открытая грудобрюшная полость, профессор копался в внутренностях и равнодушным дребезжащим голосом диктовал протокол вскрытия:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «левый»

  • ЛЕ́ВЫЙ, -ая, -ое. 1. Расположенный в той стороне тела, где находится сердце. Левая рука. Левый глаз. Левый бок. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛЕВЫЙ

Значение слова «медицина»

  • МЕДИЦИ́НА, -ы, ж. Совокупность научных знаний о болезнях, их лечении и предупреждении. Экспериментальная медицина. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕДИЦИНА

Афоризмы русских писателей со словом «левый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «левый»

ЛЕ́ВЫЙ, -ая, -ое. 1. Расположенный в той стороне тела, где находится сердце. Левая рука. Левый глаз. Левый бок.

Все значения слова «левый»

Значение слова «медицина»

МЕДИЦИ́НА, -ы, ж. Совокупность научных знаний о болезнях, их лечении и предупреждении. Экспериментальная медицина.

Все значения слова «медицина»

Синонимы к слову «левый»

Синонимы к слову «медицина»

Ассоциации к слову «левый»

Ассоциации к слову «медицина»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я