Карта словосочетания «покрой одежды» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «покрой одежды»

Вот почему он с удивлением рассматривает необычный покрой одежды своего гостя.
Часто в неформальных группах принимается собственная символика, понятная только посвящённым, например татуировки, особый покрой одежды, причёска и т. д.
Городской житель привык к новшествам (новый транспортный маршрут, новый способ оплаты проезда, новое эффективное лекарство, новый покрой одежды, гаджет нового поколения, новое жаргонное словечко), быстро соглашается их принять, практически не сомневаясь, что от этого жизнь станет лучше, полнее, успешнее, меньше будет проблем, больше возможностей, высвободится время.
Утверждается, что чья-то жизнь не может быть более правильной, чем чья-то другая, как нет единого покроя одежды, подходящей всем, и рассказ о правильной жизни есть только навязывание совершенно разным людям частного мнения того, кто об этой правильной жизни рассказывает.
Ну, покрой одежды слегка непривычный…

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: фонографический — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
У китайцев (ханьцев) сложился своеобразный покрой одежды с пришивной дополнительной левой полой и запахом направо, что стало одним из самых устойчивых этнических признаков китайского народа.
А кузова содержали столько совершенно прозрачных деталей, что позволяли рассмотреть сидящих там пилотов – развалившихся в креслах молодых людей в пёстрых свободного покроя одеждах.
Орки, населявшие тот город, сменили меха и кольчуги на странного покроя одежду, и то здесь, то там по дорогам ездили невиданные железные повозки совсем без лошадей, а над городом летали огромные серебряные птицы.
Все четверо были в повседневной, с элементами спортивного покроя одежде.
– Интересный покрой одежды у вас, молодой человек, – магистр озвучил увиденное на мне.
Несмотря на простой покрой одежды, мужчина был очень даже обеспеченным.
Покрой одежды скорее выставлял в выгодном свете, а не скрывал атлетичное телосложение.
Иной покрой одежды людей, длинные караваны повозок, везущие горы угля, руды, непонятных мне вещей.
Оттуда на неё смотрела эффектная молодая ученица с очень даже хорошей фигуркой, подчёркнутой покроем одежд.
И если к покрою одежды вопросов не было, то дорогой пояс ручной работы и сапоги из мягкой кожи выдавали принадлежность к богатому сословию.
В академии большинство девушек ходят в платьях, но встречаются и барышни, предпочитающие мужской покрой одежды.
У городских застав находились специальные соглядатаи, которые отрезали у прохожих и проезжих бороды и обрезывали полы у длинной национального покроя одежды.
Годами примерно как наша мамуля, ростом ниже, и в теле не чувствуется гибкости, хотя это, может быть, из-за не слишком удачного покроя одежды.
Причиной сего была не только тёплая погода лета восемьдесят третьего года, а ещё изрядное брюшко и плотная официального покроя одежда этого господина.
Причудливая эта мысль находила мощную опору в непонятных воротах с башней, в зубчатой крепостной стене, старинном покрое одежды и невразумительном языке предполагаемого безумца, в отсутствии газового освещения и странном облике улиц, в цепи и колоде и в полной нетронутости драгоценных вещей и живописных полотен в старом королевском доме.
– Это не его вина, – рядом с птицей стоял мужчина среднего роста, темноволосый, с загорелым лицом, характерная форма покроя одежды выдавала в нём охотника, импульсное ружьё в руках дополняло образ.
Как женщины, так и мужчины носили одинакового покроя одежды, по пошиву близкие к сутане.
И, конечно же, в эстетических целях, покрой одежды менялся с изменением возраста.
Их длинные, свободного покроя одежды ниспадали до земли, почти касаясь пламени очага, но незнакомки не обращали внимания и на это.
Впереди шёл немецкий солдат с автоматом; серая пыль, прах нашей земли, покрыла одежду чужестранца.
А сколько улиц и переулков я полностью покрыл одеждой! Люди приходили и брали себе всё, что им нравилось. Я портной и одеваю всех, кто нуждается в одежде.
Одеты в спортивного покроя одежду светлых и однотонных расцветок.
А с десяток прислужниц по полдня ломали себе голову, выдумывая для хозяйки новую, необычную причёску и совершенно оригинальный покрой одежды.
Черноволосый бородатый мужик с грубыми чертами лица непонятной национальности, одетый в старую, но чистую нерусского покроя одежду тёмного цвета бесшумно подошёл к двери и отворил её, впуская «монахиню».
Отмечен был, вместе с тем, провинциальной покрой одежды.
Ведьма носила непонятного покроя одежду, нечто среднее между балахоном и длинной кофтой.
Правда, выглядел этот человек очень странно – непривычно короткие волосы, незнакомого покроя одежда, странный доспех с множеством карманов и ремней, отчего-то прикрывающий лишь грудь, – всё было донельзя чужеродным и непонятным.
Мешковатый покрой одежды скрывал тот факт, что его член по какой-то причине всё ещё стоял.
Краем глаза отметил необычный покрой одежды подходящего, а когда повернул голову, тот был уже рядом.
Он предпочитал женщин фигуристых, которые даже небрежным покроем одежды не могли скрыть ни полной груди, ни широких бёдер.
Молодёжный покрой одежды добавлял ему своеобразной молодцеватости.
Его широкая грудь и длинные мускулистые руки избавляли дворцового портного от необходимости подчёркивать его мужественность покроем одежды.
Фигуру можно изменить с помощью покроя одежды, адамово яблоко спрятать за коралловым ожерельем, но мужские лодыжки всё же отличаются от женских.
Под безупречного покроя одеждой угадывались соблазнительные формы.
Причём вопросы-то не глобальные, уровня «кто виноват?» и «что делать?», а самые примитивные, бытовые: отчего такого дикого покроя одежда у убитых на древесном корабле людей?
Фотографии благодаря чистоте атмосферы поступили очень чёткие, высокого разрешения позволявшие рассмотреть даже покрой одежды аборигенов и затейливые женские причёски.
Стройная фигура, элегантный покрой одежды и умеренное пользование тушью для бровей и ресниц доводили её облик до совершенства.
Повернул голову на голос – человек в расшитом золотом камзоле, шляпе с пером и прочей, явно старинного покроя одежде протягивал рукоятью вперёд длинный узкий меч.
Через двери второго и третьего автобуса по одному стали выходить мужчины и женщины в одноцветного покроя одежде, в наручниках.
Я заметил, что покрой одежды практически у всех студентов одинаковый – девушки одеты в лёгкие туники, длиной чуть пониже колен и с короткими рукавами.
Чуть дольше – и невесомые усики-стрекала паутинных медуз покроют одежду и поверхности на корабле таким плотным слоем, что рискуешь потерять производительность из-за отравления парами или ожогов кожи.
Пыль светло-коричневой коркой покрыла одежду, лица и оружие солдат, превратив и без того одинаково одетую, коротко остриженную молодёжь в безликую людскую массу с неестественно белыми зубами и грязными разводами на потных шеях.
Правда, там капитан выглядел несколько моложе, если судить по старомодному покрою одежды.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «покрой одежды»

  • Посему, и в видах поднятия народного духа, я полагал бы необходимым всенародно объявить: 1) что занятие курением табака свободно везде, за нижеследующими исключениями (следовало 81 п. исключений); 2) что выбор покроя одежды предоставляется личному усмотрению каждого, с таковым, однако ж, изъятием, что появление на улицах и в публичных местах в обнаженном виде по-прежнему остается недозволительным, и 3) что преследование за ношение бороды и длинных волос прекращается, а все начатые по сему предмету дела предаются забвению, за исключением лишь нижеследующих случаев (поименовано 33 исключения)».
  • «Воспрещение курить на улицах, — писал он в этой записке, — ограничения относительно покроя одежды, в особенности же истинно-диоклетиановские гонения противу лиц, носящих бороды и длинные волосы, — все это, вместе взятое, не могло не оказать пагубного воздействия на общественную самодеятельность.
  • — «А по — нынешнему, это был бы придворный бал, как роскошна одежда женщин, да, другие времена, это видно и по покрою платья.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «покрывать»

Значение слова «одежда»

  • ОДЕ́ЖДА, -ы, ж. 1. Совокупность предметов (из ткани, меха и т. п.), которыми покрывают, облекают тело. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОДЕЖДА

Афоризмы русских писателей со словом «покрывать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «покрывать»

ПОКРЫВА́ТЬ, -а́ю, -а́ешь. Несов. к покрыть.

Все значения слова «покрывать»

Значение слова «одежда»

ОДЕ́ЖДА, -ы, ж. 1. Совокупность предметов (из ткани, меха и т. п.), которыми покрывают, облекают тело.

Все значения слова «одежда»

Синонимы к словосочетанию «покрой одежды»

Ассоциации к слову «покрывать»

Ассоциации к слову «одежда»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я