Карта словосочетания «стиль одежды» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «стиль одежды»

Он всегда безупречно одет, причём предпочитает деловой стиль одежды, которому пытается соответствовать в полном смысле этого слова.
Впоследствии мой дядя сообщил мне, что император не мог поверить, что я уже замужем, и посоветовал мне поменять стиль одежды молодой девушки на другой, более соответствующий моему замужнему положению.
Классический стиль одежды, пожалуй, самый универсальный для похода на собеседование.
Женщины такого минуса предпочитают спортивный стиль одежды, удобную обувь, минимум косметики и короткую стрижку, отсутствие бижутерии и платьев.
Девушка отличалась от его матери не только чертами лица, более свободным стилем одежды, но и характером.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: провопить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Какой стиль одежды выбрать для своего магазина. Современный кэжуал, классику, микс, спорт, спорт шик или вечерние платья/костюмы?
Стоит принять к сведению, что определённая профессия предполагает ношение определённого стиля одежды.
Как ни странно, но все они правы. В любом случае речь идёт о стильном человеке, только вот все эти люди выбрали для себя разные стили одежды.
Сегодняшний стиль одежды делал его более солидным и внушительным.
Мы можем делать наброски на обычной тетради или расписать стену у себя дома, создать собственный стиль одежды.
Чрезвычайно короткие волосы обязательно привлекают к себе внимание, они хорошо сочетаются с экстравагантным стилем одежды.
Пока она ничего не умела, но была умна и старательна, и бизнес-леди не жалела времени на её обучение, на преображение её скромного образа и изменение стиля одежды на деловой.
Эта глубинная эмоциональная основа также позволяет объяснить, почему иммигранты продолжают хранить верность своей национальной кухне ещё долгое время после того, как перешли на новый язык, новый стиль одежды – и иногда даже в новую веру.
А значит, и перенять многое из мужского стиля одежды.
Значит, мне не придётся настолько резко менять привычный стиль одежды.
В некоторых баночках были какие-то зелья, а в других странные существа, например, маленький летающий человечек с цветочным лицом и необычным стилем одежды.
Просто вплоть до XV века существовало два основных стиля одежды: один изысканный, для знатных, и второй – упрощённый и более приспособленный для повседневности, для людей из низших слоёв общества; простолюдины, впрочем, не собирались мириться со строгими границами стилей и придумывали массу приспособлений, для того чтобы перещеголять более знатных и состоятельных горожан.
Бохо – преемник богемного стиля одежды, который подразумевает широкие, свободные силуэты, натуральные ткани, принты, бахрома и кисточки, ремни с металлическими вставками.
Людям с ограниченными возможностями, с яркими окрашиваниями, татуировками, брекетами, пирсингом, ярким стилем одежды, низким или очень высоким ростом, очень худым или очень полным людям,” с дефектами речи и т.д.
Какие цвета и стиль одежды подойдут для этого случая?
При столь строгом стиле одежды длина его густых чёрных волос удивляла.
Практически в каждой конторе существует официальный стиль одежды, нарушать который опасно.
В противном случае узел будет смотреться неаккуратно и выбиваться из общего стиля одежды.
Точно понимая себя с помощью такого важного для женщин инструмента, как любимый стиль одежды, сможете добиться любой цели, действуя в согласии со своей природой.
При том, что в повседневной жизни мой знакомый придерживался весьма консервативного стиля одежды, эта деталь меня очень сильно удивила.
Тем не менее существует некий индивидуальный стиль одежды, причёски, макияжа, который соответствует вашей личности и позволяет вам чувствовать себя комфортно и свободно.
Поначалу ей показалось, что всё дело в европейском стиле одежды, но теперь стало очевидным, что в нём произошла перемена на более глубоком уровне.
– Рекомендовал бы отдать предпочтение чуть более элегантному стилю одежды.
Как можно определить стиль одежды, который не будет стоить покупателю руки или ноги и который идеально вписывается в общество потребления, в котором все мы существуем?
Присущие ей гордость и чувство собственного достоинства в сочетании с особым стилем одежды заставляли воспринимать эту особу с опасением и благоговением.
Она терпеть не могла подобный стиль одежды.
А вот стиль одежды говорил о том, что передо мной человек, ценящий комфорт.
Она имела в виду повседневный стиль одежды, а не неглиже!
Его молодёжный стиль одежды не менялся десяток лет – спортивная обувь, цветные зауженные джинсы и узкая футболка, которая подчёркивала контуры его тела.
Да, изменился стиль одежды.
Сильно взбудоражен был и эмоции били через край, а вот сейчас в спокойной обстановке смена стиля одежды сразу бросилась в глаза.
К сожалению, некоторые молодые люди даже не подозревают о том, что манера держаться и говорить, в сочетании со стилем одежды может на 90% определить отношение человеку.
А вот какой стиль одежды больше соответствует модницам, и какой стиль бывает, рассмотрим прямо сейчас от ретро-классики до современности.
В период младшего школьного возраста интерес к моде проявляется через получение похвалы от взрослого в момент одобрения выбранного стиля одежды ребёнком (или, как мы всё с вами понимаем, в основном продиктованным родителем).
Он предпочитает более простой стиль одежды, но всё равно выглядит очень элегантно.
Кого только здесь нельзя было встретить: мусульманок в хиджабах, индианок в сари, японцы предпочитают современный стиль одежды, русские ходят тоже без шуб и шапок, евреев, как и цыган сразу определишь, во что бы они не оделись.
Выбор стиля одежды у студентов по большей части свободный.
Да и стиль одежды стал более вульгарным.
Массен, физик-экспериментатор, следовал принятому в университетской среде неброскому стилю одежды, а его жена, Айала, происходила не из знатной семьи и профессионально занималась видеоартом.
Все мы уникальны, и наш стиль одежды должен отражать это.
Демоны высшего сословия, часто посещавшие людей, давно переняли стиль одежды и манеру поведения у богатых и знаменитых сего мира, окружив себя роскошью.
Я хотела быть её противоположностью, хоть мне и нравился мой блонд, мой яркий и смелый стиль одежды и манера поведения.

Ассоциации к словосочетанию «стиль одежды»

Все ассоциации к словосочетанию СТИЛЬ ОДЕЖДЫ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «стиль одежды»

  • На балконе показался Завалишин в фантастическом русском костюме: в чесучовой поддевке поверх шелковой голубой косоворотки и в высоких лакированных сапогах. Этот костюм, который он всегда носил дома, делал его похожим на одного из провинциальных садовых антрепренеров, охотно щеголяющих перед купечеством широкой натурой и одеждой в русском стиле. Сходство дополняла толстая золотая цепь через весь живот, бряцавшая десятками брелоков-жетонов.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «стиль одежды»

  • Стиль одежды — определённая акцентированность ансамбля (костюма в широком смысле), продиктованная следующими признаками (или их совокупностью): возрастом, полом, профессией, социальным статусом, принадлежностью к субкультуре, личным вкусом человека, эпохой жизни общества, национальностью, религиозной принадлежностью, уместностью, функциональностью, образом жизни и индивидуальными особенностями. (Википедия)

    Все значения словосочетания СТИЛЬ ОДЕЖДЫ

Афоризмы русских писателей со словом «стиль»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «стиль одежды»

Стиль одежды — определённая акцентированность ансамбля (костюма в широком смысле), продиктованная следующими признаками (или их совокупностью): возрастом, полом, профессией, социальным статусом, принадлежностью к субкультуре, личным вкусом человека, эпохой жизни общества, национальностью, религиозной принадлежностью, уместностью, функциональностью, образом жизни и индивидуальными особенностями.

Все значения словосочетания «стиль одежды»

Синонимы к словосочетанию «стиль одежды»

Ассоциации к словосочетанию «стиль одежды»

Каким бывает «стиль одежды»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я