Карта словосочетания «вид одежды» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «вид одежды»

Горбун взглядом смерил его с головы до ног, быстро оценил видавшую виды одежду мальчика и фыркнул, как лошадь, коротко, но зло рассмеялся.
Открытие новой техники производства способствовало появлению новых видов одежды и изменению её функций.
Натуральные материалы, традиционные для этой одежды, – лён, хлопок, кожа и замша – теперь, подвергаясь новой обработке, качественно меняют внешний вид одежды.
Наиболее известные категории – это различные виды одежды, игрушки и продукты питания.
Некоторые пиратские командиры получали свои клички из-за любви к определённому виду одежды.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: дефлятор — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но, говоря о разных видах одежды, мы ни слова не сказали о том, как одеваться ещё в одном месте, где ты бываешь чаще всего.
Применение того или иного вида одежды должно соответствовать конкретным обстоятельствам.
Это – настолько универсальный вид одежды, что в них можно пойти куда угодно.
Поразило его и то, что атмосфера совсем не больничная: люди бодро улыбаются, никаких скорбных лиц, никакой печали, и в операционной, куда пустили нас после того, как мы сменили два вида одежды и совершили необходимое умывание, тихо играла джазовая музыка, пока команда хирургов совершала тончайшую многочасовую операцию.
Специализация на отдельные виды одежды достигла такого уровня, когда остаётся очень мало пространства между сегментами одного и того же рынка.
Древнейшими видами одежды были плащи из листьев и древесной коры.
Оказалось, что к поясу комбинезона был прикреплён специальный управляющий компьютер, в памяти которого было заложено несколько десятков видов одежды.
Так что классика – по праву наиболее популярный вид одежды.
Реабилитировала подлинник одна из берестяных грамот, в которой среди перечисленных видов одежд есть «подлина» – подкладка, то, что находится под платьем.
Черты её лица то словно расплывались в полумраке, когда порыв ветра норовил потушить свечу, то вновь становились отчётливее; фигура притягивала взор, чужестранная на вид одежда усиливала очарование…
Мой новенький костюм, как я заметил, потерял всякое подобие вида одежды – меня, лежащего на кушетке, накрыли рваной портьерой.
Я быстро переоделся в странного вида одежды, которые тем же фолиантом были рекомендованы для путешествия в не магический мир.
Рассеянный взгляд, огромная шевелюра и невообразимого вида одежда создавали впечатление абсолютного безумца, ну или гения.
Самым интересным изменением костюма, произошедшим в результате этого влияния, стало изобретение штанов – единственного вида одежды, позволяющего свободно использовать ноги, сидя верхом на лошади.
Но это была жертва во имя красоты, хотела бывшему понравиться. Он всегда ругал меня за спортивный вид одежды.
– Вот госпожа, – она подтаскивает к кровати сумку, раскрывает её и бережно раскладывает три комплекта непривычного вида одежды.
У нас есть несколько видов одежды на разные сезоны, в течение дня мы одежду меняем.
К ним относились большинство видов одежды и обуви, радиоэлектроника, мебель, посуда, автомобили.
Он объяснил, там, куда они едут, это наиболее приемлемый вид одежды.
В соответствии с местным климатом и условиями жизни здешние жители придумали собственный вид одежды – гошо, который шьют из шкур диких животных, козьей кожи, пулу и других материалов.
Спасённый пытался двигаться, но руки подламывались, когда пробовал приподняться, к тому же путался в неопрятного вида одежде, похожей на длинное старое одеяло, из которого торчат голые до колен ноги и до локтей руки.
Как до войны, так и после неё, сменив военный китель на гражданский костюм, ставший для него основным видом одежды, он навсегда сохранил страсть к охоте.
Указание на национальное своеобразие этого вида одежды является культурным компонентом значения слова.
Но вскоре девушка вновь стала носить любимый вид одежды, поскольку привыкла к ней, когда внимание со стороны парней резко упало после девятого класса, ведь все недалёкие юноши ушли в колледжи, а остались лишь те, которые умели сдерживать свои чувства и не буравить взглядом тело нежной девушки.
Если же ваша профессия связана с творчеством или спортом, то возможно больше подойдут менее строгие виды одежды, клубные костюмы, свитера, и пр.
Но есть особый вид одежды – военная форма.
Трое мужчин в дорогой, но довольно простой на вид одежде сидели в удобных креслах.
В современной интерпретации этот вид одежды можно встретить в гардеробах девушек и женщин в виде свободного покроя жакета или топа.
Килт, как национальный вид одежды возникнет гораздо в поздние времена.
Хотя возможно для передвижения по ровным асфальтовым дорожкам подобный вид одежды и можно считать подходящим.
Однако теперь она выглядела иначе: её парик и мрачного вида одежда остались лежать в комнате для приёма клиентов.
Я не зря выбрал этот вид одежды сегодня.
Этот вид одежды больше выступает в качестве повседневного.
Вообще название видов одежды и обуви носит весьма приблизительный характер.
Однако густой загар, загрубевшая кожа и видавшая виды одежда безошибочно определяли в нём бродягу, который редко находился в тени или под крышей дома.
Нужно благородного вида одежда.
Данный вид одежды дошёл до нас без значительных изменений.
Модельные особенности, силуэт, форма и вид одежды влияют на состав основных деталей изделия.
Что касается причин того, что этот вид одежды стали называть «футболкой», то рубашку с круглым воротом, которая надевалась под спортивную форму, по свидетельствам историков, впервые в 1932 году надели игроки американской футбольной команды University of Southern California Trojans [5].
Передо мной стояли два взрослых мужчины в сомнительного вида одежде.
Такое существительное, как tectum, напротив, принадлежит к типу образования, который в латыни уже не продуктивен, и потому оно смогло получить специальное значение – ‘крыша’; другое существительное, принадлежащее в том же языке к столь же непродуктивному типу образования, – tegula – приобрело ещё более узко специализированное значение: ‘черепица’; наконец, toga – очень древнее и практически уникальное в своём роде латинское образование – в наибольшей степени удалено по значению от основной группы, включающей tegere и tegmen, и описывает вид одежды.
– Своим указом я повелеваю всем видам одежды построить по своему городу! И отделиться друг от друга в зависимости от функций!
В том, что он считает этот вид одежды суперским, никто и не сомневался.
В кабинет в сопровождении суетливого замерщика шустро влетела красивая черноволосая девушка модельной внешности, вслед за собой вкатывая в дверной проём длиннющую стойку, полностью завешанную расшитой золотыми нитями дорогого вида одеждой.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «вид одежды»

  • В минуту оделся он; вычернил усы, брови, надел на темя маленькую темную шапочку, — и никто бы из самых близких к нему козаков не мог узнать его. По виду ему казалось не более тридцати пяти лет. Здоровый румянец играл на его щеках, и самые рубцы придавали ему что-то повелительное. Одежда, убранная золотом, очень шла к нему.
  • Остались: один хмельной, но немного, сидевший за пивом, с виду мещанин; товарищ его, толстый, огромный, в сибирке [Сибирка — верхняя одежда в виде короткого сарафана в талию со сборками и стоячим воротником.] и с седою бородой, очень захмелевший, задремавший на лавке, и изредка, вдруг, как бы спросонья, начинавший прищелкивать пальцами, расставив руки врозь, и подпрыгивать верхнею частию корпуса, не вставая с лавки, причем подпевал какую-то ерунду, силясь припомнить стихи, вроде:
  • И вижу я, эдак часу в шестом, Сонечка встала, надела платочек, надела бурнусик [Бурнус — верхняя одежда в виде накидки.] и с квартиры отправилась, а в девятом часу и назад обратно пришла.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «вид»

  • ВИД1, -а (-у), предл. о ви́де, в ви́де, в виду́, на виду́, м. 1. Внешний облик кого-, чего-л., внешность, наружность. — [Ваня] худенький, кашляет

    ВИД2, -а, м. 1. Разновидность, тип. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВИД

Значение слова «одежда»

  • ОДЕ́ЖДА, -ы, ж. 1. Совокупность предметов (из ткани, меха и т. п.), которыми покрывают, облекают тело. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОДЕЖДА

Афоризмы русских писателей со словом «вид»

  • Русский язык чрезвычайно богат, гибок и живописен для выражения простых, естественных понятий… В русском языке иногда для выражения разнообразных оттенков одного и того же действия существует до десяти и больше глаголов одного корня, но разных видов…
  • Мы плохо умеем отделять настоящую книгу от рыночного хлама. То и другое одинаково имеет вид книги. Хлам часто издается даже гораздо «роскошней», чем настоящие книги.
  • Предсказание будущего — дело самое простое, безопасное, безответственное и беспроигрышное, если соблюдать при этом некоторые несложные правила. Во-первых, предсказания должны быть туманны и предоставлять возможность произвольного толкования. Во-вторых, они должны включать в себя предвидение событий, которые невозможно проверить. В-третьих, они должны быть абсолютно противоречивы (в этом случае если одно из них не сбывается, другое, противоположное, сбудется непременно). В-четвертых, следует иметь в виду, что с увеличением общего количества сделанных предсказаний увеличивается количество и общее число случайных совпадений.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «вид»

ВИД1, -а (-у), предл. о ви́де, в ви́де, в виду́, на виду́, м. 1. Внешний облик кого-, чего-л., внешность, наружность. — [Ваня] худенький, кашляет

ВИД2, -а, м. 1. Разновидность, тип.

Все значения слова «вид»

Значение слова «одежда»

ОДЕ́ЖДА, -ы, ж. 1. Совокупность предметов (из ткани, меха и т. п.), которыми покрывают, облекают тело.

Все значения слова «одежда»

Синонимы к словосочетанию «вид одежды»

Ассоциации к слову «вид»

Ассоциации к слову «одежда»

Каким бывает «вид одежды»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я