Предложения со словосочетанием «покорительница мужских сердец»

Да-да, ты не ослышалась, уже именно сейчас нужно начинать проявлять регулярную заботу о здоровье и красоте своей кожи, поскольку в будущем ты решила стать настоящей покорительницей мужских сердец.
Добавить ко всему этому юбку, укорочённую маникюрными ножницами, мамины туфли на два размера больше и вуаля, покорительница мужских сердец собственной персоной!
Эта покорительница мужских сердец считает, что может справиться с любым?
Спустя час сверкающие ярко-зелёным отливом глаз и золотом гипюра на ногах две покорительницы мужских сердце вышли из подъезда.
– Если бы я указала свои параметры, – возразила опытная покорительница мужских сердец, – мне пришло бы всего одно письмо от никогда не бывшего женатым доктора наук.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: железнодорожница — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Саламандра не жаловалась на внешность и излишнюю робость, пусть и не слыла покорительницей мужских сердец, внимание противоположного пола привлекала.
Овладев секретами и тайными знаниями, которые я открою вам в этой книге, женщины становятся покорительницами мужских сердец независимо от внешности, возраста и образования.
Да, это цельный образ покорительницы мужских сердец – меня.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «покорительница мужских сердец»

  • Но теперь она уверовала в Андрея не слепо, а с сознаньем, и в нем воплотился ее идеал мужского совершенства. Чем больше, чем сознательнее она веровала в него, тем труднее было ему держаться на одной высоте, быть героем не ума ее и сердца только, но и воображения. А она веровала в него так, что не признавала между ним и собой другого посредника, другой инстанции, кроме Бога.
  • Потребность чувства больше теплого, больше нежного, чем наша мужская дружба, неопределенно бродила в сердце.
  • Вместо ответа, Семеныч привлек к себе бойкую девушку и поцеловал прямо в губы. Марья вся дрожала, прижавшись к нему плечом. Это был первый мужской поцелуй, горячим лучом ожививший ее завядшее девичье сердце. Она, впрочем, сейчас же опомнилась, помогла спуститься дорогому гостю с крутой лестницы и проводила до ворот. Машинист, разлакомившись легкой победой, хотел еще раз обнять ее, но Марья кокетливо увернулась и только погрозила пальцем.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «покорительница сердец»

Значение слова «покорительница»

Значение слова «мужской»

Значение слова «сердце»

  • СЕ́РДЦЕ, -а, мн. сердца́, -де́ц, -дца́м, ср. 1. Центральный орган кровообращения в виде мускульного мешка, находящийся у человека в левой стороне грудной полости. Он слушает во всех местах грудь и говорит, что дыхание решительно чистое, что биение сердца весьма правильное. Чернышевский, Дневник моих отношений с тою, которая теперь составляет мое счастье. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЕРДЦЕ

Афоризмы русских писателей со словом «мужской»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «покорительница сердец»

Покорительница сердец (шутл., ирон.) — женщина, имеющая успех у мужчин. См. также покорительница.

Все значения словосочетания «покорительница сердец»

Значение слова «покорительница»

ПОКОРИ́ТЕЛЬНИЦА, -ы, ж. Женск. к покоритель.

Все значения слова «покорительница»

Значение слова «мужской»

МУЖСКО́Й, -а́я, -о́е. 1. Прил. к мужчина. Мужское население.

Все значения слова «мужской»

Значение слова «сердце»

СЕ́РДЦЕ, -а, мн. сердца́, -де́ц, -дца́м, ср. 1. Центральный орган кровообращения в виде мускульного мешка, находящийся у человека в левой стороне грудной полости. Он слушает во всех местах грудь и говорит, что дыхание решительно чистое, что биение сердца весьма правильное. Чернышевский, Дневник моих отношений с тою, которая теперь составляет мое счастье.

Все значения слова «сердце»

Синонимы к словосочетанию «покорительница сердец»

Синонимы к словосочетанию «мужское сердце»

Синонимы к слову «покорительница»

Синонимы к слову «мужской»

Синонимы к слову «сердце»

Ассоциации к слову «мужской»

Ассоциации к слову «сердце»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я