Карта словосочетания «покинуть парк» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «покинуть парк»

– Ну, тогда надо срочно покинуть парк. Зачем мы туда идём?
Сунув свитер под мышку, я спрятала руки в карманы и поспешила покинуть парк.
Да половина из этих людей уже покинула парк, так что не тешь себя нелепыми надеждами.
Я быстрым шагом покинул парк и отправился к ростовщику за своим карандашом.
Сдав лодку, они сразу покинули парк и поехали на трамвае к ней домой.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бинго-клуб — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Они уже успели покинуть парк и вошли в незапертые ворота интеллигентного европейского кладбища с красивыми статуями, внушительными надгробными плитами и поминальными надписями.
В голове тотчас же пронеслась мысль о том, что и наши роллеры могли взять ролики напрокат, а потому они и вернулись сюда – сдать их, тут же переодеться и спокойно покинуть парк.
Друзья покинули парк, который, вероятнее всего, таковым уже стоит называть в кавычках, и направились вдоль каменной его стены по тротуару.
– Как это возможно? Почему мы не можем покинуть парк? И даже отойти друг от друга… – она явно злилась.
Осенние листья кружат в вальсе в такт её шагам, когда она решает покинуть парк.
Когда я уже смирился с тем, что мои неуклюжие поиски никак нельзя назвать, не выходя за рамки литературной речи, я взял дочь на руки и собирался покинуть парк по кратчайшему пути, через крытые площадки для настольных игр на открытом воздухе.
– Не могли, – согласилась я с женщиной, про себя думая о том, что они вовсе не испарились, а просто, скорее всего, переоделись и, не вызывая более никакого подозрения, преспокойно покинули парк, нагло пройдя мимо всё той же милиции.
– Я же говорю, что он покинул парк ещё до нашего прибытия.
Сентябрь 2017, Санкт-Петербург: Семилетнего ребенка-инвалида попросили покинуть парк развлечений.
Шли минуты, а они все наблюдали за бесплодными усилиями существа, которое стремилось покинуть парк.
Оно, словно прозрачный купол, накрывает всю территорию и не позволяет обитателям самостоятельно покинуть парк.
С невозмутимым видом он немедленно покинул парк и уже через каких-то десять-пятнадцать минут входил в холл своего отеля.
В итоге ребята покинули парк только часа через три, побывав почти на всех аттракционах и измотавшись до такой степени, что едва стояли на ногах.
После короткого спора вся компания спешно покинула парк.
Не знаю, что её привлекло больше – огоньки или вода, но одно сказать можно точно: спустя пару минут она сильно об этом пожалела… мы вынуждены были скорее покинуть парк и поехать в торговый центр за одеждой.
Её уже не беспокоило то, что тонкий каблук может застрять между плитками, которыми была вымощена дорожка, так как чувство страха гнало её вперёд, с одной лишь целью – поскорее покинуть парк.
– У ворот сейчас такой бардак творится, если и можно покинуть парк, то либо по воздуху, либо прыгать в озеро. Это я так, чтобы расставить все точки над «i».
Под властью бурных, но депрессивных мыслей, я не заметил, как мы постепенно покинули парк и, пройдя сквозь несколько узких улочек, подошли к ветхому пятиэтажному жилому зданию.
Недолго поколебавшись, взял увесистую металлическую штуковину, повесил её на ремне под курткой и поспешно покинул парк.
Для себя решив, что буду принимать облик только хищных зверей и птиц, и взяв деньги с паспортом, валявшиеся на земле, я с помощью способности хамелеона покинул парк.
Они уже давно покинули парк и теперь просто бесцельно шли по улице, смеясь и шутя.
Мне кажется, наступил час покинуть парк. Пойдём по той же улице, по которой пришли. Посмотрим на другого рода санитарные вырубки, обезобразившие лицо города.
Взявшись за руки, молодая пара покинула парк, отправившись в долгую дорогу.
Стая птиц покинула парк и его окружила ночная тишина.
Таинственная рыжая покинула парк, выскочила на улице и повернула направо, чтобы влиться в поток людей.
Путешественники покинули парк и вышли на дорогу, которая вела из города.
С тех пор, как две подружки покинули парк, я просидел под деревом ещё три часа, не имея возможности покинуть свою тюрьму на свежем воздухе.
После того, как её разговор закончился, она снова покинула парк, просто помахав ему на прощанье.
– Прощайте! – торопилась покинуть парк, тогда рискнул крикнуть вслед.
– Мисс, вам придётся покинуть парк, – страж порядка устало произносит заученную фразу. – Парк закрыт, мисс. Я провожу вас к выходу.
Закончив своё отвратительное дело, люди покинули парк.
Не сговариваясь, мы поспешили покинуть парк.
А потом, передав подоспевшему лекарю, твёрдым шагом покинул парк.
Когда появились сумерки, и стало понемногу холодать, мы с ним решили покинуть парк.
Засунув снова руки в карманы пальто, я опустил взгляд в землю и хотел уже покинуть парк и начать придаваться самобичеванию, но моё внимание привлёк листок бумаги, который лежал точно на том месте, где стояла незнакомка с зелёными глазами.
Он тут же исключал пешеходов и автомобили, кто успел покинуть парк до 14:40.
И вот мы в удручённом состоянии духа молча покинули парк. Так же молча шли по улице, не обращая внимания на то, что творится вокруг.
Заметишь за собой слежку, немедленно покинь парк.
Ребята покинули парк и, сокращая путь, пошли к дому с пожарной лестницей через дворы.
Так я просидел на скамейке до позднего вечера, а когда стемнело, и мои глаза перестали различать строки, то я спешно покинул парк, боясь в сумерках увидеть привидение.
Наверняка основное количество посетителей уже покинет парк, да и темнота сослужит вам хорошую службу, укрыв от взглядов гуляющих.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «покинуть парк»

  • Кузина твоя увлеклась по-своему, не покидая гостиной, а граф Милари добивался свести это на большую дорогу — и говорят (это папа разболтал), что между ними бывали живые споры, что он брал ее за руку, а она не отнимала, у ней даже глаза туманились слезой, когда он, недовольный прогулками верхом у кареты и приемом при тетках, настаивал на большей свободе, — звал в парк вдвоем, являлся в другие часы, когда тетки спали или бывали в церкви, и, не успевая, не показывал глаз по неделе.
  • А в то же время Глафира Васильевна покинула свой городской дом и сокрылась в цветущих садах и темных парках села Бодростина, где ее в первый же день ее переезда не замедлили навестить Висленев с сестрой и Горданов.
  • Вскоре после так встревожившего Сергея Семеновича Зиновьева доклада его камердинера Петра княжна Людмила Васильевна Полторацкая покинула гостеприимный кров своего дяди и переехала в собственный дом на левом берегу реки Фонтанки. С помощью дяди ею куплена была целая усадьба с садом и даже парком или же, собственно говоря, расчищенным лесом, которым во времена Петра Великого были покрыты берега этой речки, текущей теперь в центре столицы в гранитных берегах.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «покинуть»

  • ПОКИ́НУТЬ, -ну, -нешь; прич. страд. прош. поки́нутый, -нут, -а, -о; сов., перех. (несов. покидать2). 1. Перестать находиться с кем-л., уйти от кого-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОКИНУТЬ

Значение слова «парк»

  • ПАРК, -а, м. 1. Большой сад, роща с аллеями, цветниками, прудами и т. п. Городской парк. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПАРК

Афоризмы русских писателей со словом «покинуть»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «покинуть»

ПОКИ́НУТЬ, -ну, -нешь; прич. страд. прош. поки́нутый, -нут, -а, -о; сов., перех. (несов. покидать2). 1. Перестать находиться с кем-л., уйти от кого-л.

Все значения слова «покинуть»

Значение слова «парк»

ПАРК, -а, м. 1. Большой сад, роща с аллеями, цветниками, прудами и т. п. Городской парк.

Все значения слова «парк»

Синонимы к словосочетанию «покинуть парк»

Ассоциации к слову «кинуть»

Ассоциации к слову «парк»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я