Предложения со словосочетанием «покинуть гостиницу»

Воины ночью покинули гостиницы и скрылись в заброшенном районе города.
Подкрепившись, оба почтенных джентльмена покинули гостиницу.
Все постояльцы должны покинуть гостиницу, обслуга и хозяин остаются.
Я тотчас покинул гостиницу и вернулся в родные пенаты.
Вот ассоциирующаяся с героиней «одинокая свеча», которая «едва освещала» её лицо сразу после «падения» (сцена в ялтинской гостинице), а рядом – «фонарик», что «сонно мерцал» на – тоже одинокой – барже после того, как пара покинула гостиницу.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: лямочный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Конечно, он мог покинуть гостиницу, но почему-то мне казалось, что он где-то рядом, то есть он один из постояльцев.
Сначала, осведомившись у хозяйки о цене комнатки, минут пять изображала сомнения и душевные муки, затем, убедившись, что повозки и след простыл, спокойно покинула гостиницу.
И почему, миледи, вы хотели покинуть гостиницу под покровом ночи?
– Вообще, должно сложиться впечатление, что мы в спешке покинули гостиницу, а ещё лучше устроить имитацию похищения.
Быть привязанным всю свою жизнь к одному месту и не иметь возможности покинуть гостиницу больше, чем на день, не каждый выдержит.
Верный своему слову, герцог покинул гостиницу ещё до восхода солнца вместе с сыном и своими людьми.
Но пока мне удалось убедить следователя, что шеф покинул гостиницу до того, как убили эту особу.
Хозяин между тем, не сомневаясь, что именно присутствие юнца заставляет незнакомца покинуть гостиницу, поднялся в комнату супруги.
– Ай-е, может, подождёшь до пятницы, наши кападонские собираются на ярмарку? – неуверенно произнёс управляющий, едва карнаби покинул гостиницу.
С одной стороны, виновник бедлама покинул гостиницу, но с другой… он прихватил и подарок!
Добившись желаемого, она незаметно покинула гостиницу.
Люди почти все уже покинули гостиницу – осталось всего несколько человек.
Выбрав последнее, я для начала решил покинуть гостиницу и найти себе какое-нибудь более непритязательное и менее дорогостоящее жильё.
Частную квартиру, когда меня очень вежливо просили покинуть гостиницу.
На миг у него мелькнула мысль, что они решили расстаться с ним и тихонько покинули гостиницу, и он быстрым шагом кинулся вниз по лестнице.
Сытно позавтракав, путешественники покинули гостиницу.
Получив норковую шубу и сумочку, я надел свою куртку, висевшую тут же, в умывальной комнате, и благополучно покинул гостиницу через окно, которое час назад гостеприимно впустило меня сюда.
В общем, я доверился интуиции и покинул гостиницу глубокой ночью, благо гостиница располагалась в пяти минутах ходьбы от вокзала, и добираться до неё труда мне не составило.
Единственное, о чём она мечтала – как можно скорее покинуть гостиницу.
Ведьмак покинул гостиницу, за пять минут преодолел расстояние до места.
Переодевшись в свой обычный мундир офицера, который был взят с собой, он надел лишь чёрную маску на глаза и, спрятав под камзол пистолет, направился покинуть гостиницу.
Однако не прошло и месяца, как лейтенант покинул гостиницу, укатив в карете вместе с русской дамой.
Её обеспокоило то, что постоялец из двадцать третьего, который собирался покинуть гостиницу вскоре после обеда, отчего-то не сдал ключ.
После ужина мы вызвали такси, и под любопытные взгляды спортсменов, быстро покинули гостиницу.
Через полчаса компания покинула гостиницу, и все разошлись по своим делам, договорившись быть на связи.
– Не выполнишь ли ты одну мою просьбу? – обратился ко мне маг, когда я вставала из-за стола, намереваясь покинуть гостиницу и выйти во двор, подышать воздухом.
– Мне в одно место заехать надо, – успокоила я её и торопливо покинула гостиницу.
Они оба покинули гостиницу не так, как вошли в неё – через пожарную лестницу.
Но ему не дали покинуть гостиницу, не расплатившись за номер.
На долю секунды его мысли запутались, и он попытался открыть рот для уговоров отказаться от поспешного решения покинуть гостиницу.
В тот же день друзья покинули гостиницу и город.
Проплыв темноватым, на мой взгляд, коридором, я нырнул в дыру и оказался под потолком холла, откуда улыбнулся приветливой девушке за стойкой, а затем покинул гостиницу через одно из овальных больших окон.
– Поскольку весь персонал ещё не вернулся из отпуска, а управляющей пришлось покинуть гостиницу, я остался здесь совсем один…
– Значит, тебе разрешат покинуть гостиницу.
– Он покинул гостиницу две недели назад. И отправился на охоту. Это он три километра за две недели пер. Приличная скорость. Нечего сказать.
Было ясно, что мой отказ покинуть гостиницу будет воспринят отрицательно и я могу пострадать – например, вывалиться из окна.
И если обыкновенному человеку объяснить своё желание покинуть гостиницу таким странным образом ещё как-то возможно, то, увидев человека со светящимися глазами, охранники, несомненно, сразу же поднимут тревогу.
Все одновременно покинули гостиницу.
Если вы, конечно, не сочтёте правильным покинуть гостиницу.
Дождаться утра и покинуть гостиницу вместе с многотысячной толпой жителей, отправившись якобы на работу.
– Видишь? Нас караулят, и наверняка стражей не менее двух-трёх десятков. По крайней мере сейчас покинуть гостиницу без хорошей драки нам не удастся.
Он хорошо знал, что такое паника, и спешил покинуть гостиницу до того, как напуганные взрывом очевидцы придут в себя и снова начнут адекватно воспринимать обстановку.
Он после завтрака покинул гостиницу и неторопливо двинулся вдоль променада.
Пусть проследят, чтобы он никуда не исчез и задержат при попытке покинуть гостиницу.
Убедившись, что с матерью его ученика всё будет в порядке, арн покинул гостиницу и отправился во дворец, с одним-единственным желанием: выспаться.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «покинуть гостиницу»

  • Зингер бросился в гостиницу, но оказалось, что Савин покинул гостиницу, забыв заплатить по счету 249 марок и возвратить швейцару взятые у него 600 марок, оставив на память о себе сундук с двумя старыми книгами.
  • Чрез полчаса, однако ж, он, кинув где-то их, ушел тайком и воротился в гостиницу.
  • — Но прежде я желал бы знать: как вы очутились в этой клетке? Что князя вы кинули, это я слышал еще в Европе, а потому, приехав сюда, послал только спросить к нему в дом, где вы живете… Мне сказали — в таком-то казенном доме… Я в оный; но мне говорят, что вы оттуда переехали в сию гостиницу, где и нахожу вас, наконец. Вы, говорят, там служили и, по обыкновению вашему, вероятно, рассорились с вашим начальством?
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «покинуть»

  • ПОКИ́НУТЬ, -ну, -нешь; прич. страд. прош. поки́нутый, -нут, -а, -о; сов., перех. (несов. покидать2). 1. Перестать находиться с кем-л., уйти от кого-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОКИНУТЬ

Значение слова «гостиница»

  • ГОСТИ́НИЦА, -ы, ж. Дом с меблированными комнатами для кратковременного проживания в нем приезжающих. — Приехали мы поздно вечером и остановились в лучшей гостинице города. Гл. Успенский, Новые времена, новые заботы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГОСТИНИЦА

Афоризмы русских писателей со словом «покинуть»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «покинуть»

ПОКИ́НУТЬ, -ну, -нешь; прич. страд. прош. поки́нутый, -нут, -а, -о; сов., перех. (несов. покидать2). 1. Перестать находиться с кем-л., уйти от кого-л.

Все значения слова «покинуть»

Значение слова «гостиница»

ГОСТИ́НИЦА, -ы, ж. Дом с меблированными комнатами для кратковременного проживания в нем приезжающих. — Приехали мы поздно вечером и остановились в лучшей гостинице города. Гл. Успенский, Новые времена, новые заботы.

Все значения слова «гостиница»

Синонимы к словосочетанию «покинуть гостиницу»

Ассоциации к слову «кинуть»

Ассоциации к слову «гостиница»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я