Карта словосочетания «поиск способа» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «поиск способа»

Практическое противоречие вынуждает обращаться к имеющемуся научному аппарату или создавать новый методический инструментарий в интересах поиска способа решения практической задачи.
Однако основной целью научных исследований в области патологий является не изучение функциональных проявлений заболеваний самих по себе, а поиск способов лечения и развитие превентивной медицины.
До недавнего времени специализация в основном была сосредоточена на навыках производства и поиске способов сделать больше вещей.
Я ошарашенно смотрела в лицо напавшего мага, и моё перепуганное, тщетно мечущееся в поисках способа спасения приторможённое сознание напрочь отказывалось поверить в то, что видели глаза.
Университеты превратились в бюрократические организации, что, в свою очередь, вызвало необходимость поиска способов обеспечения эффективности управления в новых условиях.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: отшвыривание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Если вы начинаете или расширяете бизнес, вы, вероятно, будете принимать на себя основные решения и риски, получая удовольствие от поиска способов устранения проблем или планирования новых дел.
Кроме того, поиск способов управления сном выводит вас из позиции пассивной жертвы и делает активным участником, что способствует поддержанию тонуса, помогает верить в собственные силы.
Одна из целей этого учения – поиски способов продления жизни и достижения долголетия.
Зачастую над поиском способа монетизации нужно тщательно поработать, поскольку он не сразу очевиден или лучшее решение спрятано где-то глубже, выше или сбоку.
Только после этого можно переходить к поиску способов получения от кризиса выгоды в долгосрочной перспективе, в том числе и используя ошибки менее сообразительных конкурентов.
Когда компании, особенно мелкие и средние, занялись поиском способа выживания в трудных социально-экономических условиях, практикуемый компанией Toyota метод управления, начинающегося на производстве, как показано в этой книге, придал этим поискам новое направление и импульс.
Относительно всех идей о том, что человек в поиске способов удовлетворения своих желаний сам определяет, какую информацию ему следует «потреблять», отметим, что речь идёт о потребностях уже подвергшегося манипуляции обывателя.
Если верно, что понимание общества, предложенное «социологами социального», было, прежде всего, способом обеспечить гражданское согласие в эпоху модернизации, то какого рода коллективную жизнь и какого рода знание должны собирать «социологи ассоциаций», когда модернизация поставлена под сомнение, а задача поиска способов коллективного существования стоит острее, чем когда-либо?
Морализация (вторичный механизм психической защиты) представляет собой постоянный поиск способа убеждения самого себя в правильности и «высокоморальности» определённого поступка.
В этом контексте, ещё одной важной задачей для данного течения является поиск способов, которые помогут минимизировать эти риски и гарантировать, что технологический прогресс будет служить благу всех людей.
И в этом смысле поиск способов увеличения доходности инвестиций должен повысить интерес людей на «финансовом» берегу нашего гипотетического города к результатам управления.
Сможете ли вы осознать происходящий в голове лихорадочный поиск способа защиты – оправдаться, напасть или обвинить?
Наиболее близкое к «коучингу» слово «наставничество» несёт в себе оттенок нотаций, наставлений, указаний, что в корне расходится с философией коучинга, предполагающей помощь в поиске способов повышения эффективности, а не предоставление готовых рецептов в виде указаний.
Не сомневаюсь, что большинство граждан среднего достатка считает, что лучше иметь дело с одним врачом, принимающим на себя ответственность за здоровье семьи в качестве лекаря и медицинского адвоката в одном лице, чем самостоятельно ставить себе диагнозы и путешествовать от специалиста к специалисту в поисках способов укрепления здоровья, неся существенные потери времени и денег.
Да и учитывая, сколько времени и ресурсов они вместе с мужем потратили на поиск способа излечения их дочери за последние шесть лет, она понимала, что, возможно, это был их последний шанс.
Разнообразные лекари заикания, озабоченные поисками способов лечения «неизвестно чего», не задаются такими вопросами.
Дальнейший механизм понятен: когда сформирована мотивация к какому-либо действия, если на человека не действуют более или менее сильные сдерживающие факторы (или, как сказали бы коллеги – психологи, «мотивы противоположенной направленности»), этот человек начинает двигаться к поиску способов реализации.
– Последствия изменения климата, которые, вероятно, станут более выраженными в ближайшие десятилетия и потребуют от правительств и обществ поиска способов адаптации и смягчения их воздействия.
После засухи и голода 1921 г. правительство активизировалось в части поиска способов борьбы не с последствиями засух, а их причинами.
– Не хочу отвлекаться от поисков способа вернуть тебя домой, но что-то мне подсказывает, что этот амулет играет важную роль.
Философское мировоззрение практически всегда было связано с поиском способов достижения гармонии во внутреннем мире человека.
И я начала поиск способов, с помощью которых можно укрепить нашу способность концентрировать внимание.
Можете считать жизнестойкость поиском способов выживания и приспособления в условиях стресса, а посттравматический рост – способом найти смысл в пережитом.
Пора выкинуть женщин из головы и заняться тем, что в самом деле важно – поисками способа снять драконий отворот.
Главное – активный поиск способов, методов преобразования материала, с которым имеет дело ребёнок.
Для них важно не понимание ситуации, не поиск способа выхода из неё, не осознание причин, к ней приведших.
Поэтому он решил посвятить свою жизнь поиску способа прекращения страдания.
Мне пойдёт на пользу ненадолго отвлечься от поиска способа заработать деньги и немного их потранжирить.
Дети сильно зависят от родителей, и если отношение матери и отца пренебрежительное, начинается поиск способов самоуспокоения.
Вся её энергия была направлена на поиски способа выбраться из злополучной ситуации, в которую её насильно вовлекли.
Постоянное увеличение числа корреспондентов, сетей и линий шифрованной связи, рост объёма шифропереписки повлекли за собой настоятельную необходимость в поисках способа быстрого размножения шифродокументов.
Тьютор не тот, кто заменяет усилия подопечного по собственному поиску, но тот, кто наравне с ним совершает усилие по поиску способа передачи культурного содержания тому, кто ищет содержание как опору в овладении собой.
Одиннадцать часов непрерывных вопросов о цене, сведение баланса, поиск способов увеличить количество линготов.
Я не собирался сдаваться, не останавливаясь в поисках способа освободить себя.
И про поиск способов избавиться от аномалии.
В 2022 году поиск способов помогать продолжается.
Центральным вопросом при проектировании прибора стал поиск способа достижения его максимальной чувствительности с целью выявления крайне слабых, но характерных по форме сигналов, возникающих в момент пролёта самолёта над подводной лодкой.
Девушка была готова сдаться заклятью, но лишь благодаря сильному духу продолжала поиски способа борьбы с ним.
Отец тем временем носился по дому, видимо в поисках способа сбежать.
Построение плана по разрешению возникших затруднений (поиск способов разрешения проблемы, выбор оптимальных действий, планирование работы, выработка стратегии).
И как обычно, по привычке, выискивал его ключевые нити, в поисках способа разрушить.
У вас в голове запускается процесс, который можно назвать «поиск способа улучшить ситуацию».
Являясь добавкой к естественному положению дел, социокультура занята поиском способа, как укорениться в бытии, как обратить господствующий в ней modus operandi в modus vivendi, как стать онтически надёжной – тем, что есть помимо её смертных устроителей.
Многих застройщиков поиск способов снижения затрат приведёт к так называемой американской модели, когда продажи полностью отдаются на аутсорсинг одному или 2–3 агентствам-партнерам, которые и берут на себя затраты на маркетинг.
При этом, гармонизированные тонкие тела сохраняют свою материальность и индивидуальность, однако исчезает необходимость в дальнейшем поиске способов корректировки достигнутого уровня их развития.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «поиск способа»

  • Между тем боярин наяву и во сне сражается с орлом. Исчислены все случаи нападения со стороны царя птиц, изучены все меры защиты против него, все способы его уничтожить. Мамон ладил и с медведями; мохнатый не чета птице, хоть и державной, а не один миша лег под его ловкою и могучею рукой. Он заранее торжествует победу над орлом и над Хабаром. Грудь его ширится от радостных поисков, сердце растет.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «поиск»

  • ПО́ИСК, -а, м. 1. мн. ч. (по́иски, -ов). Разыскивание, отыскивание кого-, чего-л. Поиски неприятеля. Поиски причины болезни. Отправиться на поиски. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОИСК

Значение слова «способ»

  • СПО́СОБ, -а, м. Образ действий, прием осуществления чего-л. Способ изготовления стекла. Решение задачи различными способами. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СПОСОБ

Афоризмы русских писателей со словом «поиск»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «поиск»

ПО́ИСК, -а, м. 1. мн. ч. (по́иски, -ов). Разыскивание, отыскивание кого-, чего-л. Поиски неприятеля. Поиски причины болезни. Отправиться на поиски.

Все значения слова «поиск»

Значение слова «способ»

СПО́СОБ, -а, м. Образ действий, прием осуществления чего-л. Способ изготовления стекла. Решение задачи различными способами.

Все значения слова «способ»

Синонимы к слову «поиск»

Синонимы к слову «способ»

Ассоциации к слову «поиск»

Ассоциации к слову «способ»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я