Карта словосочетания «поиск пути» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «поиск пути»

Очевидно, что сегодня наука не готова, но понимание актуальности проблемы даёт надежды на возможности её корректной постановки и поиска путей решения.
Поиск путей выхода из экономического кризиса непосредственно связан с устранением причин, способствующих его возникновению.
Это так его потрясло, что он решил посвятить свою жизнь поискам пути преодоления человеческих страданий, от которых не могут защитить ни богатство, ни знатность, ни власть.
Собачка задрожала, оглядываясь по сторонам в поисках пути спасения.
Несомненно, уже само по себе это является важным социально значимым событием, инициирует новые поиски путей развития образования, подготовки современного учителя.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: трансфузионный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
По этим причинам многие компании занялись поиском путей снижения операционных издержек в сфере дистрибуции и продаж.
Приватизация земель – закономерное явление, связанное с поиском путей повышения эффективности землепользования.
Чтобы получить преимущество, мы в Honeywell должны были работать лучше, а это означало лучшее понимание наших операций, поиск путей улучшения и внедрение этих улучшений.
Тренеры, учёные, да и сами спортсмены находятся в постоянном поиске путей, которые бы обеспечили максимально возможный прирост спортивных результатов.
Однако к середине прошлого века возникла необходимость поиска путей создания конкурентных преимуществ.
Разработанное SWOT-сопоставление – инструмент поиска путей эффективной гармонизации взаимодействия компании с внешней средой.
Она не только интересна с точки зрения истории правовой мысли, но и полезна при поиске путей дальнейшего совершенствования законодательного нормирования отношений по поводу фирменных наименований.
В этой связи необходимо проследить генезис несовпадений в этих ценностях в целях поиска путей сглаживания таких расхождений.
Это – восприимчивость к культурно-историческому опыту других этносов, поиск путей оптимизации собственных жизненных условий.
Начался поиск путей, хоть как-то облегчающих тяготы разъединения.
Практика использования этого закона стимулировала работодателей к поиску путей снижения издержек, обусловленных огромным количеством несчастных случаев на фабриках.
Продолжается и научная работа по поиску путей практического применения теории.
Во многих случаях политическое высказывание авторов памятников направлено на поиск путей примирения когда-то враждовавших сторон.
Философия – это лишь вечный поиск путей человека к источнику непрерывности собственного существования.
Я провёл всю жизнь в стремлении к истине, в поисках пути избавления от страданий.
Пока я крутила головой, пыталась заметить что-то, что пробудит воспоминания и, быть может, подскажет, откуда начать поиски пути домой, принцы погрузились в кареты, а ко мне подошёл один из их стражей.
На духовном уровне: пересмотр ценностей, которыми руководствовалась личность в принятии решений ранее, попытки понять себя, активный поиск путей развития себя (смена вида работы, места жительства, партнёра и т. д.).
Сегодня, когда мир как никогда прежде глубоко расколот религиозными и политическими распрями, кажется, остаётся всё меньше надежды найти некое объединяющее начало, которое позволит собрать за одним столом представителей всех разрозненных групп и начать открытый конструктивный диалог по поиску путей разрешения серьёзных экологических, социальных и экономических проблем современного мира, которые имеют тенденцию всё более усложняться.
Поэтому главной задачей для разработчиков таких систем является поиск путей для максимально возможного выполнения этих требований.
При детальном анализе данного процесса поиска путей увеличения эффективности труда и повышения его производительности можно выделить некоторые способы воздействия на человека для дальнейшего увеличения производственной прибыли и улучшения рациональной организации производственных процессов.
Подводя итоги нашего обзора оппозиции концепций развития, следует отметить, что телеология чаще всего была связана с поиском путей реализации высоких стремлений к свободе, счастью, справедливости.
Такая политика осуществляется на основе тесного взаимодействия государственных и негосударственных акторов, вырабатывающих совместными усилиями определённый политический курс, который в идеалеявляется продуктом не межгрупповой борьбы и конкуренции, а рационального политического анализа и ориентирован на общественный интерес, выявляемый в ходе обсуждения и иных форм совместного поиска путей решения проблемы.
Существование проблемы разрыва между человеческими потребностями и возможностями их удовлетворения требует от общества поиска путей увеличения этих возможностей, что является первейшим и самым значительным стимулом развития человека и его интеллектуальных возможностей.
Но лавинообразный рост затрат на съёмку фильмов потребовал поиска путей экономии, и компьютерная графика оказалась весьма перспективным в этом смысле средством.
Эти мысли приводят нас к очевидному и прямому выводу: если (1) инновации и новые товары составляют основу конкурентной стратегии, а (2) среди новых товаров лишь небольшая часть достигает успеха, не должен ли стать приоритетом поиск путей создания и выпуска более успешных товаров?
Помощь в поиске пути освобождения из клетки этого мира, помощь в духовном возвышении над нашим миром, помощь в поиске самого себя, своего предназначения.
Поиск путей борьбы с воздушными разведчиками и бомбардировщиками способствовал созданию в 1915 г. самолёта-истребителя для ведения воздушного боя, который превосходил другие типы самолётов по скорости полёта, манёвренности и скороподъёмности.
На путях к поиску путей осуществления задач территориального единства и создания единого хорватского государства перед хорватскими политическими кругами сразу же возникла главная дилемма: способны или нет хорваты разрушить монархию или, по крайней мере, переустроить её на основе федерализма?
Я прижалась к стене, обыскивая комнату взглядом в поисках путей отступления.
– Попался, ― прошипела я, и едва мужчина оглянулся в поисках пути отхода, как клинок сразил и его, воткнувшись в шею по самую рукоять.
Формулирование стратегии и стратегических инициатив часто рассматривается как процесс, который включает в себя поиск пути достижения целей организации.
Затем сделала инстинктивный шаг назад и заозиралась в поисках путей побега.
Поиск путей совершенствования системы подготовки спортсменов высокой квалификации к соревнованиям привёл к методике тренировки в горных условиях, как дополнительному средству повышения спортивной работоспособности.
Иногда он совершал действия, которые сейчас могут показаться чудовищными преступлениями, хотя для самого него в силу законов естественного отбора и поиска путей сохранения собственной жизни они были вполне естественными.
Но путь к любому союзу лежит через диалог, через предъявление претензий и требований, через разрешение спорных проблем и поиск путей взаимопонимания и взаимодействия.
Бастуют то учителя, то шахтёры, политики заняты поиском путей вывода страны из кризиса.
Находясь в поисках путей самореализации, нам свойственно искать выгоду и счастье лишь для самих себя, и при этом мы недостаточно думаем о других.
Со временем мы хорошо натренировались в поисках путей перехода из одной реальности в другую.
Это общество стало неофициальной организацией для е-терапевтов, которая обеспечивает и организовывает дискуссии по поиску путей использования интернет технологий в психологической работе.
Чиновники в нашем городе взяли за правило концепцию постоянного поиска путей усовершенствования своей работы и повышения эффективности своих должностных обязанностей.
Жертвы природных катастроф в первую очередь озабочены поиском путей выживания.
Выявление отклонений, деформаций и диспропорций проводится с целью поиска путей исправления и улучшения.
Грузопоток тем временем постоянно возрастал, отсутствие нормальных дорог круглогодичного действия тормозило прогресс этого громадного края, поэтому постоянно шёл поиск путей выхода из создавшегося сложного положения.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «поиск пути»

Значение словосочетания «поиск пути»

  • Поиск пути (англ. Pathfinding) — термин в информатике и искусственном интеллекте, который означает определение компьютерной программой наилучшего, оптимального маршрута между двумя точками. (Википедия)

    Все значения словосочетания ПОИСК ПУТИ

Афоризмы русских писателей со словом «поиск»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «поиск пути»

Поиск пути (англ. Pathfinding) — термин в информатике и искусственном интеллекте, который означает определение компьютерной программой наилучшего, оптимального маршрута между двумя точками.

Все значения словосочетания «поиск пути»

Синонимы к словосочетанию «поиск пути»

Ассоциации к слову «поиск»

Ассоциации к слову «путь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я