Предложения со словосочетанием «позиция оппонента»

Вы можете принять позицию оппонента, если сочтёте её верной, но также можете отстаивать собственные суждения и без стеснения заявлять о них вслух.
Ими же можно классно прессовать позицию оппонента в деловых переговорах, добиваясь победы за счёт психологического преимущества.
Она позволяет и критично мыслить, и оценивать позицию оппонента, и предвосхищать контраргументацию собеседника, и грамотно строить свою линию защиты.
Если одна из них получает больше, чем может получить по результатам оптимальной сделки, то подобное возможно только при условии ухудшения позиции оппонента.
История более отдалённых эпох также порой порождала жаркие споры, в которых научная и общественно-политическая позиция оппонентов сложно переплетались между собой.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сусолиться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Выдавая желаемое за действительное, мы стараемся найти информацию, которая подтвердит нужную нам точку зрения и дискредитирует позицию оппонента.
Без умения грамотно выигрывать спор, доказывать свою позицию в переговорах, искусно убеждать, аргументировать личную точку зрения и анализировать позицию оппонента невозможно быть эффективным и успешным в бизнесе, в семейных и дружеских отношениях.
Во-первых, позиция сторонников разумного расширения понятия самозащиты научно аргументирована на языке современного права, в то время как позиция оппонентов опирается на доводы, высказанные свыше 30 лет назад.
Мы выбираем позиции или нас принуждают, мягко или жёстко, но тактический порядок такой: сначала определяем свою позицию – раскрываем позицию оппонента – затем действуем.
В первом случае не имеет значения по каким причинам происходит соглашение, по причине действительного совпадения точек зрения, или принятия позиции оппонента, что называется «на отвяжись».
Психоаналитики и поведенческие терапевты могут, таким образом, обмениваться мнениями без необходимости делать скидку на неприемлемые теоретические предпосылки позиций оппонента.
Очень важным моментом является выяснение особенностей позиции оппонента, т. е. того, что оппонент хочет получить от предстоящих переговоров.
При этом о фальсификации истории чаще всего заявляет та сторона, которую по тем или иным причинам не устраивает позиция оппонента.
При встрече двух людей, каждый из которых обращает внимание на своё восприятие, игнорируя позицию оппонента, победит в этой иерархической борьбе тот, чьё описание тяжелее за счёт учёта большего количества фактов.
С одной стороны, я в полной мере понял силу позиции оппонента и слабость своей.
Но с другой стороны, я отыскал в себе способность развить позицию оппонента и получить более качественную модель возражения, чем была у него.
Важно! В 80 % случаев каждая из сторон необоснованно считает позицию оппонента более сильной, чем их собственная.
То есть девушка заняла позицию оппонента.
После этого утверждения авторы вложили в отдельные термины свой смысл, предположили свою трактовку позиции оппонентов и «разгромили» их.
Участие в них было им невыгодно хотя бы потому, что это открывало для противника возможность изложить свою точку зрения, вскрыть слабость или несостоятельность позиций оппонента.
Добросовестный автор старается изложить позицию оппонентов максимально точно, показать её наиболее сильные стороны.
– Объясняйте вашу позицию в связи позицией оппонента и с тем, как вы будете опровергать аргументы.
Также нельзя причислить его к счастливчикам и с позиции оппонентов конопатого спорщика – трясётся от страха, и с позиции толкового словаря: не полностью его удовлетворённость жизнью, нет чувства глубокого довольства и радости.
Актуальна тема ментальной самоподготовки переговорщика посредством игровой и мысленной имитации переговоров, владения техникой поверхностных медитаций для принятия оперативных решений, успешного адаптивного диалога (гипнороллинг) и EDO-анализа (анализ ключевых параметров и крайних позиций оппонентов по каждому пункту переговоров с целью выявления оптимальных условий переговоров).
– Этап 4. Торг. (Сближение позиций оппонентов, ставших объектом торга).
Очень часто в ней затрагиваются вопросы, имеющие фундаментальный характер, решение которых способно привести если не к единомыслию, то к пониманию различия позиций оппонентами.
И это не просто теоретическое рассуждение, а действия публичного интеллектуала: открытое письмо к президенту, критика позиций оппонентов и дискуссии с ними.
Слишком уж разнятся позиции оппонентов.
Доказательств тут ни кто не воспринимает вообще, ни кто не пытается аргументировано опровергнуть позицию оппонента.
Как это часто бывает в дискуссиях, итогом споров было не решение вопроса, а самоопределение сложившихся точек зрения, опробование «своей» аргументации, выяснение позиций оппонентов.
Если позиция оппонента аргументированна, соглашателя легко склонить на свою сторону.
Она пожалела, что не взяла с собой магнитофон, чтобы иметь возможность потом скопировать обманчиво легкомысленную манеру, с которой он разносил в пух и прах позицию оппонента.
По большому счёту, при возникновении коллизии имеются три основных варианта действий – компромисс, нейтрализация позиции оппонента или же наоборот – согласие с его позицией.
И если простое изложение позиции оппонента не помогает прийти к устраивающему всех компромиссу, то и отстаивание оных позиций возлагается на представителей противоположных лагерей.
Несмотря на то, что дискуссии протекали достаточно оживлённо, участники очень редко выделяли в аргументах позицию оппонента, критически оценивали её и возвращали суждения более высокого уровня, тем самым повышая когнитивную сложность суждений.
Для этого мы должны высказать свои аргументы, выслушать друг друга, оценить с максимально возможной объективностью позицию оппонента.
Для этого он рекомендовал принять позицию оппонента и вместе с ним доказать её ошибочность, – первый шок прошёл, и отец, успокоившись, снова повёл меня к дому.

Значение слова «позиция»

Значение слова «оппонент»

  • ОППОНЕ́НТ, -а, м. Тот, кто выступает с возражениями кому-л. в публичной беседе, диспуте и т. п. Официальный оппонент (лицо, которому поручается оценка диссертации и выступление на ученом диспуте при ее защите). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОППОНЕНТ

Афоризмы русских писателей со словом «позиция»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «позиция»

ПОЗИ́ЦИЯ, -и, ж. 1. Положение, расположение кого-, чего-л.

Все значения слова «позиция»

Значение слова «оппонент»

ОППОНЕ́НТ, -а, м. Тот, кто выступает с возражениями кому-л. в публичной беседе, диспуте и т. п. Официальный оппонент (лицо, которому поручается оценка диссертации и выступление на ученом диспуте при ее защите).

Все значения слова «оппонент»

Синонимы к словосочетанию «позиция оппонента»

Ассоциации к слову «позиция»

Ассоциации к слову «оппонент»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я