Предложения со словосочетанием «позитивные стороны»

Необходимо приложить максимум усилий для того, чтобы доказать обиженному чаду, что он – не самый несчастный человек на свете, указывая на позитивные стороны жизни.
Идентификация этих критериев традиционным клиническим методом, нацеленным на выявление нарушений психических процессов, а не на оценку позитивных сторон личности, невозможна в принципе.
К примеру, есть люди, привычным для которых стал паттерн постоянного пренебрежения позитивной стороной своего опыта.
Сосредоточившись на позитивной стороне стресса, вы начинаете по-другому чувствовать себя физически и эмоционально и по-другому смотреть на трудности.
Несмотря на минусы, у такого подхода есть и определённые позитивные стороны, например, чувствительность специалистов бихевиорального направления к реальным, повседневным проблемам больных, мешающим их адаптации.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пресуществляться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Быстро оценить ситуацию и суметь подстроиться под неё, найти в себе силы начать путь заново после провала или очередного экономического кризиса, иметь множество полезных контактов и поддержку друзей, видеть позитивные стороны в любой ситуации и сохранять физическое и эмоциональное здоровье, не поддавшись пагубному влиянию стресса, – вот что нужно современному человеку, чтобы не просто выживать, а жить хорошо и добиваться самых высоких результатов.
И вот что здорово: как только вы найдёте позитивную сторону в ваших негативных мыслях и чувствах, они вдруг перестанут быть вам нужны и до выздоровления окажется рукой подать!
Многолетний опыт работы автора в области омоложения человека естественными методами показывает, что в первую очередь необходимо осознанно изменить в позитивную сторону отношение к себе и к окружающему миру.
Иногда это моя вина: я забыла отметить позитивные стороны работы или ошибочно решила, что ученик поймёт мой торопливо набросанный комментарий.
По достоинству оценивая позитивные стороны советского социального обеспечения, в то же время нельзя его идеализировать, не видеть его серьёзных недостатков и заслуживающих критики отрицательных черт.
Это позитивные стороны соперничества братьев и сестёр, но есть и негативные: родители убеждённо говорили, что оно деморализует одного или обоих детей и наносит им огромный вред.
Поступки субъекта, соответствующие этим нормативам, квалифицируются как правильные (позитивная сторона ответственности).
Задача психолога – отделить миф от реальности и вычленить позитивные стороны событий.
Если мне удастся сфокусироваться на позитивной стороне вопроса, я привлеку в свою жизнь положительный опыт, положительные события, связанные с налогами.
Отличный выбор шампанских вин, причём доступных по цене, – одна из позитивных сторон французской жизни.
По крайней мере, необходимо не упускать из виду ряд позитивных сторон, присущих изучению отдельных случаев.
Только эта рациональная сторона наук принадлежит философии, тогда как другая, позитивная сторона остаётся исключительно их собственным достоянием.
Он понимает, что способен изменить в позитивную сторону мир, общество.
Более того, удастся сгладить негативное влияние напряжённых показателей и получить помощь позитивных сторон, чтобы черпать ресурсы при работе с острыми углами своей судьбы.
Лучше изменить точку зрения и начать искать позитивные стороны (они есть всегда).
Этот вопрос позволит развернуть любую кризисную ситуацию позитивной стороной и взяться за её решение прямо сейчас.
Вместо того чтобы обращать внимание на позитивную сторону сложившихся обстоятельств, они всегда будут рассматривать худший исход дела.
Некоторые исследователи более выпячивают позитивные стороны, некоторые наоборот негативные стороны.
Когда ты благодаришь тотально, за любые проявления жизни, за любые происшествия и ситуации, ты невольно меняешь вектор своего внимания на позитивную сторону происходящего.
Не отвечая прямо на этот тревожный и суперактуальный вопрос, наша работа, тем не менее, даёт достойную отповедь тоталитарной диктатуре, прогнозируя её неизбежную неудачу и крах (здесь проявляется позитивная сторона «закольцованности» глобальной истории повторяющей одну и ту же программу).
Речь идёт о том, стоит ли пересматривать позитивные стороны взаимоотношений.
Но мы можем помочь ему почувствовать не только горечь утраты, но и позитивные стороны новой ситуации.
Однако позитивные стороны мажоритарной системы в значительной степени нивелируются негативными.
Одни сплошные позитивные стороны.
Но при этом совершенно некритично забывают о позитивных сторонах пресловутой плановости, тех самых сторонах, которые сейчас вызывают пристальный интерес у многих крупных экономистов и политических деятелей в развитых и быстроразвивающихся странах, рассматривающих крупномасштабное социально-экономическое и военное планирование в качестве эффективного инструмента преодоления трудностей, особенно остро проявившихся в глобальных экономических кризисах последних десятилетий.
Давайте взглянем правде в глаза: когда у вас есть ещё несколько десятков примеров людей, имевших неприятности с судом, трудно увидеть позитивные стороны психопатии.
Иногда у них бывают спасительные для жизни встречи с позитивной стороной нуминозного, когда в момент острой нужды появляется «голос» или «присутствие» наподобие ангела-хранителя.
Свою задачу я видел в правильном и объективном «переводе» непростого диалога между руководством обеих стран, в поддержании позитивных сторон наших отношений, в добросовестном ведении сложных переговоров.
Вобщем, куча позитивных сторон оказалось у этого симптома.
Его позитивной стороной является то, что вводится целая система понятий, позволяющих охватить и дифференцировать широкий круг взаимосвязанных объектов.
Возможно, эти размышления удивительного человека помогут понять тебе многие моменты своей жизни, помогут увидеть позитивные стороны испытаний, которые встают на твоём пути, научат ценить этот прекрасный мир с его красотой и выведут тебя на путь любви и мудрости.
В любой неприятности находите три позитивные стороны.
Но чуть колеблясь, воспринял такой шанс показать себя с весьма позитивной стороны.
В психологии есть такое понятие – «вторичная выгода», которое используют, когда говорят о скрытой позитивной стороне какого-то в целом негативного явления.
Необходимо остановиться, проанализировать ситуацию и прийти к однозначному для себя решению – как изменить в позитивную сторону образ своих мыслей и образ жизни, и усилием своей воли «соскочить» с негатива, присутствующего в нашем мышлении и поведении.
В таком способе ручного управления бизнесом есть две позитивные стороны: оперативность и отсутствие искажений.
Возможно, этот ужасный период самоизоляции сможет донести позитивные стороны работы на дому до людей.
Либералы искусства, политики и науки смакуют весь русский негатив, попросту забывая о позитивной стороне характера нашего народа.
Это и разум развивает и в позитивную сторону мыслить учит.
Давайте рассмотрим позитивные стороны участия этого человека в нашей войне.
Возможно, это звучит странно, но когда я спрашивала каждого пациента, с которым беседовала, о позитивной стороне болезни, почти все ответили: «Пробуждение».
Они, по сути, являются «разносчиками молвы», пропагандирующими позитивные стороны изделий и услуг.
Все факторы несовместимости негативно сказываются на взаимоотношениях людей, но если со знанием дела негатив переводить в позитив, то всё можно совместить и тогда произойдут изменения в жизни в лучшую позитивную сторону.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «позитивные стороны»

Значение слова «позитивный»

  • ПОЗИТИ́ВНЫЙ1, -ая, -ое. Прил. к позитив; являющийся позитивом. Позитивный отпечаток. Позитивное изображение.

    ПОЗИТИ́ВНЫЙ2, -ая, -ое; -вен, -вна, -вно. 1. Основанный на опыте, на фактах. Позитивные науки. Позитивная программа. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЗИТИВНЫЙ

Значение слова «сторона»

  • СТОРОНА́, -ы́, вин. сто́рону, мн. сто́роны, -ро́н, -а́м, ж. 1. Пространство, место, расположенное в каком-л. направлении от чего-л., а также само это направление. Стороны горизонта. Со стороны поля. В сторону леса. Разойтись в разные стороны. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТОРОНА

Афоризмы русских писателей со словом «сторона»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «позитивный»

ПОЗИТИ́ВНЫЙ1, -ая, -ое. Прил. к позитив; являющийся позитивом. Позитивный отпечаток. Позитивное изображение.

ПОЗИТИ́ВНЫЙ2, -ая, -ое; -вен, -вна, -вно. 1. Основанный на опыте, на фактах. Позитивные науки. Позитивная программа.

Все значения слова «позитивный»

Значение слова «сторона»

СТОРОНА́, -ы́, вин. сто́рону, мн. сто́роны, -ро́н, -а́м, ж. 1. Пространство, место, расположенное в каком-л. направлении от чего-л., а также само это направление. Стороны горизонта. Со стороны поля. В сторону леса. Разойтись в разные стороны.

Все значения слова «сторона»

Синонимы к словосочетанию «позитивные стороны»

Ассоциации к слову «позитивный»

Ассоциации к слову «сторона»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я