Предложения со словосочетанием «позитивное восприятие»

Когда в жизни какого-то человека случаются чудеса, многие считают, что это следствие интенсивного самовнушения, с помощью которого он настроил разум на позитивное восприятие мира.
В её основу заложено убеждение, что все мы можем извлечь выгоду из более позитивного восприятия жизни, обрести душевное равновесие, испытать чувство контроля и научиться быть счастливыми вне зависимости от возраста.
И хотя схемы нередко способствуют более позитивному восприятию, как в случае с мотивацией, они могут выражаться и в негативном восприятии, например в стереотипах.
Этот недосмотр не принесёт заметного ущерба, но понизит позитивное восприятие компании.
Участников таких тренингов учат принципам построения команд, эффективному командному взаимодействию, позитивному восприятию руководства.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: окачивание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
То, что происходит после покупки, крайне важно для продолжительного позитивного восприятия.
Например, люди с позитивным восприятием старения живут дольше, чем те, кто придерживается негативных стереотипов о пожилом возрасте.
То есть позитивное восприятие стресса меняет нашу физиологию.
Они разделили участников на две группы и дали им установки на негативное и позитивное восприятие стереотипа о возрасте.
Любовь, радость, позитивное восприятие окружающего мира обладают лечебным воздействием в любой жизненной или экстремальной ситуации.
Опираясь на стресс-ориентированные модели семейного кризиса, авторы пишут, что позитивное восприятие ситуации формируется при прохождении информации через так называемый фильтр – «семейную схему».
Для развития адаптивного интеллекта необходимо укреплять ценности позитивного восприятия изменений, нахождения и транслирования своей команде смысла происходящего и надежды на будущее, развивать способность поддерживать эмоциональную стабильность, отказываться от устаревшего опыта, тренировать интуицию, практиковать навыки дивергентного мышления, всегда чувствовать риски, применять коммуникативные навыки.
Например, в одной международной компании, занимающейся продажей продуктов питания и напитков, позитивное восприятие организационного климата обусловило более высокие показатели годовой прибыли в крупнейших подразделениях.
Большое внимание уделяется таким дисциплинам, как этнография, история, история искусств, лингвистика, фольклор, поскольку для детей это те знания, которые помогают развить уважение как к своей, так и к другим культурам, помогают сформировать принципы позитивного восприятия мультикультурного мира, вызвать интерес к другим народам, их традициям и особенностям.
Данное качество канадской теории федерализма образует контраст с до сих пор преобладающим в науке конституционного права стран семьи континентально-европейского, а также смешанного права перманентной настроенностью на позитивное восприятие проблемы прав национальностей и этнических групп.
То есть, если человек своими негативными мыслями сам загнал себя в негативное состояние, ментальную ловушку, то психотерапевт как авторитет показывает некорректность мышления пациента, выводит пациента из цикла негативного мышления, даёт другие паттерны мышления, основанные на позитивном восприятии существования.
Выделенная эмпирическим путём зависимость показывает, что чем сильнее проявляется мотивация общения и соответствующие ей проявления высокой потребности в афилиации, позитивного восприятия профессионального взаимодействия с клиентом, ощущения эффективности собственной деятельности и высокой профессиональной самооценки, тем выше общий уровень эмпатийности будущего психолога.
Прежде чем приступить к поиску целей и смыслов, нужно настроиться на позитивное восприятие действительности.
Разумные люди учатся у мудрых направлять свой ум в сторону позитивного восприятия мира.
Эта линейка была встречена с энтузиазмом и получила много положительных отзывов за свою попытку обеспечить большее разнообразие и вклад в создание более позитивного восприятия тела.
Так что, когда каждый фокусируется на позитивном восприятии изобилия, возрастает достаток и этого человека, и всего мира – мир становится лучше.
Обеспечить здоровый уровень открытости, позитивное восприятие потенциального вклада индивида в достижение целей организации, создать условия для развития людей.
Силу эго он определяет как качество, способствующее позитивному восприятию себя и поддерживающее его психоэмоциональное здоровье.
Чувство этической границы крайне важно для сохранения позитивного восприятия кандидата.
Оптимальный для душевного благополучия настрой заключается в умеренно позитивном восприятии себя, других людей, мира и будущего.
Как жить и работать в тисках тирании позитивного восприятия?
Подпитка данным видом энергии отражается подъёмом настроения, положительными эмоциями, субъективным позитивным восприятием своей жизни, улучшением самочувствия.
Доверие является основой долгосрочных отношений с клиентами и позитивного восприятия бренда.
А представление «мечтателями» территорий без экологических следов будет способствовать позитивному восприятию людьми настоящего и их вере в своё участие в формировании картины будущего.
Также немаловажно поддерживать позитивное восприятие изменений, показывать, какие плюсы они дают работникам компании.
Прививка от высокомерия и пример позитивного восприятия добра во всех его проявлениях.
– Как через негативное, так и позитивное восприятие земной действительности?
Четвёртое – изучение инновационных установок населения, готовности людей к позитивному восприятию новшеств, личному участию в инновационном поиске и внедрении результатов.
Большинство авторов называют среди черт мультикультурализма ориентацию на принципиальное политическое признание как индивидуальных, так и групповых прав граждан (расходясь, впрочем, в том, в каком объёме эти групповые права следует признавать, а также споря в отношении того, права каких социальных групп признавать стоит, а каких – нет, и на каком основании); отведение важной (чаще – определяющей) роли культуре (в различных её трактовках) в социальной и политической жизни личности (проблематика идентичности) и общества; позитивное восприятие разнообразия (этнического, культурного, политического и т.д.); понимание значимости включённости и проблемы исключения.
Поэтому в основу профилактики культурных конфликтов между диаспорами и принимающим населением предлагается положить политику, направленную на изменение стратегии общин новых диаспор в отношении социокультурных норм большинства, а также на подготовку местного населения к позитивному восприятию инокультурных групп и возможным противоречиям с ними.
Здесь присутствует тот же важный фактор позитивного восприятия себя и возможностей, предоставленных окружающим миром – «чтобы получить желаемое, нужно приложить старания, а я это могу».
Это нужно замечать и делать свои выводы, но при этом стараться поддерживать позитивное восприятие инновации.
К ним относятся: доверие и позитивное восприятие власти (легитимность), уровень общественной морали и культуры, социально-экономический уровень жизни в государстве.
Это редчайший случай в мировой практике, когда написанная иностранными авторами книга, посвящённая исследованию исторического опыта мирового лидера, однозначно выражает позицию полного и абсолютного согласия, чисто позитивного восприятия всего, что он делает в любых областях принятия решений.
В качестве первого шага необходимо уделить гораздо больше внимания входу в квартиру, так как пропорциональные и гармоничные формы прихожей и её правильное освещение будут a priori способствовать кардинальному позитивному восприятию всего помещения в целом.
Друзья, вы только вдумайтесь, что лишь путём изменения привычного образа жизни, режима питания и тренировки позитивного восприятия жизни можно снизить риск сердечно-сосудистых заболеваний, этого бича современного мира, на 50 процентов!
К таким интуициям можно отнести в целом негативное отношение к роли татаро-монгольского нашествия и чрезвычайно позитивное восприятие периода доордынской «раздробленности».
Показано, как информационный фон может влиять на стоимость компании и как должна производиться работа по формированию позитивного восприятия компании (или купированию проблем, связанных с негативным восприятием её образа), что возводит подразделение, занимающееся этой работой, в разряд важнейших.
Научитесь в каждой новой ситуации видеть не угрозу, а благоприятные шансы и ваши взаимоотношения с этим числом приведут вас к позитивному восприятию происходящего.
Позитивное восприятие ошибок и поиск сил внутри себя.
Как средство коммуникации, средство формирования сильного общественного интереса, позитивного восприятия концепции устойчивого развития, как средство персонализации, индивидуализации и конкретизации концепции устойчивого развития, концепции места и значения поливалентной модели в сфере устойчивого развития.
Новое позитивное восприятие тела, человеческие отношения равенства, больше времени для досуга, сближение полов, демографический взрыв (преобладание молодёжи в населении)…
Появляется азарт выискивать слабости партнёра, притягивать проблемы, и тогда у многих пар идёт системный крен из позитивного восприятия друг друга в негативный.
В частности, участие родителей в группах самопомощи и психообразовательных программах повышает уровень позитивного восприятия ими собственных больных детей, способствует формированию уверенности в собственных силах, повышает семейную устойчивость к стрессу (Singer, Marquis, Powers [et al.], 1999).
Позитивное восприятие формируется при прохождении информации о происходящем через так называемый фильтр – «семейную схему», включающий убеждения, разделяемые членами семьи, значения и ценности, которые развивает семья, чтобы координировать паттерны собственного взаимодействия и следовательно, справляться или приспосабливаться к наличной жизненной ситуации.

Значение слова «позитивный»

  • ПОЗИТИ́ВНЫЙ1, -ая, -ое. Прил. к позитив; являющийся позитивом. Позитивный отпечаток. Позитивное изображение.

    ПОЗИТИ́ВНЫЙ2, -ая, -ое; -вен, -вна, -вно. 1. Основанный на опыте, на фактах. Позитивные науки. Позитивная программа. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЗИТИВНЫЙ

Значение слова «восприятие»

Афоризмы русских писателей со словом «восприятие»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «позитивный»

ПОЗИТИ́ВНЫЙ1, -ая, -ое. Прил. к позитив; являющийся позитивом. Позитивный отпечаток. Позитивное изображение.

ПОЗИТИ́ВНЫЙ2, -ая, -ое; -вен, -вна, -вно. 1. Основанный на опыте, на фактах. Позитивные науки. Позитивная программа.

Все значения слова «позитивный»

Значение слова «восприятие»

ВОСПРИЯ́ТИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. восприять.

Все значения слова «восприятие»

Синонимы к словосочетанию «позитивное восприятие»

Ассоциации к слову «позитивный»

Ассоциации к слову «восприятие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я