Предложения со словосочетанием «позитивный аспект»

Здесь мы видим позитивный аспект взаимной неприязни двух руководителей.
Такое становление осуществляется в ранних прегенитальных отношениях, включающих ребёнка, мать, позитивные аспекты отца и основывающиеся на хорошем отношении к матери.
В таких условиях дар ви́дения превращается в демоническую форму восприятия, которая будет атаковать позитивные аспекты личности и тех, с кем он или она взаимодействует.
Эта особая сила имеет непосредственное отношение к закону спроса и предложения, причём спрос – это позитивный аспект великого закона ассимиляции, обратная сторона которого есть закон предложения.
Каждый из нас может описать позитивные аспекты своей личности.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: собирательность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Учитывая все неоспоримые позитивные аспекты цветоводства, вполне вероятно, что вы захотите превратить его из приятного хобби в источник дополнительного или даже основного дохода.
Вы можете найти высший источник этих энергий и присоединиться к нему, если у вас нет опыта получения позитивного аспекта этих энергий от земных родителей.
Поскольку обычно намного больше внимания уделяется позитивным аспектам формирования и передачи знаний, мы, помимо анализа этих аспектов, подробно опишем и обсудим негативные стратегии управления человеческим капиталом.
Речь идёт не о том, чтобы игнорировать негативные моменты или прятать их, но скорее о том, чтобы замечать позитивные аспекты и таким образом сделать изменения точки зрения возможным.
Идея о позитивном аспекте стресса была связана с тем, что организм реагирует универсальным образом на любые стимулы, приводящие к мобилизации организма – как на положительные, так и на отрицательные.
Когда говорите «сегодня самый лучший день», вы посылаете сигнал своему разуму, чтобы он ориентировался на позитивные аспекты жизни.
Творчество же, которое всегда имеет своей основой и целью свободу, фактически исчерпывает позитивный аспект человеческого бытия в бердяевской метафизике и в этом отношении не знает границ: оно возможно не только в опыте художественном и философском, но также и в опыте религиозном и моральном («парадоксальная этика»), в духовном опыте личности, в её исторической и общественной активности.
Понимание психологических механизмов, лежащих в основе нашего отношения к неудачам, позволяет нам лучше управлять своими реакциями, находить позитивные аспекты в сложных ситуациях и использовать неудачи как трамплин для личного и профессионального роста.
Создавайте привычку видеть в любом событии позитивный аспект и механизм нашего преображения.
Понятно, что цель партнёрства – подчеркнуть и поддержать позитивные аспекты деятельности родителей не только в вопросах, касающихся их взаимоотношений с ребёнком (в смысле «достаточно хорошего родительства»), но и в отношении всех остальных организаций, вовлечённых в заботу о ребёнке (школа, социальные службы и т. д.).
Это также связано с вашим восприятием происходящего: если вы способны увидеть позитивный аспект трудных обстоятельств, то сможете рассматривать себя как выжившего в этих обстоятельствах, а не как их жертву.
Личное сознание, проходя через различные планы, или состояния сознания, является полем действия «пар противоположностей» и не может пробудить какой-либо позитивный аспект своей низшей природы без привлечения её негативного полюса.
Большинство учёных занимаются изучением лишь позитивных аспектов взаимодействия субъектов политики, упуская из виду конфронтационный и противоречивый характер взаимоотношений государств, антагонизм социально-классовых отношений.
Если по определённым причинам расщепление первичного объекта на «хорошую грудь» и «плохую грудь» укореняется глубоко и плохая часть объекта проецируется на отца, то для ребёнка не существует позитивного аспекта отца, с которым можно было бы идентифицироваться.
Необходимо извлечь позитивные аспекты из индустрии кино, подобно тому, как они были обнаружены в организованной архитектуре в области психологической функции обстановки; можно найти потаённую жемчужину в навозе абсолютного функционализма.
Потенциал (личностный потенциал) здесь рассматривается в контексте позитивных аспектов психического здоровья или ресурсов личности и способности их реализации.
На общем фоне выделяются немногочисленные работы, в которых изучаются не только негативные, но и позитивные аспекты воздействия природной среды на развитие северных городов, в частности, в концепции «зимних городов».
Метафор, которые используются в более позитивном аспекте описания своей жизни и чувств, гораздо меньше.
Вы получаете шанс гармоничного развития, только если вы умеете работать с кармической информацией, усиливать позитивные аспекты гороскопа, грамотно выстраивать родовые программы, открыть и очистить чакры.
Глава 2 посвящена исследованию позитивных аспектов народной медицины, рассматривая её преимущества и положительные влияния на здоровье и благополучие людей.
Для определения единого понятия юридической ответственности необходимо сравнить признаки, характеризующие негативный и позитивный аспекты реализации юридической ответственности.
Таким образом, негативный и позитивный аспекты свободы являются как бы двумя отрицающими друг друга сторонами одной и той же данности.
В позитивном аспекте боль чётко и ясно сигнализирует, что не стоит делать то-то и то-то, и по своей сути, призвана уберечь физическое и психическое здоровье человека от непоправимого ущерба.
Необязательно – среди возможных причин называют также социально позитивные аспекты работы, например, связи, принадлежность к определённому кругу и личные взаимоотношения.
Восток познал позитивный аспект ничто, и в этом состоит его величайший вклад в человеческое сознание.
Влияние этого позитивного аспекта поможет вам преуспеть во многих сферах, поскольку взвешенный подход и личная мотивированность уместны практически везде.
Такое местоположение имело позитивные аспекты.
В этой главе мы рассмотрели позитивные аспекты народной медицины, включая использование природных ресурсов, акцент на профилактике и поддержании здоровья, уникальные традиции и культурные практики, комплементарность и интегративный подход, а также индивидуальный подход и эмпирическое знание.
– Выберите из списка сферы, которые отражают ваше единство мнений (наиболее позитивные аспекты ваших отношений).
Причём позитивный аспект уголовной ответственности следует представлять не в будущем положительном поведении субъекта (как предлагается практически всеми авторами, обосновывающими позитивную (перспективную, проспективную, положительную) юридическую, в том числе и уголовную, ответственность).
Глава 2: Польза народной медицины. Исследование позитивных аспектов народной медицины.
Как позитивные аспекты можно отметить высокую социальную активность, зачастую бескорыстие, инициативность.
Безусловно, превентивные меры для предотвращения проблем очень важны, но, как показывает практика последних лет, гораздо больший эффект можно получить, если обратить повышенное внимание на позитивные аспекты трудовой деятельности, например, такие, как увлечённость работой.
Выше мы рассмотрели позитивный аспект стимулирования исправления и перевоспитания осуждённых.
Увязка же его со всем негативом, который был и есть в практике воздействия на преступность, при полном игнорировании позитивных аспектов по меньшей мере несправедлива, а по сути – неверна.
Для возникновения позитивного аспекта реализации достаточно формального основания, а для возникновения негативного – необходимо формальное и фактическое основание (правонарушение).
Если в официальных оценках преобладает позитивный аспект, то гражданское общество настроено более сдержанно, всё более отчётливо звучат нотки недовольства и сомнения в отношении общего курса светского государства в сфере свободы совести.
Сказанное выше позволит понять, насколько полезно при работе с числами определять как негативный, так и позитивный аспект вибраций: тем самым человеку, который признает собственные недостатки и искренне заботится о своем духовном развитии, можно предоставить возможность превратить негативные вибрации в позитивные.
Исламское искусство берёт начало непосредственно из исламской духовности, в то же время формируясь под воздействием особых характеристик носителя или сосуда коранического откровения: семитского кочевого мира, чьи позитивные аспекты универсализировал ислам.
Но как видите, уже вовсе не в позитивном аспекте познания.
Современное уголовное законодательство преследует цели не только создания условий для наиболее эффективного использования предупредительного потенциала в применении норм уголовно-правового воздействия, но предполагает углубление позитивного аспекта применения уголовной ответственности с целью достижения эффективного положительного воздействия на лиц, совершивших преступление, в частности, путём побуждения их к отказу от продолжения преступной деятельности либо поощрения к одобряемому обществом посткриминальному поведению.
– В чём, на твой взгляд, заключается позитивный аспект возможности этих «прогулок по жизням»?

Значение слова «позитивный»

  • ПОЗИТИ́ВНЫЙ1, -ая, -ое. Прил. к позитив; являющийся позитивом. Позитивный отпечаток. Позитивное изображение.

    ПОЗИТИ́ВНЫЙ2, -ая, -ое; -вен, -вна, -вно. 1. Основанный на опыте, на фактах. Позитивные науки. Позитивная программа. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЗИТИВНЫЙ

Значение слова «аспект»

  • АСПЕ́КТ, -а, м. Точка зрения, с которой рассматриваются предметы, понятия, явления. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АСПЕКТ

Афоризмы русских писателей со словом «аспект»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «позитивный»

ПОЗИТИ́ВНЫЙ1, -ая, -ое. Прил. к позитив; являющийся позитивом. Позитивный отпечаток. Позитивное изображение.

ПОЗИТИ́ВНЫЙ2, -ая, -ое; -вен, -вна, -вно. 1. Основанный на опыте, на фактах. Позитивные науки. Позитивная программа.

Все значения слова «позитивный»

Значение слова «аспект»

АСПЕ́КТ, -а, м. Точка зрения, с которой рассматриваются предметы, понятия, явления.

Все значения слова «аспект»

Синонимы к словосочетанию «позитивный аспект»

Ассоциации к слову «позитивный»

Ассоциации к слову «аспект»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я