Предложения со словосочетанием «позитивная динамика»

Это было бы разумно, это была бы политическая конструкция, которая могла обеспечить позитивную динамику в стране.
Психиатрия не смогла вписаться в такую позитивную динамику научного познания.
Наблюдая позитивную динамику роста уровня правосознания населения, тем не менее приходится констатировать, что всё же он остаётся пока ещё явно недостаточным для того, чтобы мы смогли говорить о всеобщем добровольном исполнении актов юрисдикционных органов.
Именно здесь возникает ситуация успеха, способная обозначить позитивную динамику хотя бы в одной сфере жизни региона и тем самым снизить психологическую усталость населения, его неверие в результативность реформ.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: фибролитовый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Проектный подход – одно из условий, фактор позитивной динамики качества управления образовательными системами в условиях устойчивого социально-экономического, общественного развития и модернизации сферы образования.
Возможно, будет проще, если квадраты будут начинать инвестиции с небольшой, не значимой для них суммы, постепенно наращивая её по мере позитивной динамики своего счёта.
И потому нас не мог не тревожить тот факт, что в какой-то момент позитивная динамика остановилась: в течение нескольких лет нам не удавалось добиться значимого снижения динамики происшествий.
Цель исследований по-прежнему заключается в осуществлении роли политического ядра партийных организаций на предприятиях, формировании эффективных предприятий, характеризующихся позитивной динамикой.
В условиях экономического кризиса одни международные компании оказались на грани банкротства, в то время как другие демонстрируют позитивную динамику.
Эта позитивная динамика мотивировала обеих клиенток продолжить танатотерапию.
А вот в центре триплета данная руна редко несёт позитивную динамику раскладу и результату в целом.
Есть ли в российском HR-сегменте позитивная динамика в плане работы с аналитикой, данными, исследованиями?
Позитивная динамика американского доллара представляет собой палку о двух концах, поскольку это влияет на возвращение экспортного производства на территорию страны.
Одна группа стран в своём уровне экономического состояния демонстрирует позитивную динамику развития, и их большинство.
Судя по результатам исследования, изменения социального статуса россиян за последние 20 лет имели позитивную динамику.
Этот пример показывает позитивную динамику развития принятия.
При этом очень важно ориентировать педагогов не на обеспечение соответствия личности ребёнка единому уровню воспитанности, а на обеспечение позитивной динамики развития его личности.
Со II полугодия 2002 г. восстановление позитивной динамики средних экспортных цен и ускорение темпов роста экспорта оказало стимулирующее воздействие на внутренний рынок.
Отсутствие позитивной динамики развития бизнеса – предпосылка его кризиса и распада.
Однако в настоящее время наблюдается позитивная динамика реальных изменений в системе подготовки педагогических кадров, готовых к пониманию и развитию индивидуальных запросов обучающихся, способных разрабатывать совместно с обучаемым образовательные маршруты, мотивировать и поддерживать индивидуальный прогресс.
Нередко непрерывная позитивная динамика резко обрывается в подростковом возрасте, когда происходит гормональная перестройка организма и внезапно возвращаются самые трудные поведенческие реакции, ребёнок становится «неуправляемым».
Предприятие, по мнению бизнесмена, работает хорошо, имеет устойчивую позитивную динамику, т. е. состояние дел позволяет спокойно переключиться на другой проект.
Позитивная динамика финансового потенциала банковской системы (повышение уровня капитализации банковской системы, рентабельности банковской деятельности, рост объёма и оптимизация структуры ресурсной базы банков и т. д.).
Результатом этого стала позитивная динамика объёмов кредитования домашних хозяйств банковской системой.
Вот вам схема позитивной динамики развития свободного проявления зависимости.
Слабая позитивная динамика, дефицит материальных и финансовых ресурсов делают перспективы осуществления модернизации в существующем режиме для большинства стран в одиночку весьма призрачными.
В этих защитных отношениях мало позитивной динамики.
Позитивная динамика отмечена позднее: в 1925 г. – 72,98 тонн, 1930 г.
Как показывают строгая логика рассуждений и точные измерения взаимосвязей показанных институциональных категорий, необходимо констатировать, что почти все они действовали друг на друга отрицательно, не оставляя простора для поиска и отражения позитивной динамики развития общества с помощью потенциала пролетариата.
Прежде всего, положительный тренд экономического развития определяет позитивная динамика промышленности, во-вторых, рынок биржевых товаров, позитивная тенденция развития которого наблюдается в шести странах из восьми этой группы, в третьих – это положительная тенденция развития валютного рынка в пяти странах из восьми.
Фондовый рынок обозначенных успешных стран, с одной стороны, положительно влияет на экономику, а с другой, отрицательно действует на позитивную динамику экономического развития стран упомянутых выше стран G14.
Конечно, это были только первые шаги, проект развивался и изменялся по ходу позитивной динамики обоих пациентов, но первые шаги и формулировка начальных целей наметили общее направление деятельности многопрофильной команды, а также необходимой активности семьи и социального окружения.
Не думаю, что их работы 2003 года лучше работ 2000 года, что существует какая-то позитивная динамика в плане креатива, но совершенно определённо BBDO уже несколько лет находится на стабильно высокой позиции.
Отмечая позитивную динамику по снижению количества преступлений, совершенных лицами этой возрастной группы населения, необходимо констатировать, что приведённые показатели преступности среди молодых людей 18–29 лет остаются весьма высокими.
А ведь причина обоих процессов – в позитивной динамике среднегодовой температуры на планете.
Лишь два позитивных параметра увеличили свои значения – рационализм и свобода, но и в этих случаях позитивная динамика не выглядит достаточно однозначной.
Поскольку бабушка была уже далеко не молодой, восстановление после операции проходило мелкими темпами, но, несмотря на это, врачи были очень довольны позитивной динамикой выздоровления.
Так что, как говорит президент, просматривается позитивная динамика.
Но теперь всем на пальцах объясняют, как правильно реагировать на те, или иные приёмы, и как правильно и в каких случаях проявлять или не проявлять инициативу, когда уходить, когда сближаться, чему радоваться, на что обижаться, чтобы добиться позитивной динамики в любви.
Инсайт – индикатор позитивной динамики и полностью явля- ется продуктом психики пациента. Значение инсайта можно про- иллюстрировать следующим примером.
– Нет ещё. Но появились движения век, спонтанные движения телом, реакция на раздражители. Появилась позитивная динамика.
При этом под устойчивостью региональной социально-экономической системы будем понимать её способность стабильно функционировать и развиваться в долгосрочной перспективе в условиях быстро меняющейся внутренней и внешней среды, достигая цели социально-экономического развития региона, в качестве которой нам представляется обеспечение позитивной динамики уровня и качества жизни населения на основе устойчивого и сбалансированного воспроизводства социального, хозяйственного, ресурсного и экономического потенциалов.
Поводом для обширного эконометрического исследования стал тот факт, что, несмотря на позитивную динамику роста средних показателей денежных доходов, социальная поляризация продолжает нарастать и, соответственно, средние показатели роста доходов не отражают реальной картины благосостояния различных слоёв населения.
Официальные отчёты об организации атеистической пропаганды демонстрировали позитивную динамику.
В общем и целом я, как бы сказать, вижу позитивную динамику.
Несмотря на появление летом 2007 г. первых признаков мирового финансового кризиса, российский рынок показывал позитивную динамику, всё больше переориентируясь на потребности внутренней экономики: росли объёмы инвестиций, привлекаемые компаниями в ходе активизировавшихся первичных размещений акций и облигаций, формировалась система рефинансирования финансовых институтов, появлялись новые финансовые инструменты.
Однако в отличие от человека, взросление которого неминуемо перерастает в старение, завершающееся смертью, линейный политогенез в отношении государства предполагает непрерывную позитивную динамику, обусловливающую переход от примитивных государственных форм к прогрессивным.

Значение слова «позитивный»

  • ПОЗИТИ́ВНЫЙ1, -ая, -ое. Прил. к позитив; являющийся позитивом. Позитивный отпечаток. Позитивное изображение.

    ПОЗИТИ́ВНЫЙ2, -ая, -ое; -вен, -вна, -вно. 1. Основанный на опыте, на фактах. Позитивные науки. Позитивная программа. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЗИТИВНЫЙ

Значение слова «динамика»

  • ДИНА́МИКА, -и, ж. 1. Раздел механики, изучающий законы движения тел в зависимости от действующих на них сил. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДИНАМИКА

Афоризмы русских писателей со словом «динамика»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «позитивный»

ПОЗИТИ́ВНЫЙ1, -ая, -ое. Прил. к позитив; являющийся позитивом. Позитивный отпечаток. Позитивное изображение.

ПОЗИТИ́ВНЫЙ2, -ая, -ое; -вен, -вна, -вно. 1. Основанный на опыте, на фактах. Позитивные науки. Позитивная программа.

Все значения слова «позитивный»

Значение слова «динамика»

ДИНА́МИКА, -и, ж. 1. Раздел механики, изучающий законы движения тел в зависимости от действующих на них сил.

Все значения слова «динамика»

Синонимы к словосочетанию «позитивная динамика»

Ассоциации к слову «позитивный»

Ассоциации к слову «динамика»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я