Предложения со словосочетанием «положительная динамика»

Хотя в этом году у нас возобновился рост добычи нефти, и по итогам первых восьми месяцев наблюдается положительная динамика.
Для поддержки положительной динамики развития складских процессов необходим постоянный внимательный контроль, позволяющий максимально быстро реагировать на малейшие признаки возможных сбоев.
Несмотря на неудовлетворительные в целом показатели структуры баланса, финансовые показатели уже имеют положительную динамику.
Вот потом такой быстрой положительной динамики уже не будет.
Поэтому результативность сессий подтверждена устойчивой положительной динамикой целевых показателей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: финитный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Цели обязательно нужно использовать для увеличения продуктивности и в работе, и в личной жизни, и в любых областях, где вы хотите наблюдать положительную динамику.
Буквально через месяц наметилась небольшая положительная динамика.
Проведённые мною исследования подтвердили положительную динамику нервно-психической деятельности мозга под влиянием регулярного воздействия поляризованным светом.
И после курса лечения отмечалась значительная положительная динамика по сравнению с отсутствием лечения.
Этот опыт показал положительную динамику, что положило начало проведению концертов в психиатрических лечебницах.
Важно подчеркнуть, что даже в самых тяжёлых случаях упорная коррекционная работа всегда даёт положительную динамику: ребёнок может стать более адаптированным, общительным и самостоятельным в кругу близких ему людей.
Увеличил количество источников дохода, чуть позже объясню, почему это важно, каждый из которых развиваю и вижу положительную динамику их развития.
Проведённое исследование показало, что у большинства больных в процессе восстановительного обучения отмечается положительная динамика самооценки: они начинают оценивать себя ближе к тому, как оценивали до болезни, т.е. более оптимистично смотрят на возможности восстановления своего социального статуса, возвращения к прежним интересам и занятиям, у них уменьшается страх речи, сглаживаются отрицательные личностные установки.
Количественный анализ результатов в группе из 6 больных с поражением передних отделов речевой зоны (табл. 2) показал отчётливую положительную динамику самооценки (уменьшение степени расхождений между самооценками до и после заболевания) по всем исследованным шкалам (средний показатель сдвига равен 8 %).
Недостаток дисциплины приводит, во-первых, к неудаче при «взлёте», а во-вторых, к неспособности сохранять положительную динамику, что заканчивается катастрофой.
Качественный анализ результатов позволяет установить, что в группе больных с поражением передних отделов мозга положительная динамика самооценки наблюдалась в наибольшей степени в группе эмоционально-волевых качеств (сдвиг равен 13 %).
Каковы же психологические особенности аутичных людей, которые оказываются наиболее устойчивыми во времени и остаются с ними за пределами детского возраста, порой даже в случаях хорошей положительной динамики и повышения адаптационных возможностей?
Осуществление этих и других мероприятий позволяет иметь положительную динамику снижения издержек: в 2002 г. – на 3 млн руб., в 2003 г. – на 3,8 млн, 2004 г. – на 4,3 млн руб.
В целом, реформа демонстрирует положительную динамику всестороннего углублённого развития.
Исходя из нашего опыта, мы должны отметить, что часто сопутствующие заболевания уходят или проявления их значительно уменьшаются, как только появляется положительная динамика при лечении основного заболевания.
Во-первых, речь идёт о случаях, которые показывают, что упомянутая положительная динамика может произойти, если люди откажутся от богатой углеводами пищи, но не говорят о том, что это происходит в ста процентах случаев.
Приблизительно с 800 г. демографические показатели стали восстанавливаться, и эта положительная динамика сохранялась вплоть до начала XIV в.
Да это и неважно – ведь ты на волне успеха, и пациенты ходят к тебе постоянно, не замечая, что положительная динамика отсутствует.
Гулять, целовать дочь, радоваться положительной динамике, праздновать дни без тошноты.
Что, в свою очередь, вызывало положительную динамику у больных.
– Ведь за последние годы медицина совершила прямо таки прорыв, и назначенные вам лекарства показали весьма положительную динамику, не должно быть рецидивов, но вот же… вы снова здесь.
Уже после одного цикла была отмечена положительная динамика, уменьшение отёка коленного сустава справа, увеличение веса отягощения.
Первый признак – отсутствие положительной динамики, несмотря на то что вы не сдаётесь и боретесь за лучшие показатели, а их приход всё откладывается и откладывается.
В отличие от консалтинга, где эксперты продают свои знания и навыки оптом, занимаясь быстрым анализом ситуации клиента, оценкой рисков и составлением рекомендаций для дальнейших действий, чтобы изменить ситуацию и добиться положительной динамики развития, специалисты работают по-другому.
Для наглядности трудолюбивые чиновники, восседая в уютных кабинетах за высокими столами и составляя дотошные отчёты, отмечали положительную динамику нежным салатовым цветом, а то, что им казалось неприемлемым, прописывали заглавными буквами и жирно подчёркивали красным цветом, чтобы у безалаберных, с точки зрения администрации, пилотов и диспетчеров создавалось впечатление, будто статистические данные орут на них.
Квалификационные показатели за период с 2005 по 2008г. претерпели изменения – наблюдается положительная динамика роста.
Потеряна точка отсчёта, по которой можно определить, где наметилась положительная динамика, а где уже нет.
Использование комплексной модели физкультурно-оздоровительной и воспитательной работы с детьми дошкольного возраста позволило получить положительную динамику в области сохранения и укрепления здоровья детей, что подтверждается снижением заболеваемости детей и увеличением индекса здоровья.
Таким образом, прослеживается положительная динамика роста уровня физической подготовленности детей.
Для достижения положительной динамики в развитии принципа государственно-общественного характера управления педагогическим образованием, что крайне необходимо в условиях образовательного рынка, применяются современные управляющие механизмы, которые запускают процесс модернизации и оптимизации государственного управления педагогическим образованием, в частности, выполнение согласованных заказов от государства и общества (от бизнеса) по подготовке специалистов определённой профессиональной ориентации в соответствии с потребностями рыночной экономики, рынка труда.
Я сейчас считаю каждый рубль и вижу чёткую положительную динамику проекта ANFISA.
Эффективное использование инноваций позволяет этим странам преодолевать количественную ограниченность природно-естественных и людских ресурсов и создавать условия для обеспечения долговременной положительной динамики экономического развития.
Перевод по годам подготовки на этом этапе осуществляется при условии положительной динамики прироста результатов и показателей соревновательной деятельности.
Если говорить в целом, первой категории соответствуют учителя, демонстрирующие стабильные результаты обучения, а высшей категории – демонстрирующие положительную динамику результатов.
Видимо, он и есть источник положительной динамики.
Общество, и в первую очередь правительство, должны обеспечить положительную динамику информационного пространства.
Кто бы мог подумать, что медицинские сотрудники будут радоваться и считать положительной динамикой то, что вчера смертей было на сто пятьдесят меньше, чем позавчера.
Если же твой доход составляет 4 500 000 рублей в месяц, ты преуспевающий трейдер, твой доход находится в постоянной положительной динамике, то для тебя такая цель будет слишком простой, если, конечно не ограничить её по времени одним днём, то есть заработать 5 000 000 рублей за один день.
Вопросы те же, но с той разницей, что можно прогнозировать положительную динамику в сферах влияния камня (очевидно же, что никто не просит привнести в его жизнь негативные изменения).
Лечащий врач что-то лепечет о положительной динамике пациента, и что высока вероятность выздороветь при применении новой вакцины…
Это, конечно, особо не ускорит путь сайта наверх в результатах поиска, но покажет, что проиндексированная страница уже максимально доработана, и теперь требуется ждать положительной динамики.
Хорошая новость в том, что изменить направление движения и задать положительную динамику – в наших силах в любой момент времени.
При наличии положительной динамики в осуществлении данных программ, целесообразно одно из ответвлений маршрута «Путь к единству» направить также в указанные порты.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «положительная динамика»

Значение слова «положительный»

  • ПОЛОЖИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Выражающий согласие; утвердительный. Положительный ответ. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ

Значение слова «динамика»

  • ДИНА́МИКА, -и, ж. 1. Раздел механики, изучающий законы движения тел в зависимости от действующих на них сил. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДИНАМИКА

Афоризмы русских писателей со словом «положительный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «положительный»

ПОЛОЖИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Выражающий согласие; утвердительный. Положительный ответ.

Все значения слова «положительный»

Значение слова «динамика»

ДИНА́МИКА, -и, ж. 1. Раздел механики, изучающий законы движения тел в зависимости от действующих на них сил.

Все значения слова «динамика»

Синонимы к словосочетанию «положительная динамика»

Ассоциации к слову «положительный»

Ассоциации к слову «динамика»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я