Предложения со словосочетанием «под руку с мужчиной»

Высокая длинноногая блондинка в чёрно-белом суперобтягивающем платье до колена и в брендовых босоножках на пятнадцатисантиметровых каблуках, покачивая бёдрами, входит в кабинет под руку с мужчиной.
Во двор вошла нарядная женщина под руку с мужчиной. «Оля!» – крикнула она и пошла дальше.
Женщины в свободных платьях и широкополых шляпах разгуливают по европейским бульварам под руку с мужчинами в твидовых костюмах и шляпах-котелках.
Уже идя под руку с мужчиной высокого роста, крепкого телосложения, судя по рельефу мышц плеча, я завела простой разговор и немного узнала о собеседнике.
Казалось, что вот-вот из дверей заведения выйдет женщина в шляпке и длинном старинном платье под руку с мужчиной в котелке и с тростью.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: поизмываться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Не думала, что увидев себя под руку с мужчиной испытаю яркие эмоции.
В потрясающем красном кимоно, она прикрывала губы золотым веером и шла под руку с мужчиной.
Вот и сейчас, внизу проплыли светящиеся набережные блестящей реки с мостами и гуляющими дамами в пышных юбках под руку с мужчинами во фраках.
Нарядные женщины в красивых платьях, отделанных рюшами и кружевами, с замысловато уложенными причёсками степенно прохаживались по фойе под руку с мужчинами в наглаженных брюках, двубортных пиджаках, в чёрных, блестящих от гуталина ботинках.
Но увидев женщину, идущую под руку с мужчиной и вспомнив, что я совершенно одна, желание тут же угасло.
Она шла под руку с мужчиной и смеялась.
И дамы в разноцветных платьях, прогуливающиеся под руку с мужчинами в расшитых камзолах, казались сошедшими с красочных картинок.
– Как сказал один умный мужик: «Для того чтобы хорошо выглядеть, женщине достаточно иметь чёрный свитер, чёрную юбку и идти под руку с мужчиной, которого она любит».
В толпе женщины, одинокие и под руку с мужчинами. Голоса.
Все эти метаморфозы стали случаться после того, как однажды я увидел умершую несколько лет назад мать, идущую под руку с мужчиной.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «под руку с мужчиной»

  • Дамы обыкновенно шли по оному или под руку с мужчинами, или в сопровождении ливрейных лакеев, причем, как выразился один тогдашний, вероятно, озлобленный несколько поэт, шли: «гордясь обновой выписной, гордяся роскошью постыдной и красотою незавидной».
  • Идти под руку с ней было неудобно: трудно соразмерять свои шаги с ее, она толкала бедром. Мужчины оглядывались на нее, это раздражало Самгина. Он, вспомнив волнение, испытанное им вчера, когда он читал ее письмо, подумал:
  • Приятно было идти под руку с женщиной, на которую все мужчины смотрели с восхищением, а женщины — враждебно.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «рука»

  • РУКА́, -и́, вин. ру́ку, мн. ру́ки, дат. рука́м, ж. 1. Каждая из двух верхних конечностей человека от плечевого сустава до кончиков пальцев. Заложить руки за спину. Скрестить руки на груди. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РУКА

Значение слова «мужчина»

Афоризмы русских писателей со словом «рука»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «рука»

РУКА́, -и́, вин. ру́ку, мн. ру́ки, дат. рука́м, ж. 1. Каждая из двух верхних конечностей человека от плечевого сустава до кончиков пальцев. Заложить руки за спину. Скрестить руки на груди.

Все значения слова «рука»

Значение слова «мужчина»

МУЖЧИ́НА, -ы, м. Лицо, противоположное по полу женщине.

Все значения слова «мужчина»

Синонимы к словосочетанию «рука мужчины»

Синонимы к слову «рука»

Синонимы к слову «мужчина»

Ассоциации к слову «рука»

Ассоциации к слову «мужчина»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я