Предложения со словосочетанием «под действием силы тяжести»

Например, здравый смысл подсказывает, что любой предмет под действием силы тяжести падает вниз.
Под напором ветра отдельные молекулы воды перескакивают через линию, именуемую уровнем моря, а затем под действием силы тяжести опадают.
Под действием силы тяжести небула должна начать сжиматься, т. е. её радиус уменьшается.
При отсутствии кровельных крючков на волнистом листе на участках крепления под действием силы тяжести появляются трещины.
Для нормального кровообращения нужно, чтобы кровь по венам двигалась от периферии к центру, т. е. к сердцу, и не перемещалась обратно под действием силы тяжести.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: огрызенный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Осанка формируется в юности под действием силы тяжести, наследственных предрасположенностей и ежедневных физических нагрузок.
Причиной старческой деформации лица и шеи является потеря упругости кожи под действие силы тяжести.
Именно под действием силы тяжести формируется скелет и мышечный аппарат не только во время роста, но и в течение всей жизни.
Колебания совершаются под действием силы тяжести, силы упругости и силы трения.
Свет не имеет массы, но имеет вес. Это значит, что свет можно изогнуть под действием силы тяжести.
Но ринувшись вниз, разгоняясь всё быстрее под действием силы тяжести, ничего, кроме ужаса, так и не ощутила.
В них волоски прикреплены к крошечным кристаллам, с которых они свешиваются под действием силы тяжести.
Под действием силы тяжести вещество планеты сжималось – и образовался чуть сплюснутый шар.
Так вода под действием силы тяжести стекает в углубления и образует водоёмы, а также водные потоки (водотоки), в основном стремящиеся к морю или озеру.
Оксигенатор – это такой одноразовый экстракорпоральный контур, состоящий из специального пластикового резервуара, куда под действием силы тяжести стекает кровь от пациента; а также систем трубочек, или магистралей, сделанных из поливинилхлорида, по которым циркулирует кровь.
Туловище не провисает животом вниз по направлению к земле под действием силы тяжести.
Вода под действием силы тяжести пытается попасть в бутылку.
Тележка через блок и нить приводится в движение грузом, опускающимся под действием силы тяжести.
Мышцы-разгибатели конечностей в тонусе, поэтому животное не падает на живот под действием силы тяжести.
Под действием силы тяжести капли опускались на дно камеры.
Интересно, что если человек находится в положении стоя, то большой объём крови попадает в нижние части лёгких просто под действием силы тяжести.
Для приведения ножа в рабочее положение достаточно нажать на запорный рычаг, клинок под действием силы тяжести выходит из рукоятки и надёжно фиксируется.
Безусловно, эта линия отклоняется под действием силы тяжести, но подобное отклонение слишком незначительно, чтобы увидеть его невооружённым глазом.
Теперь он снова оказался головой вверх. Он не падал, а поднимался, как будто им выстрелили из пушки, и поднимался всё медленнее под действием силы тяжести.
В хорошо смазанном нагане под действием силы тяжести пустое гнездо для патрона окажется сверху… – отбарабаниваю я, как школьник у доски.
Хаос воздействия внешней среды, который вызывает потребность в равновесии, возникает под действием силы тяжести и из-за движения организма.
Мы начинаем различать наличие его орбиты и то, что он находится под действием силы тяжести.
Если из-под камня, лежащего на краю скалы, обвалится почва, он обязательно упадёт со скалы под действием силы тяжести
Под действием силы тяжести жировые пакеты смещаются вниз, но задерживаются у мест прикрепления SMAS и основных связок лица.
Поверхностные же жировые пакеты смещаются под действием силы тяжести вниз.
При расслаблении кровь под действием силы тяжести устремляется вниз, но полулунные клапаны (клапаны-карманы) закрываются и не дают ей течь вниз.
А поскольку один конец верёвочки ниже, вода сначала втягивается в капилляры, а потом, перевалив через «хребет», опускается под действием силы тяжести вниз.
Подстандарт: Движение под действием силы тяжести [ст. 11].
Как только я его раскрыл, блин под действием силы тяжести устремился вниз, на газон.
Основная масса звезды под действием силы тяжести схлопнулась до плотности в миллионы граммов на кубический сантиметр.
Воин, убирая в ножны на поясе меч, подходит к телу, которое как кусок мяса сползает под действием силы тяжести по копью к его острию, на пол.
Так, часто под действием сил тяжести происходит катастрофический отрыв горных пород от основного массива (в результате образования трещин, выветривания, сейсмических воздействий и др.).
Существует ещё такое понятие, как мусорный трубопровод (или просто мусоропровод), по которому под действием силы тяжести перемещается бытовой мусор.
Нижние швы наиболее удобны для выполнения, так как расплавленный металл электрода под действием силы тяжести стекает в кратер и не вытекает из сварочной ванны, а газы и шлак выходят на поверхность металла.
Постепенно нависая над прибрежными глубинами, край панциря толщиной в несколько сотен футов (около ста или более метров) под действием силы тяжести обламывается и уходит под воду, а затем всплывает над её поверхностью в виде ледяной горы, то есть айсберга.
Гравитационная вода –подвижная вода, является основной разновидностью свободной воды, которая заполняет широкие промежутки между частицами почвы и просачивается вниз сквозь почву под действием силы тяжести, пока не достигнет грунтовых вод.
Астронавты стали готовиться к худшему, ведь корабль должен был под действием силы тяжести чёрной дыры развалиться на части и пропасть в сингулярности.
Для создания перепада давлений сначала используют гравитационный перепад под действием силы тяжести, далее увеличивают разницу давлений за счёт столба жидкости, насосов с использованием не только гидростатического, но и гидродинамического напора и т.п.
Обвал – отрыв и падение масс горных пород вниз со склонов гор под действием силы тяжести.
Потонувшая фракция поднимается лопастями 2 вверх, а затем под действием сил тяжести направляется в жёлоб 12 и далее – на отмывку суспензии.
При вращении элеваторного колеса лопасти под действием силы тяжести поворачиваются, открывая загрузочные и разгрузочные окна ковшей.
Пассивная растяжка – это растяжка, во время которой происходит растягивание под действием силы тяжести или давления партнёра, или силы инерции.

Ассоциации к словосочетанию «действие силы»

Все ассоциации к словосочетанию ДЕЙСТВИЕ СИЛЫ

Значение словосочетания «сила тяжести»

Значение словосочетания «искусственная сила тяжести»

  • Искусственная сила тяжести — это изменение (уменьшение или увеличение) ощущаемой силы тяжести с помощью искусственных способов. В научной фантастике часто сопрягается с космосом, однако есть много причин для регулирования силы тяжести и на Земле (в частности, для научных экспериментов) и других планетах. Практически, иллюзия гравитации может создаваться различными физическими силами. Например, силой инерции (см. Принцип эквивалентности сил гравитации и инерции) и, в частности, центробежной силой. (Википедия)

    Все значения словосочетания ИСКУССТВЕННАЯ СИЛА ТЯЖЕСТИ

Значение слова «действие»

  • ДЕ́ЙСТВИЕ, -я, ср. 1. Деятельность. Марксизм — не догма, а руководство к действию. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕЙСТВИЕ

Значение слова «сила»

  • СИ́ЛА, -ы, ж. 1. Способность живых существ напряжением мышц производить физические движения, действия; физическая энергия человека, животного. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СИЛА

Значение слова «тяжесть»

  • ТЯ́ЖЕСТЬ, -и, ж. 1. Физ. Проявление взаимного тяготения тел, свойство тела притягиваться к земле. Сила тяжести. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЯЖЕСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «действие»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «сила тяжести»

Сила тяжести — сила, действующая на любое материальное тело, находящееся вблизи поверхности Земли или другого астрономического тела.

Все значения словосочетания «сила тяжести»

Значение словосочетания «искусственная сила тяжести»

Искусственная сила тяжести — это изменение (уменьшение или увеличение) ощущаемой силы тяжести с помощью искусственных способов. В научной фантастике часто сопрягается с космосом, однако есть много причин для регулирования силы тяжести и на Земле (в частности, для научных экспериментов) и других планетах. Практически, иллюзия гравитации может создаваться различными физическими силами. Например, силой инерции (см. Принцип эквивалентности сил гравитации и инерции) и, в частности, центробежной силой.

Все значения словосочетания «искусственная сила тяжести»

Значение слова «действие»

ДЕ́ЙСТВИЕ, -я, ср. 1. Деятельность. Марксизм — не догма, а руководство к действию.

Все значения слова «действие»

Значение слова «сила»

СИ́ЛА, -ы, ж. 1. Способность живых существ напряжением мышц производить физические движения, действия; физическая энергия человека, животного.

Все значения слова «сила»

Значение слова «тяжесть»

ТЯ́ЖЕСТЬ, -и, ж. 1. Физ. Проявление взаимного тяготения тел, свойство тела притягиваться к земле. Сила тяжести.

Все значения слова «тяжесть»

Синонимы к словосочетанию «под действием силы тяжести»

Ассоциации к словосочетанию «действие силы»

Ассоциации к словосочетанию «сила тяжести»

Ассоциации к слову «действие»

Ассоциации к слову «сила»

Ассоциации к слову «тяжесть»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я