Предложения со словосочетанием «под воздействием силы тяжести»

Остальная вода под воздействием силы тяжести опускается вниз настолько, насколько позволяет скальный грунт.
Чтобы объяснить, что такое стена или башня, достаточно поведать, что каждый кубик и каждый кирпич удерживаются на месте своими соседями под воздействием силы тяжести.
Но то недолгое время, что мы провели под воздействием силы тяжести, созданной ракетными двигателями, ничуть не подготовило нас к операциям на поверхности шарльера.
Большинство её постоянных покупательниц составляли женщины старше тридцати, а то и сорока, которым вдруг захотелось чудо-крема, чтобы избавиться от «гусиных лапок» или подтянуть то, что опустилось под воздействием силы тяжести.
При увеличении объёма жира или его перемещении под воздействием силы тяжести или в связи с растяжением связочного аппарата, линия нижней челюсти становится неровной, формируются «брыли».

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: керш — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Имеет значение и смещение отломков под воздействием силы тяжести, особенно тогда, когда в результате двойного перелома образуется отломок, лишённый мышц, поднимающих нижнюю челюсть.
Свечение спадает через минуту, открыв обзор на скопление раскалённых обломков, уже начавших постепенное сближение под воздействием силы тяжести.
Возрастной гравитационный птоз (т. е. естественное провисание тканей под воздействием силы тяжести) ярче отражается на мужской коже, и глубокие морщины отсюда удалить сложнее, чем с женской кожи.
Очевидно, что кровь стекала под воздействием силы тяжести, а раз так, то получалось, что женщина в момент нанесения фатальных разрезов на горле находилась… в горизонтальном положении, если точнее – лежала на спине.
Разумеется, от него не укрылись синюшные пятна от перемещения крови под воздействием силы тяжести. Теперь он собрал ноги и сидел прямо.
При вращении вино покрывает стенки бокала, потом, когда центробежная сила перестанет действовать, оно стекает вниз под воздействием силы тяжести.
Под воздействием силы тяжести сплошная масса начала распадаться на составляющие, и вот, наконец, одна из них, сорвавшись с места, прокатилась по верху шевелящейся, будто ожившей груды, перевалилась через передний борт вагонетки и сорвалась вниз.
Кровь скапливалась там под воздействием силы тяжести, потому что он как минимум несколько часов лежал на правом боку.
Главное отличие, помогающее судмедэксперту уверенно отличить одно от другого, заключается в том, что в случае повешения странгуляционный след будет незамкнутым, поскольку в районе узла петля не прилегает плотно к шее (оттягивается под воздействием силы тяжести, действующей на тело).
Он замер, начатое глотательное движение приостановилось, а чай, ещё довольно горячий, продолжая своё естественное движение под воздействием силы тяжести и свойства текучести воды, попал на голосовые связки.
Иначе говоря, следует создать мелкодисперсный летучий порошок, пригодный для распыления в воздухе, взвесь которого может многие часы не опускаться на грунт под воздействием силы тяжести.
Кровь получила возможность вернуться в голову под воздействием силы тяжести, приводя девушку в сознание.
Дабы продлить его страдания, его сажали на кол, где под воздействием силы тяжести, предполагалось, что острие кола все же пробьёт череп, после чего наказуемый наконец-то умрет.
Вскоре после того, как сердце прекращает биться и большие красные кровяные тельца опускаются под воздействием силы тяжести в интерстициальные ткани, эти тельца уже не двигаются.

Значение словосочетания «сила тяжести»

Значение словосочетания «искусственная сила тяжести»

  • Искусственная сила тяжести — это изменение (уменьшение или увеличение) ощущаемой силы тяжести с помощью искусственных способов. В научной фантастике часто сопрягается с космосом, однако есть много причин для регулирования силы тяжести и на Земле (в частности, для научных экспериментов) и других планетах. Практически, иллюзия гравитации может создаваться различными физическими силами. Например, силой инерции (см. Принцип эквивалентности сил гравитации и инерции) и, в частности, центробежной силой. (Википедия)

    Все значения словосочетания ИСКУССТВЕННАЯ СИЛА ТЯЖЕСТИ

Значение слова «воздействие»

Значение слова «сила»

  • СИ́ЛА, -ы, ж. 1. Способность живых существ напряжением мышц производить физические движения, действия; физическая энергия человека, животного. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СИЛА

Значение слова «тяжесть»

  • ТЯ́ЖЕСТЬ, -и, ж. 1. Физ. Проявление взаимного тяготения тел, свойство тела притягиваться к земле. Сила тяжести. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЯЖЕСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «воздействие»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «сила тяжести»

Сила тяжести — сила, действующая на любое материальное тело, находящееся вблизи поверхности Земли или другого астрономического тела.

Все значения словосочетания «сила тяжести»

Значение словосочетания «искусственная сила тяжести»

Искусственная сила тяжести — это изменение (уменьшение или увеличение) ощущаемой силы тяжести с помощью искусственных способов. В научной фантастике часто сопрягается с космосом, однако есть много причин для регулирования силы тяжести и на Земле (в частности, для научных экспериментов) и других планетах. Практически, иллюзия гравитации может создаваться различными физическими силами. Например, силой инерции (см. Принцип эквивалентности сил гравитации и инерции) и, в частности, центробежной силой.

Все значения словосочетания «искусственная сила тяжести»

Значение слова «воздействие»

ВОЗДЕ́ЙСТВИЕ, -я, ср. Действие, оказываемое кем-, чем-л. на кого-, что-л.; влияние.

Все значения слова «воздействие»

Значение слова «сила»

СИ́ЛА, -ы, ж. 1. Способность живых существ напряжением мышц производить физические движения, действия; физическая энергия человека, животного.

Все значения слова «сила»

Значение слова «тяжесть»

ТЯ́ЖЕСТЬ, -и, ж. 1. Физ. Проявление взаимного тяготения тел, свойство тела притягиваться к земле. Сила тяжести.

Все значения слова «тяжесть»

Синонимы к словосочетанию «под воздействием силы тяжести»

Ассоциации к словосочетанию «сила тяжести»

Ассоциации к слову «воздействие»

Ассоциации к слову «сила»

Ассоциации к слову «тяжесть»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я