Предложения со словосочетанием «под видом помощи»

На этом пути встречается множество псевдоспециалистов с дипломами и без таковых, желающих взять вашу энергию под видом помощи, часто даже благотворительной.
Нельзя под видом помощи и сострадания увлекаться реализацией своих амбиций.
Но я не могу помогать вам вопреки желанию и не могу под видом помощи делать то, что совершенно бессмысленно.
Прекрасное расписание уроков! Денежки – это хорошо, а под видом помощи дочке я ещё и проверю, умею ли писать.
Деньги появлялись под видом помощи от иностранных благотворителей, и отец не решался трогать эти средства ради поддержания хороших отношений с другими государствами.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: поунять — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Существуют кланы, которые организуют донорские банки под видом помощи нуждающимся, а на самом деле используют всю полученную кровь для себя, в качестве пищи.
И меня «угораздило угодить» в одну из таких кустарно-баптистских сект, которые вербовали своих последователей под видом помощи людям, выброшенным с закрытых производств.
А это уже получалась вполне конкретная схема: в обмен на смену веры марионеточному правителю под видом помощи дают военную силу, вынуждают подписать дарственную на католические структуры и в итоге оккупируют территорию.
На этот «бизнес-ужин», который на поверку оказался скорее рекламным семинаром, где под видом помощи бизнесу участникам рассказывали, какие услуги они могут купить у выступающих, а в конце обещали удивить фуршетом, его зазвал один из бизнес-партнёров, который в итоге сам туда не пошёл.
– Он упал, и ты под видом помощи коснулся его виска.
Тем временем большевики под видом помощи голодающим стали массово изымать церковное имущество.
Здесь не устраивают войн под видом помощи народу в освобождении от диктаторов, а на самом деле для того, чтобы продать своё оружие и усилить влияние!
Всё это делалось под видом помощи братским компартиям.
Оставив пару золотых под видом помощи клана, спросил дорогу к последнему хранителю и поспешил распроститься.
После прошедших событий он стал приглашать к себе и меня, конечно под видом помощи по хозяйству.
На самый крайний случай, под видом помощи превращают в рабов.
– М-да, однако… Но откуда мне знать, мистер, что вы не заодно с ними и не заговариваете мне зубы, что бы заманить нас в ловушку под видом помощи? А?
А эти под видом помощи просочились на наши земли да без единой военной стычки практически оттеснили нас на второй план.
Замечу, как только у него появился повод околачиваться рядом под видом помощи одинокой девушке, претензии к предыдущей моей квартирантке как рукой сняло.
Попытки любого неокольцованного членоносца прорваться на кухню под видом помощи пресекались нашим новым женатиком, ошалевшим на почве защиты подступов к своей прелести, в жесточайшей форме, вплоть до удара в печень по-тихому.
Зачем что-то привозить, если можно перераспределять бесхозное под видом помощи?
Под видом помощи бедным студентам, которые не в состоянии платить 50 рублей, они составили общую кассу, но деньги употребляли на запрещённые книги, перепечатывали прокламации и т. д.
Она продумала блестящую военную компанию под видом помощи в обезглавленном королевстве, что, безусловно, спасёт её от потери трона.
На этом пути подстерегает множество псевдоспециалистов с дипломами и без таковых, желающих взять вашу энергию под видом помощи, часто даже благотворительной.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «под видом помощи»

  • Он знал, что не забыт старухой в ее завещании, и ежедневно час или два проводил около больной, но при всем этом он соображал, что ей надо найти преемницу. Такой преемницей, и самой подходящей, по мнению графа, была княжна Баратова. Он втерся в ее доверие под видом помощи в устройстве дел ее покойного брата.
  • Ноги у всех более или менее изуродованы; а у которых «от невоспитания, от небрежности родителей» уцелели в природном виде, те подделывают, под настоящую ногу, другую, искусственную, но такую маленькую, что решительно не могут ступить на нее, и потому ходят с помощью прислужниц.
  • Пришлось обращаться за помощью к соседям. Больше других выказали вдове участие старики Бурмакины, которые однажды, под видом гощения, выпросили у нее младшую дочь Людмилу, да так и оставили ее у себя воспитывать вместе с своими дочерьми. Дочери между тем росли и из хорошеньких девочек сделались красавицами невестами. В особенности, как я уж сказал, красива была Людмила, которую весь полк называл не иначе, как Милочкой. Надо было думать об женихах, и тут началась для вдовы целая жизнь тревожных испытаний.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «вид»

  • ВИД1, -а (-у), предл. о ви́де, в ви́де, в виду́, на виду́, м. 1. Внешний облик кого-, чего-л., внешность, наружность. — [Ваня] худенький, кашляет

    ВИД2, -а, м. 1. Разновидность, тип. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВИД

Значение слова «помощь»

Афоризмы русских писателей со словом «вид»

  • Русский язык чрезвычайно богат, гибок и живописен для выражения простых, естественных понятий… В русском языке иногда для выражения разнообразных оттенков одного и того же действия существует до десяти и больше глаголов одного корня, но разных видов…
  • Мы плохо умеем отделять настоящую книгу от рыночного хлама. То и другое одинаково имеет вид книги. Хлам часто издается даже гораздо «роскошней», чем настоящие книги.
  • Предсказание будущего — дело самое простое, безопасное, безответственное и беспроигрышное, если соблюдать при этом некоторые несложные правила. Во-первых, предсказания должны быть туманны и предоставлять возможность произвольного толкования. Во-вторых, они должны включать в себя предвидение событий, которые невозможно проверить. В-третьих, они должны быть абсолютно противоречивы (в этом случае если одно из них не сбывается, другое, противоположное, сбудется непременно). В-четвертых, следует иметь в виду, что с увеличением общего количества сделанных предсказаний увеличивается количество и общее число случайных совпадений.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «вид»

ВИД1, -а (-у), предл. о ви́де, в ви́де, в виду́, на виду́, м. 1. Внешний облик кого-, чего-л., внешность, наружность. — [Ваня] худенький, кашляет

ВИД2, -а, м. 1. Разновидность, тип.

Все значения слова «вид»

Значение слова «помощь»

ПО́МОЩЬ, -и, ж. Содействие, поддержка в чем-л.

Все значения слова «помощь»

Синонимы к словосочетанию «под видом помощи»

Ассоциации к слову «вид»

Ассоциации к слову «помощь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я