Предложения со словосочетанием «продовольственная помощь»

Рано или поздно французы станут более энергично вмешиваться в их дела, применяя для укрощения их строптивости любые средства, и в первую очередь уменьшение продовольственной помощи, которая и так была довольно скудной.
Иными словам, нам необходимо знать их настроение, выяснить, на какой почве произрастают запугивания французами перевести нашу армию в беженцы, урезать, а потом и лишить армию продовольственной помощи.
Оно учреждалось для руководства хозяйственными делами: строительством и содержанием местных дорог, школ, больниц, богаделен, для организации продовольственной помощи населению в неурожайные годы, для агрономической помощи и сбора статистических сведений.
В том же году американцы провели расследование и обнаружили огромные запасы продовольственной помощи, гнившей на складах, – в то время, когда от недоедания страдали 75 процентов греческих детей [16].
Продовольственная помощь нуждавшимся занимала большое место в деятельности попечительств.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сдвойка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Собственно, разница подходов обнаруживается уже у современников трагических событий прошлого: власть и консерваторы приводили количественные показатели продовольственной помощи, считая разговоры о голоде сильно преувеличенными, а земства и либеральная общественность, напротив, били тревогу, ссылаясь на многочисленные частные свидетельства с мест.
Чтобы прокормить семью, приходилось пользоваться государственной программой продовольственной помощи.
Я всё ещё получала продовольственную помощь и бесплатную медицинскую страховку, поэтому вынуждена была отправить информацию о жильё и работе в соответствующие органы.
Продовольственная помощь охватывала примерно 17 % голодающего населения в самый пик голода.
Ему даже удалось доставить осаждённому измождённому польскому гарнизону и боярам-предателям незначительную продовольственную помощь.
Активной была роль земских учреждений по оказанию продовольственной помощи населению губерний, пострадавших от неурожаев, произошедших в первые годы начавшегося столетия.
Организация принимала и распределяла международную продовольственную помощь.
Право на получение продовольственной помощи связано с чётко определёнными критериями, относящимися к целям обеспечения питанием.
Одно из направлений «оптимизации» социальных расходов – расширение продовольственной помощи неимущим и малообеспеченным слоям населения с помощью продуктовых талонов (карточек).
Продовольственная помощь оказывалась и по другим каналам.
Расходы (или невостребованные доходы) на предоставление внутренней продовольственной помощи нуждающейся части населения.
В 1988 году второй корабль доставил в страну более 7000 тонн продовольственной помощи, предназначенной для различных регионов страны, на борту находилось несколько контейнеров, собранных миссионерскими группами.
Голода из-за засухи удалось избежать благодаря централизированному планированию и это большая заслуга советской власти, там где возникали производственные трудности вскоре отправлялась продовольственная помощь.
Руководящие кадры были таковы, что около 90% отпущенной продовольственной помощи либо разворовывалось, либо забиралось и сдавалось в счёт хлебозаготовок.
Из них основная масса поступила в конце 1933 г. и в 1934 г., когда продовольственная помощь широко предоставлялась возвращающимся откочевщикам.
Правительство интенсивно оказывало дорогостоящую продовольственную помощь, которую сельское население, привыкшее считать её обязательным подарком («царёвым пайком»), принимало без благодарности.
Лишь когда катастрофа стала фактом, вывоз хлеба за границу был запрещён, а всё дело продовольственной помощи голодающим губерниям правительство передало земствам на места, где не было ни достаточных средств, ни зерновых запасов.
Кроме того, до конца апреля 1933 года в республику было направлено 22,9 млн. пудов семенного зерна, 6,3 млн. пудов фуражного и 4,7 млн. продовольственного зерна в качестве займа и 400 тысяч пудов в качестве продовольственной помощи.
Которым можно оказать продовольственную помощь картофелем.
А зачем продовольственная помощь в деревне?
Готовилась и продовольственная помощь немецкому народу в размере 60 миллионов пудов зерна.
Однако государство не оказало колхозникам продовольственную помощь, чтобы избежать смертельного голода.
По их словам, русская продовольственная помощь весьма существенна и помогает переносить голод.
К концу апреля в районе насчитывалось 7258 человек, нуждавшихся в немедленной продовольственной помощи (1115 человек пухлых, многие из которых уже не поднимались).
Питание не соответствует установленным стандартам, программа продовольственной помощи игнорируется вследствие религиозных заблуждений.
Питательное вещество с высокой степенью переработки являлось дополнением к зарубежной продовольственной помощи, когда запасы зерна сократились, а затем практически исчезли.
– Скорая продовольственная помощь. И не говори, что не голодна. Не поверю!
У нас заканчиваются ресурсы, нам срочно нужна продовольственная помощь.
Лишенцами называли всех «бывших»: по новой конституции они лишались права на жильё, на участие в выборах, на получение паспорта, на свободное перемещение, на получение продовольственной помощи
Там выживали, не в пример другим подобным курортам: с начала 42-го узники стали получать продовольственную помощь международных еврейских организаций, да и кустарные промыслы в гетто были налажены.
Тем, кто пережил последовавший за этим голод70, пришлось отказаться от традиционного рациона в пользу государственной программы продовольственной помощи, и частота хронических заболеваний взлетела до небес71.
Тут уж, как говорится, «не судите – да не судимы будете»; всякий, наверно, приврёт! – дабы иметь больше шансов на получение продовольственной помощи.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «продовольственная помощь»

  • Какая страна может двинуть разом такое громадное количество продовольственного материала из урожайной местности в неурожайную, при помощи одной натуральной подводной повинности?
  • В пострадавших губерниях собираются продовольственные комитеты, экстренные губернские и уездные собрания, придумываются средства приобретения продовольствия, собираются сведения о состоянии крестьян: через земских начальников — для администрации, через земских деятелей — для земства, обсуживаются и изыскиваются средства помощи.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «продовольственный»

  • ПРОДОВО́ЛЬСТВЕННЫЙ, -ая, -ое. Связанный со снабжением продовольствием, продажей, хранением, перевозкой и т. п. продовольствия (в 1 знач.). Продовольственный магазин. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОДОВОЛЬСТВЕННЫЙ

Значение слова «помощь»

Афоризмы русских писателей со словом «помощь»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «продовольственный»

ПРОДОВО́ЛЬСТВЕННЫЙ, -ая, -ое. Связанный со снабжением продовольствием, продажей, хранением, перевозкой и т. п. продовольствия (в 1 знач.). Продовольственный магазин.

Все значения слова «продовольственный»

Значение слова «помощь»

ПО́МОЩЬ, -и, ж. Содействие, поддержка в чем-л.

Все значения слова «помощь»

Синонимы к словосочетанию «продовольственная помощь»

Ассоциации к слову «продовольственный»

Ассоциации к слову «помощь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я