Карта словосочетания «прямая помощь» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «прямая помощь»

Другими словами, акцент на прямой помощи бедному населению, а не на мерах, способствующих экономическому росту, является успешной рекламной стратегией и эффективным пиаром.
В нём должна быть информация, как потрачены деньги, сколько человек получили прямую помощь, в течение какого времени люди были сыты и находились в тепле.
Не просто пришли светлые силы, а прямая помощь непосредственному человеку, потому что люди эгоцентричны и любое личное прикосновение будет в разы более эффективным, чем, в общем и целом.
Численностью не более батальона, они должны были оказывать прямую помощь командному составу в установлении или поддержании твёрдой дисциплины в соединении, останавливать бегство паникёров и ликвидировать инициаторов паники и бегства.
Это направление критики бьёт по оценке способности выполнять главную миссию любого депутата – оказывать прямую помощь избирателям, быть посредником между народом и исполнительной властью.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: кожеед — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ирония заключается в том, что благотворительные ресурсы используются в качестве корректирующего механизма, дополняющего нашу экономическую систему, а не для прямой помощи людям.
Однако прямая помощь неимущим составляет лишь около 600 долларов на семью.
Несмотря на то что выполнение этой просьбы создавало опасность ухудшения советско-японских отношений, советское руководство приняло решение оказать прямую помощь китайскому народу.
Чтобы избежать подобной критики, с самого начала кампании тема прямой помощи, приёма, горячих линий и встреч во дворах является одной из главенствующих.
Всё это не вызывало в мыслях радости от того, что сам я жив и здоров, не призывало к сочувствию или благодарственным молитвам – требовало прямой помощи практической работой.
При этом в случае неурожая и других стихийных бедствиях власти могли оперативно производить перерасчёты в размерах собираемого налога или даже оказывать прямую помощь зерном из государственного резерва населению в районах, охваченных такими бедствиями.
Некоторые из местных вождей приняли римское правление без особого сопротивления; другие оказали прямую помощь римской армии во время вторжения.
Это может проявляться в виде прямой помощи, слова ободрения, но ни в коем случае это не наказание за нежелательное поведение.
Задачами заградительного отряда считать прямую помощь комсоставу в установлении твёрдой дисциплины в дивизии, приостановку бегства одержимых паникой военнослужащих, не останавливаясь перед применением оружия…
Армия это что, это сила, которая должна стоять на защите своего народа, но её отделили от этого народа, и планомерное отделение продолжалось более 20 лет, не без прямой помощи представленных выше не совсем «умных» начальников.
Превозмогая страшную боль и используя прямую помощь складного ножа, Маша слегка расширила округлую ранку.
Кроме прямой помощи провиантом, следовало обучить крестьян премудростям стивидорной работы.
Кстати, по бару начинаем работать в первую очередь – это прямая помощь полиции.
Это было следствием серьёзного вмешательства колдовства в нашу жизнь, в результате которого я и мой сын должны были во время родов погибнуть, но мы выжили благодаря прямой помощи высших сил.
В этом случае мировое сообщество начнёт выражать серьёзную обеспокоенность сложившейся ситуацией и, может быть, объявит какие-нибудь санкции, в редких случаях окажет прямую помощь стране, подвергшейся агрессии.
Однако сознательное управление атмическим телом достижимо лишь частично и требует прямой помощи кармического эгрегора – только тогда человек может стать настоящим духовным учителем.
Есть даже доказательства прямой помощи американцев большевикам, которые нашёл проф.
– Репутацию, то есть. Отношение. Кроме прямой помощи духам и приношения даров.
Неизменно оказывалось, что 50–60 % избирателей считают главной сферой работы депутата не законы и не развитие округа, а прямую помощь избирателям.
С изменением стратегической линии демократы прекратили оказывать прямую помощь всякого рода корпорациям.
Прямая помощь людям в третьем мире от шведского народа.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «прямая помощь»

Значение слова «прямой»

  • ПРЯМО́Й, -а́я, -о́е; прям, пряма́, пря́мо. 1. Ровно вытянутый в каком-л. направлении, без изгибов. Прямая линия. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРЯМОЙ

Значение слова «помощь»

Афоризмы русских писателей со словом «прямой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «прямой»

ПРЯМО́Й, -а́я, -о́е; прям, пряма́, пря́мо. 1. Ровно вытянутый в каком-л. направлении, без изгибов. Прямая линия.

Все значения слова «прямой»

Значение слова «помощь»

ПО́МОЩЬ, -и, ж. Содействие, поддержка в чем-л.

Все значения слова «помощь»

Синонимы к словосочетанию «прямая помощь»

Ассоциации к слову «прямой»

Ассоциации к слову «помощь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я