Предложения со словосочетанием «подтверждается исследованиями»

Данное ощущение с лихвой подтверждается исследованиями неизученных возможностей человеческой души, активизирующихся во сне.
Кстати, то, что паразиты могут играть важную роль в половом отборе, подтверждается исследованиями птиц и некоторых других животных.
Данный тезис, безусловно, подтверждается исследованиями канцелярской документации, посвящённой смотрам невест.
Данные, полученные при опросах общественного мнения в тринадцати разных странах и показывающие, что низшие страты меньше привержены демократическим нормам, нежели средние классы, вновь подтверждаются исследованиями учёных, которые были в большей мере ориентированы на психологические аспекты и изучали социальные корреляты «авторитарной личности».
Эти выводы подтверждаются исследованиями индивидуального электорального поведения, которые ясно указывают, что индивиды, находящиеся под перекрёстными воздействиями противоположных давлений, – те, кто принадлежит к группам, предрасполагающим их к движению в разных направлениях, или у кого имеются друзья, поддерживающие разные партии, или кто регулярно подвергается пропагандистскому воздействию со стороны разных группировок, – с меньшей вероятностью будут сильно привержены каким-либо определённым политическим силам или активно участвовать в каких-то общественно-политических событиях.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: лазурно-голубой — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это положение подтверждается исследованиями, непосредственно посвящёнными этой проблеме.
Такая характеристика развития ребёнка подтверждается исследованием его идеалов.
Это утверждение не раз подтверждалось исследованиями провалов и гибели стартапов (например, CBInsights).
Это мнение подтверждается исследованием Nielsen, которое утверждает, что 86% россиян доверяет мнению своих знакомых при выборе различной продукции и услуг.
Преимущества целостного и агрессивного подхода подтверждаются исследованием Boston Consulting Group, которое показало, что компании, которые поначалу сдержанно реагируют на кризис (например, незначительно «затягивают пояса»), затем нередко переходят к слишком радикальным действиям (например, урезают издержки сильнее, чем это необходимо).
Мультисенсорная гипотеза подтверждается исследованиями об эффективных связях этих модальностей.
Это подтверждается исследованиями психологов, которые установили, что средний уровень интеллектуального развития населения нашей страны соответствует 13-летнему ребёнку.
Точность деталей таких переживаний подтверждалась исследованиями соответствующих мифологий.
Точность наблюдений, сделанных во внетелесных состояниях, неоднократно подтверждалась исследованиями околосмертных переживаний, которые часто влекут за собой внетелесные феномены.
По крайней мере отчасти эмпатия заложена генетически, что подтверждается исследованиями близнецов.
Этот тезис подтверждается исследованиями, которые показывают, что, беспокоясь о болезни, вы не получаете преимущества перед людьми, которые никогда не думают о своём здоровье.
Данное заключение подтверждается исследованием правовых систем наиболее репрезентативных юрисдикций, относящихся к различным правовым семьям, в каждой из которых на данный момент не наблюдается какого-либо системного подхода, и одни и те же вопросы разрешаются по-разному в отношении различных отраслей права и законодательства.
Такие жалобы подтверждаются исследованиями, показывающими, что за последние 50 лет продолжительность и частота собраний увеличились, до такой степени, что руководители проводят на них в среднем почти 23 часа в неделю по сравнению с менее чем 10 часами в 1960-х годах.
Более светлый оттенок реголита «Луны-20» подтверждается исследованием альбедо.
Это подтверждается исследованиями эффекта плацебо, вызывающего конкретные физиологические реакции после приёма «пустышки».
Известно, что дармовой энергии не бывает: если она где-то прибывает, значит, откуда-то она убывает, что подтверждается исследованиями биохимии кожи.
Следует отметить, что наши выводы в целом подтверждаются исследованиями проблемы оптимизма детей, страдающих онкологическими заболеваниями, и их семей.
У малыша уже развиты все органы чувств – эти данные подтверждаются исследованием биотоков мозга (ЭЭГ) ещё не родившегося ребёнка.
Если она подтверждается исследованиями последнего, то это – готовая диссертация.
Диагноз менингита подтверждается исследованием спинномозговой жидкости.
Версия о том, что обманщики использовали в шоу несколько разных аппаратов после приводнения, пока не подтверждается исследованиями внешнего вида этих объектов.
Диагноз заболевания подтверждается исследованием крови.
Двигательная заторможенность больного депрессией может сопровождаться, вопреки мнимой двигательной пассивности и замедлению, ускоренным и творческим когнитивным процессом, что подтверждается исследованиями весьма специфических и изобретательных ассоциаций, создаваемых депрессивными пациентами на основе предложенных им списков слов.
Это чётко подтверждается исследованиями жизненного пути разлучённых с пелёнок близнецов, которые независимо друг от друга получили редкую воровскую специальность – «медвежатников», или «карманников».
С некоторыми мыслями я бы поспорил, но основные рекомендации автора подтверждаются исследованиями и действительно работают.
Это впечатление в изобилии подтверждается исследованиями неизвестных способностей души, которые активизируются в состоянии сна и лунатизма.
Но это убеждение, как оказалось, не подтверждается исследованиями учёных.
Этот вывод подтверждается исследованием, результаты которого были опубликованы в журнале Nature.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «подтверждается исследованиями»

Значение слова «подтверждаться»

Значение слова «исследование»

Афоризмы русских писателей со словом «подтвердиться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «подтверждаться»

ПОДТВЕРЖДА́ТЬСЯ, -а́ется; несов. 1. Несов. к подтвердиться.

Все значения слова «подтверждаться»

Значение слова «исследование»

ИССЛЕ́ДОВАНИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. исследовать. Исследование почв. Исследования в области использования атомной энергии. Исследование Арктики.

Все значения слова «исследование»

Синонимы к словосочетанию «подтверждается исследованиями»

Ассоциации к слову «исследование»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я