Предложения со словосочетанием «подстриженная трава»

Не одна сотня сотрудников американской разведки собрались на поросшем с аккуратно подстриженной травой холме.
В самом конце дорожки находилась лужайка со старательно подстриженной травой.
По пути любовалась клумбами, наслаждалась зеленью ровненько подстриженной травы и обратила внимание на плитку, которой была вымощена тропинка к дому.
Только на гольф-поле применяются три типа газонов со своими особенностями создания и ухода за ним: грин (зона возле лунки с самой коротко подстриженной травой, обычно высотой до 1 сантиметра), фарвей (основной участок со средней высотой травы) и раф (окаймляет фарвей и грин, траву оставляют высокой).
Газон способен изменить микроклимат садового участка: подстриженная трава интенсивнее испаряет влагу, повышая влажность воздуха приземного слоя и снижая его температуру.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: тернарный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Стараясь не обращать внимания на крики своих товарищей и призывы остановиться, он зашагал по идеально подстриженной траве в сторону озера.
Даже тщательно подстриженная трава, даже скамейки, заклеенные объявлениями, и те чувствуют.
Я вышла в сад. Кругом зеленела подстриженная трава и аккуратные клумбы. Первые лакфиоли пахли просто необыкновенно!
Раскачиваясь и подпрыгивая, самолёт покатил по неровно подстриженной траве.
Перед ним на лужайке с подстриженной травой стояли низкие садовые столики с ещё более низкими табуреточками, круглыми, на толстой ножке, а также несколько лавочек, но все они были пусты.
Выйдя из машины и расплатившись с водителем, друзья сквозь кованый забор заглянули внутрь двора: по аккуратно подстриженной траве газона бегал с мячиком двухлетний мальчуган, на лавочке в бикини цвета топлёного молока сидела коротко остриженная сороколетняя женщина в защитных солнечных очках.
Дорожка, окружённая недавно подстриженной травой, вела между двух заборов, значительно отличающихся друг от друга.
В подстриженной траве пели цикады.
И они пошли по газону, безжалостно сминая подстриженную траву.
Вот только ровно подстриженная трава стала скользкой, как чёртов лёд.
Приятный запах только что подстриженной травы пробуждал тягу к чему-то прекрасному.
И снова подстриженная трава, в доме ковровое покрытие, обувь никто не меняет.
С первых же метров его буквально обволокла атмосфера богатства и роскоши, выражавшаяся и в идеально ровно уложенной тротуарной плитке, и в начищенных до блеска латунных столбиках ограждения, и в выглядывающих из аккуратно подстриженной травы искусственных булыжниках, что изо всех сил притворялись, будто торчат здесь с эпохи динозавров.
В нём была и мягкая, словно пух, подстриженная трава изумрудно-зеленого цвета.
Где-то стояли вазоны с цветами, где-то цветы росли прямо между плиткой, уложенной с большими промежутками одна от другой так, что с далека подстриженная трава казалась сплошным газоном.
За мостом стоял одинокий замок с высокой прямой башней, а перед замком раскинулась широкая и ровная лужайка с хорошо подстриженной травой.
Нравилось, когда рассыпавшиеся по плечам мягкие пряди ласкал вечерний ветер; нравился запах подстриженной травы и расставленных по вазонам цветов.
На экране простиралось ровное, засеянное аккуратно подстриженной травой поле, по которому там и сям были разбросаны едва приметные бугорки.
Внутренний двор, вмещавший полдюжины правительственных лимузинов, покрывал прямоугольник низко подстриженной травы.
Одет он был, как всегда, безупречно: небесно-голубой пуловер от «Burberry», белая рубашка, выгодно оттенявшая его круглогодичный загар, ботинки «Ecco» с подошвой, оснащённой специальными протекторами для ходьбы по безукоризненно подстриженной траве поля для гольфа.
И даже теперь он не желал далеко отходить от прямоугольника подстриженной травы.
Перед домом среди коротко подстриженной травы рос пирамидальный можжевельник.
Пленных провели краем огромного поля, подстриженной травой напоминающего футбольное.
Ровно подстриженная трава помогает перемещаться по двору бесшумно, но я по давней привычке при каждом шаге сначала ощупываю стопой поверхность, а потом уж переношу на ногу вес тела.
Бросив велосипед на измельчённый гравий подъездной аллеи, она плюхнулась на газон возле пурпурной плакучей ивы и провела рукой по шелковистой подстриженной траве.
Армии столкнулись посреди огромного поля. Никаких лишних деревьев, никаких бугорков или рвов – ровная, как будто специально к этому бою подстриженная трава
Однако больше всего мой взгляд притягивали бесконечные ромбы подстриженной травы.
Проводив взглядом последних бегунов, он сел на колко подстриженную траву, вытянул нисколько не уставшие ноги и стал ждать.
Высокий холм, на верхушке которого приютилась небольшая пещера, безупречно ровный газон удивительно мягкой, словно специально подстриженной травы, по которой было одно удовольствие пробежаться поутру босиком.
Повсюду в синей аккуратно подстриженной траве вились узенькие дорожки, посыпанные белым гравием.
Куда ни глянь – везде подстриженная трава.
От лёгкого ветерка покачивались ветви, отбрасывая причудливые ломаные тени, тихо шуршали листья и изредка глухо падали в подстриженную траву крупные перезрелые яблоки.
Предложение, прозвучавшее на небольшой лужайке коротко подстриженной травы темно-салатового цвета, что располагалась между большим крытым сеновалом и кучей трухлявого бурьяна, было воспринято по-разному.
Коротко подстриженная трава приятно щекотала ноги.
Ветер шевелил верхушки берёз и вязов, сбивая на землю жёлтые листья, да управляющий в чёрном комбинезоне сгребал подстриженную траву.
Неполная спортивная бутылочка с освежающим напитком из кусочков лайма, мяты и долек лимона лежала на подстриженной траве рядом с ноутбуком, то и дело бросая блики солнечных лучей, пробившихся через плотную крону дерева.
За ними обнаружился подстриженный травой газон, а дальше – ограда, за которой гремел загруженный транспортом проспект.
Чуть в стороне играла на ровно подстриженной траве стайка девушек и девчушек моих лет, всё это произошло не только на глазах ученика, но и их.
Самой новейшей модели «болид» закрутив вираж над лугом подстриженной травы и резко снизившись, тем не менее, мягко опустился и коснулся твёрдого покрытия небольшой площадки.
Вид из окна представлял собой озеро с голубой водичкой, небольшим пляжем около него с белым песочком, окаймлённым подстриженной травой.

Ассоциации к слову «подстриженный»

Все ассоциации к слову ПОДСТРИЖЕННЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «подстриженная трава»

  • Аким вынул из холщовой торбы полштоф водки, несколько каленых темных яиц, половину большого хлеба и положил все это на траву, подле Бузыги. Козел жадно следил за каждым движением и своим единственным пальцем нервно теребил седой подстриженный ус.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «трава»

  • ТРАВА́, -ы́, ж. (мн. в том же знач. тра́вы, трав). Растение с однолетними зелеными не подвергающимися одеревенению мягкими побегами. Сорная трава. Кормовые травы. Настой из трав. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТРАВА

Значение слова «подстриженный»

Афоризмы русских писателей со словом «трава»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «трава»

ТРАВА́, -ы́, ж. (мн. в том же знач. тра́вы, трав). Растение с однолетними зелеными не подвергающимися одеревенению мягкими побегами. Сорная трава. Кормовые травы. Настой из трав.

Все значения слова «трава»

Значение слова «подстриженный»

ПОДСТРИ'ЖЕННЫЙ, ая, ое; -жен, а, о. Прич. страд. прош. вр. от подстричь.

Все значения слова «подстриженный»

Синонимы к словосочетанию «подстриженная трава»

Ассоциации к слову «подстриженный»

Ассоциации к слову «трава»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я