Предложения со словосочетанием «подстриженные газоны»

Олень облюбовал аккуратно подстриженный газон, над которым склоняли узловатые ветви райские яблони.
Тёплый оранжевый свет из окон родительского особняка освещал идеально подстриженный газон.
С новым интересом стал он глядеть на вид, открывавшийся из окна четвёртого класса: на тщательно подстриженный газон и высокие деревья с пышными густыми кронами.
Зелёный подстриженный газон окружал, словно бархатным поясом, серые стены дома; на широкой поляне стояли рядами старые кусты боярышника; лес, тёмный и суровый, пересекала пешеходная тропинка, и мох, устилавший её, был зеленее, чем листва деревьев.
Это не европейские подстриженные газоны и «одомашненные» произведения садово-паркового искусства, а обширные зоны, где воспроизводятся природные ландшафты – пруды, реки, поляны, леса.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: отреставрированный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Пройдя излучиной реки, они увидели величественный старинный дом из тёмно-красного кирпича. Аккуратно подстриженные газоны спускались к самой воде.
Это был большой коротко подстриженный газон, на котором были в определённом порядке расставлены разные фигурки, собранные из маленьких деревянных цилиндриков.
А главное, кругом идеальная чистота, безупречно подстриженные газоны, аллейки, мощённые камешек в камешек.
В другой стороне, неподалёку от беседки, к которой вёл его хозяин, на аккуратно подстриженном газоне стояла пара длинных столов и скамеек и, чуть дальше – барбекюшница.
В фокусе его внимания находится каждая мелочь – от хорошо подстриженных газонов вокруг автодилерских центров до туалетов, сверкающих чистотой.
– Слушай, а вам не попадёт за такое вот… – И он обвёл рукой стихийно возникшую ночёвку на ухоженном подстриженном газоне.
На потолок легло зеленоватое отражение подстриженного газона.
На зелёных аккуратно подстриженных газонах красовались авангардные скульптуры из стекла и металла, перемежающиеся с разного рода кафе и барами.
Бастион джентрификации: за окнами пейзаж, как и положено, разделён композиционно на три равных сегмента, в нижнем – сразу же за аккуратным подстриженным газоном и забором – берёт начало сетка низеньких промышленных построек и гаражей времён индустриального расцвета столицы, из-за одинаково ржавого цвета их трудно отделить друг от друга; посередине – за железнодорожными путями – томятся практически до горизонта ряды пятиэтажных жилых гробов, изъеденных личинками насекомых.
Глаз радовали изумрудные подстриженные газоны, протянувшиеся до самого…
Рядом находился всегда подстриженный газон, и росли могучие деревья.
Трава кругом была яркая, ядовито-зеленая и ровная, будто подстриженный газон английского парка.
На аккуратно подстриженных газонах росли большие размашистые вечнозелёные юкки.
Аккуратно подстриженные газоны усыпаны жёлтыми листьями.
Всего в паре метров от ограды средней школы уже не так педантично относятся к благообразию подстриженных газонов, вот и обнаружился пятачок невыкошенной травы между деревьями, как-то сам по себе превратившийся в моё любимое место уединения.
В этом случае рекомендую вам приобрести десяток одноцветных пластиковых фишек, которые помогут вам превратить подстриженный газон в отличное тренировочное поле.
Пятна жёлтого, красного и пурпурного по ровному зелёному тону подстриженных газонов – они были так безопасны с виду и так уверенно обещали возможное счастье.
Изо рта всадника клубами повалил пар, потянулся к развороченному тротуару, клумбам с цветами, почтовым ящикам, пополз по стенам домов, оставляя за собой налёт белого инея и покрывая стены и подстриженные газоны тонкой корочкой льда.
За ним была небольшая полянка, со свеже подстриженным газоном, а дальше парк, состоящий из множества разных деревьев.
Только подстриженный газон напоминал мне трёхдневную щетину пьющего мужчины.
Вдоль изгороди, по всей площади, кроме дощатых тротуаров, двор был покрыт ровным, мягким ковром стелящегося спорыша, создавая эффект подстриженного газона.
Посреди подстриженного газона сосредоточенно упражнялся Fekete lovag.
Отсюда он мог наблюдать, как через забор на его идеально подстриженный газон сыпался мусор.
Идеально подстриженный газон сверкает на солнце.
Акры ровно подстриженного газона отливали сочной изумрудной зеленью – и это прошу заметить в ту пору, когда осень природу наряжает в золото и медь – самые подходящие цвета для этого времени года.
За забором ребята вступили на аккуратно подстриженный газон тёмно-зелёной травы, тянущийся до оживлённой автомагистрали.
Внезапно я почувствовала себя предательницей, любуясь в последних ярких лучах подстриженным газоном.
Он паркуется на недавно подстриженном газоне рядом с другими арендованными машинами и обычными рабочими фургонами обслуживающего персонала.
Они спустились по ступенькам террасы, пересекли подстриженный газон, где трава всё ещё была по-летнему свежей и зелёной, и направились к воротам.
Каждый оборот вращающейся двери приносит из парка слабый запах подстриженных газонов.
На аккуратно подстриженном газоне лежало перевёрнутое вверх дном железное ведёрко.
Здесь только бесконечная, во всю длину набережной, платановая аллея – граница городского парка – и красиво подстриженный газон.
Дом окружал ровный подстриженный газон.
Она увидела подстриженный газон – травяной полосатый ковёр из двух оттенков зелёного.
Даже этот район с его чистыми подстриженными газонами, который всегда был для меня уютным и родным, теперь казался обнищавшим и безжизненным.
Палисадник ухоженный, аккуратно подстриженный газон покрывала, несмотря на засуху, сочно-зеленая трава.
Глидер приземлился на опушке леса, там, где деревья уступали место подстриженным газонам и цветникам.
Наконец во всём коттедже стало темно, только один небольшой фонарь освещал крыльцо, выхватывая из темноты кусок лужайки с неровно подстриженным газоном и неумело посаженными на клумбах цветами.
Вокруг дома подстриженный газон, пара ухоженных клумб и пышный кустарник.
Я старалась не обращать внимание на суету, мне приятнее было заметить чирикающих на плохо подстриженном газоне воробьёв, которые пытались раздобыть среди травинок для себя вкусный перекус, или молодую кошечку, старательно вылизывающую свою заднюю лапку, сидя на кем-то брошенной картонке.
Идеально подстриженный газон блестел каплями воды из поливочной системы опрыскивания.
Но она не стеснялась пользоваться своим авторитетом и мягкой напористостью номера1, и потому они стали выбираться в окрестности всё чаще, хотябы под предлогом фотосессий: не только ухоженные дворы – новенький стадион, площадь перед ним, чистые яркие подстриженные газоны с ёлочками, а вскоре и новенький популярный парк – регулярно выманивали девчонок на волю.
Аккуратно подстриженный газон поддерживался в безупречной чистоте.
От ухоженной набережной поднимались подстриженные газоны, в саду играл духовой оркестр – ухали сверкавшие на солнце трубы.

Ассоциации к словосочетанию «подстриженный газон»

Все ассоциации к словосочетанию ПОДСТРИЖЕННЫЙ ГАЗОН

Значение слова «газон»

  • ГАЗО́Н, -а, м. Площадка в саду, парке, на бульваре и т. п., засеянная травой, обычно коротко и ровно подстриженной. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГАЗОН

Значение слова «подстриженный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «газон»

ГАЗО́Н, -а, м. Площадка в саду, парке, на бульваре и т. п., засеянная травой, обычно коротко и ровно подстриженной.

Все значения слова «газон»

Значение слова «подстриженный»

ПОДСТРИ'ЖЕННЫЙ, ая, ое; -жен, а, о. Прич. страд. прош. вр. от подстричь.

Все значения слова «подстриженный»

Синонимы к словосочетанию «подстриженные газоны»

Ассоциации к словосочетанию «подстриженный газон»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я