Предложения со словосочетанием «подстриженные деревья»

Везде растут аккуратно подстриженные деревья и кустарники и очень много цветов.
Ко входу ведёт элегантная дорожка, пролегающая над водной гладью, усеянной маленькими островками в сияющей стальной оправе, на которых растут идеально подстриженные деревья.
На участке, устроенном в пейзажном стиле, вы никогда не увидите прямых линий и очертаний, здесь нет строго подстриженных деревьев и газонов, ровных дорожек.
Я прислушивалась. Стояла особняком с гордо поднятой головой и смотрела перед собой, разглядывая красиво подстриженные деревья.
Я расскажу вам, ничего не упуская: зелёные болотистые низины с берегами, заросшими камышом; плодородные, но однообразные поля, возделанные лоскутами и потому похожие на увеличенные огороды; окаймляющие горизонт ряды подстриженных деревьев, строгих, как безвершинные ивы; узкие канавы с медленным течением, поблёскивающие вдоль дорог; крашеные фламандские фермы; иногда – отчаянно грязные хибары; мертвенно-серое небо; мокрую дорогу, мокрые поля, мокрые крыши.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: полыновка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Сад не только продолжал строение, как это было в итальянских виллах, но и являл собой как бы зелёный город с улицами-аллеями, пролегавшими между шпалерами – стенами искусно подстриженных деревьев – и трельяжами-решетками, увитыми зеленью.
Празднично украшенный, сверкающий огнями сад с рядами фигурно подстриженных деревьев, взятых в аренду по случаю торжества, смотрелся великолепно, для гостей подготовили множество развлечений.
Всё те же квадратные корпуса, стройные колонны, что встречали студентов у входа, аккуратные башенки, цветущие дворики и парк, усаженный причудливо подстриженными деревьями.
Заново покрашенный, обновлённый и окружённый целым облаком белоснежных цветов на заботливо подстриженных деревьях, он выглядел светлым и чистым, как никогда.
С трёх сторон это место окружали подстриженные деревья, а с четвёртой – большая зелёная равнина, где практически на самом горизонте виднелся большой город.
Ухоженные клумбы и подстриженные деревья перемежались яркими рекламными щитами, громко шумевшими при очередном повороте.
Над строгими дорожками регулярного сада медленно садилось солнце, окрасив верхушки тщательно подстриженных деревьев неестественным багровым цветом.
За зелёным лугом виднелись ровные подстриженные деревья и кустарники, на зелёной траве были расположены цветники, а также клумбы с различными цветами.
Вечнозелёные кустарники и красиво подстриженные деревья украшали подъездные аллеи.
Отель находился на некотором удалении от центра города, в тихой и уединённой парковой зоне, окружённый декоративно подстриженными деревьями, ровно скошенной травой и парой асфальтированных дорожек.
Всё здесь дышало роскошью – и сам дом, и ухоженный сад с умело подстриженными деревьями, и теннисный корт.
Изящные, артистически выращенные и подстриженные деревья бросают на все нежную кружевную тень.
От регулярных садов и парков с подстриженными деревьями садоводство перешло к созданию ландшафтов, близких к естественным; от увлечения экзотическими видами и пышными формами растений – к созданию утончённых, изысканных сортов и вниманию к местной дикой флоре.
Усыпанная гравием дорожка вилась вокруг пионов; то тут, то там росли образцово подстриженные деревья.
Вокруг растут кустики и невысокие подстриженные деревья, девушка же расположилась на полянке, поджав ноги под себя, вокруг неё платье расстилается по траве цветным ковром.
Так же по линейке подстриженные деревья и кустарники.
Часто посаженные и аккуратно подстриженные деревья образовывали замысловатые лабиринты слева и справа от расположенного в центральной части фонтана.
От центрального архитектурного комплекса замка не осталось и следа, вымощенные дорожки становились тропинками, а подстриженные деревья становились дикорастущими деревьями.
Стволы аккуратно подстриженных деревьев торчали из проделанных в полу контейнеров со сдобренной почвой.
Вдоль шоссе росли аккуратно кругло подстриженные деревья, а под ними шёлковая гладь зелёной травы.
На всё было радостно смотреть: на эти перистые облака, скользящие сегодня по необычной синеве неба, на зелёные шарики подстриженных деревьев, ласково машущих своими листочками.
Под аккуратно подстриженными деревьями разбросаны разноцветные скамейки.
Этот явно жилой: крыша сверкала новой металлочерепицей, в саду красовались подстриженные деревья, ухоженные грядки.
Золотистый свет фонаря падал на серую стену дорогой многоэтажки и выводил на облицовке силуэт тонкого, старательно подстриженного дерева.
Узкие дорожки, выметенные и выстриженные, небольшая терраса у здания вымыта и очищена от мха, единственное подстриженное дерево стояло рядом с единственным фонтаном.
Он также изображал многочисленных животных, типично голландские подстриженные деревья.
Вдоль дороги жителями были разбиты аккуратные клумбы, аккуратно подстриженные деревья создавали приятную тень, да и выглядело всё невероятно мило.
Карета осталась позади, и теперь мы шли по тщательно убранному дворцовому саду, среди изящно подстриженных деревьев и ажурных скамеек.
Длинная, усаженная причудливо подстриженными деревьями аллея вела к парадному входу в замок, мрачной громадой возвышающийся над ухоженным парком.
Между тем воспитанницы по возрастам выстроились в тени подстриженных деревьев широкой аллеи, осенённой тёмной зеленью мощных ветвей.
Все чопорно и строго: словно вышколенные стояли безупречно подстриженные деревья и ровные ряды кустов, за которыми располагался двухэтажный особняк из темного камня, прекрасно вписывающийся своей цветовой гаммой в скучный и слишком прилизанный пейзаж.
Между зелёными шарами и конусами подстриженных деревьев сладко пахли белые цветы табаку.
Стоял ранний сентябрь, погода была прекрасная, он ехал по совершенно незнакомой ему сельской местности и сразу же влюбился в дышащие покоем ландшафты, недавно убранные поля, примолкшие, словно погруженные в себя, источающие ароматы только что собранного урожая, и ухоженные, с аккуратно подстриженными деревьями сады.
Прямая дорожка, обсаженная с обеих сторон подстриженными деревьями, вела к большой, ярко освещённой беседке, за которой чернелась густая берёзовая роща.
Король сидел спиною к неприбранной постели; перед ним было раскрыто широкое окно, и в нём виднелись квадратно подстриженные деревья.
С чистым озером, обсаженным живописно подстриженными деревьями.
За полоской подстриженных деревьев скрывался водный поток.
Аккуратно подстриженные деревья ещё не загораживают листвой редкие светящиеся окна и крошечные лампадки, выставленные в специальных нишах.
Она залюбовалась великолепными фонтанами и затейливо подстриженными деревьями.
Он принадлежал не их кооперативу, а местной префектуре, был совсем небольшим, но сколько в нём было цветов, продуманно подстриженных деревьев, аккуратно выложенных дорожек!
В парке было пустынно, аллеи с высоко подстриженными деревьями просматривались насквозь.
Тут всё говорило о богатстве и комфорте: идеальный асфальт, окружённые садами двух-трехэтажные особняки, художественно подстриженные деревья, цветы, невысокие заборы с витыми решётками.
И замысловато подстриженные деревья, и белоснежные статуи, и девушки в одинаковых золотистых нарядах…
Всё те же «петровские» фонари, огромный фонтан, плетущий замысловатые кружева серебряных струй, округлые шапки подстриженных деревьев и мягкие линии живых изгородей, клумбы, пестрящие яркими цветами, мраморные статуи античных богов и богинь.
Островки идеально подстриженных деревьев чередовались вылизанными до совершенства лужайками, перемежаясь каскадами фонтанов и мраморными портиками.

Ассоциации к слову «подстриженный»

Все ассоциации к слову ПОДСТРИЖЕННЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «подстриженные деревья»

  • Монумент окружали связанные цепями пушки, воткнутые в землю, как тумбы, и невысокие, однообразно подстриженные деревья, похожие на букеты белых цветов.
  • Вся картина, которая рождается при этом в воображении автора, носит на себе чисто уж исторический характер: от деревянного, во вкусе итальянских вилл, дома остались теперь одни только развалины; вместо сада, в котором некогда были и подстриженные деревья, и гладко убитые дорожки, вам представляются группы бестолково растущих деревьев; в левой стороне сада, самой поэтической, где прежде устроен был «Парнас», в последнее время один аферист построил винный завод; но и аферист уж этот лопнул, и завод его стоял без окон и без дверей — словом, все, что было делом рук человеческих, в настоящее время или полуразрушилось, или совершенно было уничтожено, и один только созданный богом вид на подгородное озеро, на самый городок, на идущие по другую сторону озера луга, — на которых, говорят, охотился Шемяка, — оставался по-прежнему прелестен.
  • — И я также не люблю этих подстриженных деревьев, — сказал Риславлев.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «дерево»

  • ДЕ́РЕВО, -а, мн. дере́вья, -ьев и (устар.) дерева́, -ре́в, ср. 1. Многолетнее растение с твердым стволом и ветвями, образующими крону. Хвойные деревья. Фруктовые деревья. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕРЕВО

Значение слова «подстриженный»

Афоризмы русских писателей со словом «дерево»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «дерево»

ДЕ́РЕВО, -а, мн. дере́вья, -ьев и (устар.) дерева́, -ре́в, ср. 1. Многолетнее растение с твердым стволом и ветвями, образующими крону. Хвойные деревья. Фруктовые деревья.

Все значения слова «дерево»

Значение слова «подстриженный»

ПОДСТРИ'ЖЕННЫЙ, ая, ое; -жен, а, о. Прич. страд. прош. вр. от подстричь.

Все значения слова «подстриженный»

Синонимы к словосочетанию «подстриженные деревья»

Ассоциации к слову «подстриженный»

Ассоциации к слову «дерево»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я