Предложения со словосочетанием «подробное изучение»

Это будет полезно для дальнейшего более подробного изучения её основных свойств, структурных элементов и параметров.
Только полвека спустя, в 1837 г., другой учёный, Д. Гульд, занялся подробным изучением жизни этих попугаев.
Пределы, в которых действует эта закономерность, проявляются только при тщательном и подробном изучении истории.
Упомянутые мною путешественники не располагали возможностями подробного изучения местностей, по которым перемещались.
Эти характеристики полезно держать в уме во время подробного изучения различных понятий.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: трикратный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вопрос заслуживает подробного изучения, но представляется, что в обоих подходах, как ни странно, есть рациональное зерно.
Люди с длинными пальцами обычно с удовольствием приступают к подробному изучению предметов, не упуская ни одной мелочи.
Первые её главы посвящены подробному изучению основ технической теории.
Реформа права, включая продуманную рецепцию отдельных зарубежных институтов и норм, требует подробного изучения зарубежного законодательства и обычаев, регулирующих международные эмиссии ценных бумаг, а также иностранной правоприменительной практики.
После подробного изучения материалов в интернете и бесед с коллегами по криптовалютному ремеслу выбор сделан в пользу молодой (на тот момент) но перспективной биржи Binance.
Помимо всего прочего, в некоторых случаях необходимо фокусироваться на актуальных проблемах родителей, связанных с терапией ребёнка, в то время как в других случаях требуется подробное изучение прошлого, как это делается во взрослой психотерапии.
Потом вы можете отдельно «посетить» каждую чакру, для более подробного изучения проблем.
На данном объекте была отработана методика подробного изучения состава коммуникаций.
В них выражено стремление уточнить представленные здесь тезисы и подвергнуть их дальнейшей углублённой проработке путём достаточно подробного изучения тех факторов, которые лежат в основе привлекательности экстремистских движений и авторитарных ценностей для самых разных страт индустриального общества.
После подробного изучения положения рабочих и анкетирования особое совещание из пяти министров пришло к выводу, что «рабочие не находятся в худшем материальном положении, чем крестьяне, и что нет поэтому основания для принятия чрезвычайных мер, которые бы вызвали новые государственные расходы».
Теперь когда мы познакомились с основными типами экономических систем, пора перейти к более подробному изучению видов экономики, которые присущие тому или иному государству.
Определяя жанр сказки через её поэтику, мы знаем, в какую сторону направить наше дальнейшее изучение: перед нами стоит задача подробного изучения поэтики сказки и закономерностей этой поэтики.
Эти постоянные переезды, совершаемые им путешествия по просторам арабских земель, которые считались в то время сердцем исламского мира, дали ему шанс для подробного изучения человеческой натуры, людских нравов и склонностей, понимания жизни, с её проблемами и путями их решений.
Также выходят работы, посвящённые более подробному изучению отдельных аспектов темы23.
Эффект был замечен после подробного изучения феномена эфирного солнца, как его назвали.
Затем вам предлагается сформулировать основные цели, которые вы будете преследовать, приступая к подробному изучению книги.
При подробном изучении текста обнаруживается огромное количество ошибок, не позволяющих полагать данный очерк серьёзным источником информации.
Были и те, кто подозревал, что столь подробное изучение всех земель было осуществлено с другой целью.
Эта программа, созданная столетия назад для углублённого обучения медитации, включает в себя подробное изучение основных медитативных практик тибетского буддизма.
Для более подробного изучения особенностей работы с вашими естественными ритмами и циклами изменения энергии смотрите главу 3 “Как мы распоряжаемся своим временем?”.
Поскорее закончила совещание, а подробное изучение дела перенесла на завтра.
Начало я прослушала, но последнее явно было достойно подробного изучения.
Однако цель данного упражнения – подробное изучение всевозможных вариаций убеждения и связанных с ним чувств, а также анализ причин возникающих изменений.
На основании подробного изучения плана города, данных всех видов разведки о характере и состоянии оборонительных сооружений весь город был разбит на кварталы, обозначенные буквами алфавита и цифрами.
С вами кто-то связывался для более подробного изучения вопроса, касающегося в конечном итоге безопасности государства?
После подробного изучения карт я поняла, что меня раздражает местный картографический беспредел.
Я вернулся на центральную площадь и решил начать подробное изучение города именно с неё.
Рассматриваемый этап характеризовался конкретизацией задач контроллинга, с целью подробного изучения которых проведена систематизация, представленная в табл. 2.
Обижаться не стала и попросту закрыла кнопочную панель крышкой с твёрдым намерением оставить подробное изучение конструкции до лучших времён.
Более подробное изучение системы их господства готовит целый ряд неожиданностей для тех, кто думает, что политика протектората и дипломатическое воздействие на далёком расстоянии суть искусство современности, незнакомое древним.
При подробном изучении выяснилось, что нейтрино в процессе движения разделяется на квазинейры, которые по своей структуре меньше, чем плотность временного пространства.
Кажется, здесь кроется необходимость в дальнейшем подробном изучении вопроса.
Подробное изучение поведения русских говорило о том, что им о наших намерениях ничего неизвестно.
– Браво, молодой человек. А теперь приступим к теме нашего занятия, которая как раз и состоит в более подробном изучении частей устава.
И всё бы хорошо, но вот незадача: при подробном изучении списка матросов – обнаружилось следующее…
Третья глава посвящена подробному изучению процесса порождения сновидений (так называемые «целенаправленные» сновидения используются для получения ответов на судьбоносные вопросы, как в случае с моей дочерью).
После нескольких минут подробного изучения внутреннего обустройства сознания незваным, но достойным восхищения гостем, дверь, защищающая разум моего друга, была бережно закрыта снаружи.
Ближняя разведка районов, где уже шёл бой, выполнялась всегда группами в 2—3 самолёта и сопровождалась не только подробным изучением участка неприятельского расположения, но и обследованием расположения своих войск.
Сенсорные исследования получили активное развитие в последние два десятилетия благодаря тому, что учёные из разных гуманитарных и социальных дисциплин обратили внимание на систему чувственного восприятия и занялись подробным изучением культурных аспектов человеческих чувств.
Такие примеры выявляет подробное изучение войны.
На наш взгляд, содержание понятия «источник повышенной опасности» является сходным для многих отраслей права, хотя при более подробном изучении можно установить некоторые особенности, присущие каждой конкретной отрасли права.
По предположению учёного, в ходе подробного изучения материала перестанет существовать булгаринский миф, а сам он займёт своё место среди реальных литературных деятелей своего времени.
За свою жизнь я не оставлял совсем занятия этим, а в зрелом возрасте вернулся к более подробному изучению именно медицинского аспекта восточных учений, будучи монахом буддистского монастыря.
Эта книжка базируется на той идее, что внимательное и подробное изучение опыта наших предшественников – коллег-педагогов предыдущих поколений – чрезвычайно полезно для сегодняшней практики.
Всё правильно, – после подробного изучения документа хозяин кабинета поднял голову.

Ассоциации к слову «подробный»

Все ассоциации к слову ПОДРОБНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «подробное изучение»

Значение слова «подробный»

  • ПОДРО́БНЫЙ, -ая, -ое; -бен, -бна, -бно. Очень обстоятельный, со всеми частностями, деталями. Подробные сведения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОДРОБНЫЙ

Значение слова «изучение»

Афоризмы русских писателей со словом «изучение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «подробный»

ПОДРО́БНЫЙ, -ая, -ое; -бен, -бна, -бно. Очень обстоятельный, со всеми частностями, деталями. Подробные сведения.

Все значения слова «подробный»

Значение слова «изучение»

ИЗУЧЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. изучитьизучать. Изучение языков. Изучение природы.

Все значения слова «изучение»

Синонимы к словосочетанию «подробное изучение»

Ассоциации к слову «подробный»

Ассоциации к слову «изучение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я