Предложения со словосочетанием «подробная история»

Мы отнюдь не претендуем на сколько-нибудь полное изображение развития этих представлений, поскольку для этого пришлось бы написать подробную историю практически всей аналитической философии.
Врач получит подробную историю болезни от человека, хорошо знающего пациента, и, если возможно, то и от пациента лично.
Рассмотрим подробнее историю приобретения банком Wells Fargo банка First Interstate Bank в 1996 г.
В первой дюжине глав он излагает подробную историю перекрёстного допроса, обогащённую примерами, взятыми в основном из его практики.
Научная подробная история революции была необходима, чтобы понять современность и объяснить её русским современникам.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: младореформатор — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Также я поделюсь подробными историями и других организаций, прошедших тот же путь.
Ваша задача – не вести диалог, а вывести собеседника на рассказ подробных историй.
Они швыряют друг в друга водорослями, строят башню из песка, придумав подробную историю миниатюрного сооружения, которое воздвигли, а затем затапливают её, устроив мощное наводнение.
– С более подробной историей подразделения вы сможете ознакомиться позже, так же как и с другими сведениями в случае положительного решения с вашей стороны.
Со времени публикации моей «Истории масонства» (первая часть появилась в 1882 году и последняя в 1887-м) возникла потребность в сокращённом издании или в краткой, но достаточно подробной истории этого общества.
Хотя подробная история русского слова «свобода» ещё не написана, а есть только отдельные подступы к ней, можно установить по крайней мере основные вехи истории понятия и его вхождение в пространство публичного дискурса.
Это «Подробная история сотни королевств»…
Мы даём подробную историю игровых явлений в виде линейного повествования, чтобы её возможно было осмыслить в рамках этой книги, однако мы отдаём себе отчёт в том, что этот подход вынуждает нас идти на определённые упрощения.
В результате от довольно подробной истории моей жизни осталось совсем немного.
Сайт Snopes приводит очень подробную историю того, как этот фейк трансформировался и попал в интернет.
В следующей главе данной книги вы найдёте мою подробную историю бизнес-старта в интернете.
– Последовательность формообразований, которые сознание проходит на этом пути, есть, напротив, подробная история образования самого сознания до уровня науки.
Это было осенью 1803 года, достопамятной для меня, достопамятной, может быть, и для будущей, более подробной истории немецкой литературы.
В какой-то момент у меня даже была идея использовать эти письменные источники для того, чтобы составить хронику шестидесяти лет моей жизни: реконструировать подробную историю жизни человека, которому выпала судьба жить в эпоху перемен и который запечатлевал ход событий изо дня в день.
Там, наедине, Сёма рассказал подробную историю своего бегства и даже то, где успел закопать кинжал.
Перед покупкой узнайте подробную историю дома: кто и как жил, на каком месте построен дом и т. д.
Я чуть подалась вперёд и сдержала вопрос, вертевшийся на языке: «А вы когда-нибудь любили по-настоящему?» Мне хотелось услышать подробную историю с хороводом чувств, сомнениями, отчаянием и обязательно со счастливым концом.
Автор этого собрания многих письменных источников даёт нам подробную историю возникновения (от настенных рисунков до рукописей на бумаге) всего произведения.
Чтобы показать, что в течение долгого времени численность войск ни в коем случае не считалась главным фактором, мы должны заметить, что в большинстве даже самых подробных историй войн XVIII столетия численность армий или не упоминается совсем, или упоминается между прочим.
Его теория и история были снова написаны во многом именно здесь, в секторе, только недавно создавшем подробную историю советского кино.
Революция идёт вперёд с поразительной быстротой, развёртывая удивительное богатство событий, и если бы мы захотели изложить перед нашими читателями подробную историю последних трёх-четырёх дней, – нам пришлось бы написать целую книгу.
Далее шла подробная история врачихи, причём на каждое действующее лицо этой истории приходился отдельный рассказ с деталями.
Нам безразлична подробная история его составления и опубликования: не существенны и имена его составителей.
Резонный вопрос: почему до сих пор никто не написал подробную историю хазар, если она имеет немалое значение и доступно большое количество материалов?
В ста семидесяти рукописных тетрадях и на девяноста четырёх компакт-дисках хранилась подробная история его материальной и духовной жизни, начиная с 1959 года, когда ему было двенадцать лет, вплоть до 1995-го, когда, уже сорокавосьмилетним, он принялся заносить информацию прямо в компьютер.
На мой взгляд, подробная история франчайзинга – это тема отдельной книги.
Судебные антропологи отыскивают телесные особенности биологического и химического характера, составляя достаточно подробную историю прожитой жизни, которую затем можно совместить с материальными следами, оставленными человеком в прошлом.
Подробная история развития всех составляющих этого комплекса, их взаимосвязей и отношений способна наполнить многотомное собрание и вряд ли по силам одному человеку.
Однако ещё нельзя составить полную подробную историю славянства в I – IV вв. н. э.
Рассмотрим несколько подробней историю древнеегипетской литературы.
Кроме того, студенты приобретали навыки курации больных: «Каждый из учащихся вёл подробные истории своих больных и по мере своих познаний участвовал под руководством профессора клиники и его адъюнкта в лечении оных».
Позже ты можешь ознакомиться в моей библиотеке с подробной историей мира.
Он начал рассказ с подробной истории восьми последних своих переломов.
Всё-таки, у долгоживущих лесных жителей дни текут невероятно быстро, но даже их подробная история охватывает довольно длинный промежуток, с сотнями… нет, тысячами поколений.
К нему поступали на секцию (вскрытие) и умершие в моём отделении больные, с весьма подробными историями болезней и вначале не редко проблематическими диагнозами, которые тотчас обратили на себя его внимание.
Девочка ни раз пыталась выведать более подробную историю случившегося, но мама почему-то рассказывала не особо охотно.
Подробная история разных разделов медицины, как с болезнями и травмами справлялись прошлые поколения, не имея ни нужного оборудования, ни быстрого доступа к знаниям других специалистов, – вот, что всегда представляло для него особый интерес.
Этот великий человек представил подробную историю своего управления, ни о чём не утаивая.
Конечно, нам не дано написать детальную, подробную историю прилуцкого века.
Описание каждого предмета сопровождается подробной историей и его магическим значением.
Неплохо бы найти подробную историю нюень бао – тогда, возможно, удалось бы разобраться, в чём тут дело.
Правда, к концу семидесятых антипатия к написанию подробных историй болезни пошла на убыль – появилась возможность (хотя и с трудом) публиковать развёрнутые истории болезни в специальной медицинской литературе.
Золото можно сдать в банк, обменять его на деньги, но для этого нужна подробная история его происхождения.
Надо поискать подробную историю – за что наказали, где и как она жила после прижигания «угля», какой силой владел её род и остались ли потомки.
– Допускаю, что моё требование услышать подробную историю можно рассматривать таким образом.

Ассоциации к слову «подробный»

Все ассоциации к слову ПОДРОБНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «подробная история»

  • После того, как мы узнали самую подробную историю Гундасовых, в усадьбе поднялась суматоха, какую я привык видеть только перед святками.
  • Cемен Константинович Двоекуров градоначальствовал в Глупове с 1762 по 1770 год. Подробного описания его градоначальствования не найдено, но, судя по тому, что оно соответствовало первым и притом самым блестящим годам екатерининской эпохи, следует предполагать, что для Глупова это было едва ли не лучшее время в его истории.
  • Здесь предлагается несколько исторических, статистических и других сведений о Капской колонии, извлеченных частью из официальных колониальных источников, частью из прекрасной немецкой статьи «Das Cap der Guten Hoffnung», помещенной в 4-м томе «Gegenwart», энциклопедического описания новейшей истории. Эта статья составляет систематическое и подробное описание колонии в историческом, естественном и других отношениях.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «подробный»

  • ПОДРО́БНЫЙ, -ая, -ое; -бен, -бна, -бно. Очень обстоятельный, со всеми частностями, деталями. Подробные сведения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОДРОБНЫЙ

Значение слова «история»

  • ИСТО́РИЯ, -и, ж. 1. Действительность в процессе развития. Законы истории. Диалектика истории. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИСТОРИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «история»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «подробный»

ПОДРО́БНЫЙ, -ая, -ое; -бен, -бна, -бно. Очень обстоятельный, со всеми частностями, деталями. Подробные сведения.

Все значения слова «подробный»

Значение слова «история»

ИСТО́РИЯ, -и, ж. 1. Действительность в процессе развития. Законы истории. Диалектика истории.

Все значения слова «история»

Синонимы к словосочетанию «подробная история»

Ассоциации к слову «подробный»

Ассоциации к слову «история»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я