Предложения со словосочетанием «подрастающее поколение»

Педагог-математик по образованию, она всю свою жизнь посвятила благородному делу воспитания подрастающего поколения и сумела очень многое сделать, оставив яркий след на этом важном поприще.
Другое важнейшее направление деятельности иезуитов – организация обучения подрастающего поколения в строго католическом духе, причём особое внимание уделялось воспитанию элиты – детей господствующих классов.
Духовенство отправляло религиозные обряды и воспитывало подрастающее поколение, а рыцари воевали и занимались хозяйством.
Само же воспитание как средство подготовки подрастающих поколений к жизни возникло вместе с появлением человеческого общества.
Аюрведа для детей – это ценные рекомендации для поддержания хорошего здоровья подрастающего поколения, проверенные тысячелетиями.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: конвертный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И хотя подрастающее поколение может отрицательно сказаться на отношениях в паре, после первого ребёнка уровень разводов снижается с 50 до 30 %.
Потребность передачи социального опыта подрастающим поколениям возникла вместе с человеком.
Разновременность возникновения новых общественных структур приводила к тому, что наряду с новыми способами социализации подрастающего поколения сохранялись и старые формы воспитания.
Российское общество, лишившееся своих идеалов, не сможет передать подрастающему поколению нравственные установки, которые определяли бы стереотип его поведения.
Нашу историю тщательно подчистили, в умы подрастающих поколений внедрили новую идеологию.
Стоит ли говорить, что невероятные расследования, сопровождавшиеся опасными приключениями, разгадкой тайн и неожиданными поворотами событий, всегда вызывают огромный интерес подрастающего поколения.
В результате нынешнее подрастающее поколение стало ориентироваться в хаосе этого мира исключительно с помощью современных устройств и теперь требует для своих проблем немедленных решений.
– Только строгостью можно вбить в головы подрастающего поколения светлые идеалы физического совершенства.
Кто, как не старшее поколение женщин, является хранителем хозяйственного опыта поколений, кто, как не бабушка, учит подрастающее поколение искусству приготовления пищи.
Как они могут повлиять на методы воспитания и образования подрастающего поколения, и как на их основе можно изменить взаимодействие с семьями, которые хотели бы получить помощь в совместном решении проблем, возникающих у детей?
Надо же было подать пример подрастающему поколению!
Её он и преподавал представителям подрастающего поколения, именуя торжественно «кинетической теорией материи», чтобы укрепить их материализм.
И взрослым пора всерьёз задуматься над тем, как помочь своим детям, как сделать жизнь подрастающего поколения полноценной и счастливой.
Мы должны чтить их (истины), прививать подрастающему поколению, писать книги, снимать фильмы.
Навязывание, пропаганда и внедрение определённых нравственных ценностей, идеалов, образа жизни народам других стран –это идеологическая, культурная или религиозная экспансия, овладение будущим подрастающего поколения других стран.
Только научное изучение отечественной истории, очищенной от всевозможных мифов и фальсификаций, поможет подрастающим поколениям сформировать мировоззрение, способное связать настоящее с прошлым и будущим, которое им предстоит строить.
Государство (общество) определяет требования к формированию подрастающего поколения, к решению социальных задач воспитания.
Трудовое воспитание подрастающего поколения является одной из важнейших задач нашего общества.
Парадигма служила коммуникативным контекстом взаимопонимания учёных, позволяя сформировать общенаучную и конкретно-научную картины мира, организовать научные институты, научить подрастающее поколение решать исследовательские задачи по определённому алгоритму.
В воспитательных целях бабушка принципиально не шла ни на какие соглашения, считая, что это безнравственно и действует разлагающе на ещё неокрепшие души подрастающего поколения.
Она носит достаточно устойчивый характер, формирует способы самосохранения, приумножения и передачи подрастающему поколению.
Тёмные картины порочной и преступной жизни некоторых людей, сцены зверства и жестокости, мрачные краски при описании жизни «на дне» её, сознательно или бессознательно (под влиянием, например, личного пессимизма) сгущаемые неумеренно некоторыми писателями, плоские шутки и прибаутки и жалкие насмешки над человеческой глупостью или оплошностью, унижающие человеческую личность, и тому подобные отрицательные явления в жизни людей, как вредно действующие на духовную сторону подрастающего поколения путём воздействия на их воображение и сердце, ни в коем случае не имеют места в нашей книге для чтения.
Полагаю, что сегодня необходима отдельная государственная программа по возрождению бесплатных детских спортивных школ, цель которой – не столько взращивание чемпионов, сколько повышение общего уровня физической культуры и укрепление моральных качеств подрастающего поколения.
Всю жизнь увлечённый футболом, он до травмы колена сам играл за любимый клуб, а потом взялся обучать подрастающее поколение.
Пусть восстанавливается в спокойной обстановке и передаёт знания подрастающему поколению некромантов.
Мужчина не рожает детей, и природа не дала ему способность ухаживать и кропотливо выращивать подрастающее поколение, радуясь даже мелочам.
Он предложил ей заняться воспитанием подрастающего поколения магов и возродить академию, которая тогда прибывала в полной разрухе.
Подрастающее поколение имеет весьма слабое и искажённое представление о революции, о её вождях и героях, о её завоеваниях.
К сожалению, и мама, и все остальные взрослые люди, которые меня окружали, видели светлое будущее подрастающего поколения именно таким.
Просвещение подрастающего поколения дело трудное, но почётное.
Поскольку технологии продолжают развиваться с беспрецедентной скоростью, становится всё более важным готовить подрастающее поколение к будущему.
Так, наибольший охват подрастающего поколения был осуществлён начальным образованием, в наименьшей степени – основным и лишь в незначительной степени – средним.
Церковноприходские школы учили грамоте, давали подрастающему поколению образование.
Можно только добавить, что со временем мы взяли на себя ещё и обязанности воспитателей подрастающего поколения, дабы подготовить достойных преемников.
Данная сеть библиотек располагает большими возможностями в осуществлении целей и задач приобщения подрастающего поколения к миру книжной культуры.
Но я трезво смотрю на вещи и понимаю: всё общество не может состоять из фрилансеров, а это значит, что большая часть подрастающего поколения будет вынуждена всё равно посещать массовую школу просто потому, что стране нужны не только фрилансеры, но и люди, способные работать в больших коллективах на больших предприятиях.
Однако долгие годы формирование основ духовной и эстетической культуры подрастающего поколения было ущербным – народное искусство не изучалось, не преподавалось, не воспитывалось отношение к нему как к национальному достоянию.
Вступил с ним в полемику – зачем же ты пудришь мозга подрастающему поколению.
Альбомы, фотохроника старинная утварь семейные реликвии, собранные работниками культуры, служат наглядным пособием в воспитании у подрастающего поколения чувства любви и уважения к национальной культуре.
Применительно к чтению подрастающего поколения профессионализм студентов проявляется в умении анализировать литературные произведения, увидеть их глазами юного читателя, заинтересовать детей книгой, помочь её освоить; сформировать культуру чтения и восприятия литературных произведений, информационную культуру.
В занимательной форме басен он пытается обратиться к обществу с призывом уделять больше внимания подрастающему поколению.
Эти непростые условия коснулись подрастающего поколения, проявляясь в различных формах: молодёжной агрессии, нигилизма, порывах жестокости, свободного поведения, роста преступности, насилия и других девиациях.

Ассоциации к словосочетанию «подрастающее поколение»

Все ассоциации к словосочетанию ПОДРАСТАЮЩЕЕ ПОКОЛЕНИЕ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «подрастающее поколение»

  • Он сам, этот мрачный и закрытый человек, с тем милым простодушием, которое он черт знает откуда брал (точно из кармана), когда видел, что это необходимо, — он сам говорил мне, что тогда он был весьма «глупым молодым щенком» и не то что сентиментальным, а так, только что прочел «Антона Горемыку» и «Полиньку Сакс» — две литературные вещи, имевшие необъятное цивилизующее влияние на тогдашнее подрастающее поколение наше.
  • Но еще мучительнее думать, что этому мыслительному плену не предвидится конца, потому что и подрастающее поколение, прислушиваясь к непрерывному голошению старших, незаметно заражается им.
  • Был еще третий лагерь, в котором копошились Булгарины, Бранты, Кукольники и т. п., но этот лагерь уже не имел ни малейшего влияния на подрастающее поколение, и мы знали его лишь настолько, насколько он являл себя прикосновенным к ведомству управы благочиния.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «поколение»

  • ПОКОЛЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Совокупность родственников одной ступени родства по отношению к общему предку. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОКОЛЕНИЕ

Значение слова «подрастающий»

Афоризмы русских писателей со словом «поколение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «поколение»

ПОКОЛЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Совокупность родственников одной ступени родства по отношению к общему предку.

Все значения слова «поколение»

Значение слова «подрастающий»

1. прич. наст. вр. от подрастать

Все значения слова «подрастающий»

Синонимы к словосочетанию «подрастающее поколение»

Ассоциации к словосочетанию «подрастающее поколение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я