Предложения со словосочетанием «подразделения армии»

Специально отобранные подразделения армии и флота проходили десантную подготовку и выполняли те же задачи, что и подразделения морской пехоты иностранных держав.
Устав означает правильное построение подразделений армии, правильную организацию и контроль снабжения.
Правда, такую армию можно подразделить и на пять корпусов, а каждый корпус на четыре дивизии и дивизию на четыре бригады, причём создадутся бригады по 2500 человек; но, говоря теоретически, первое деление нам кажется предпочтительным, ибо при втором делении у нас уже получается на одну иерархическую ступень больше, и сверх того пять частей для подразделения армии мало, так как это делает её недостаточно гибкой; то же можно сказать и о четырехдивизионном корпусе, а бригада в 2500 человек – бригада слабая; таких бригад у нас окажется 80, в то время как первое деление, имевшее их всего 50, было тем самым проще.
Таким образом, войска специального назначения в том или ином виде есть в распоряжении практически любого государства мира и являются элитными подразделениями армии этой страны, её гордостью и силой.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: полусобранный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Кроме того, небольшая численность и элитный характер резервных войск также давали возможность достичь уровня индивидуальной подготовки, превосходящего пехотные подразделения армии.
С военной точки зрения артподготовке давно пора было бы закончиться, готовым к атаке подразделениям армии, свежим и отдохнувшим, пора было бы вступать в дело, а не томиться в ожидании приказа.
Оставшиеся подразделения армий на севере были объединены командиром, который стал их вождём.
Агентство являлось секретным подразделением армии и финансировалось из непрослеживаемых источников.
Служба в различных подразделениях армии, командование подразделениями, начиная от взвода и кончая (к концу службы) полком.
Теперь они нуждались не только в отказоустойчивой и надёжной системе наземной связи, необходимо было обеспечить такой связью и мобильные подразделения армии.
А это довольно опасное военное подразделение армии драугов.
– Я, конечно, понимаю, что сейчас мирное время и твои задачи сводятся, как ты сама не раз мне говорила, к простому: обеспечение соответствующих подразделений армии необходимыми препаратами и проведение профилактической работы.
Основные подразделения армии менялись на всём протяжении её существования.
К моему удовольствию, глава прибывшего на подмогу подразделения армии ада, огромный демон, за действиями которого я наблюдал с одной из крыш, защищённый могущественным артефактами, распорядился разместить свои силы в городе до следующего утра, чтобы точно отбить охоту у противника возвращаться.
Вторжение на римскую территорию германцев, желавших стать солдатами империи, их расселение в качестве laeti и вспомогательных подразделений армии в границах римского мира являлось началом событий, имевших судьбоносные последствия.
Затем выбирали начальники подразделений армии.
Профессор, в обмен на неограниченное финансирование разработок, имел неосторожность пообещать первому лицу государства наладить бесперебойную поставку в особые подразделения армии и спецслужб боевых монстров и уникальных артефактов, способных образовать в любом месте локальные короткоживущие деструктивы (этакий вариант аномальных гранат).
С первых лет службы в армии он целенаправленно изучал историю и принципы организации медицинских подразделений армий не только европейских стран, но и великих полководцев древности, аккумулируя все полезные идеи для подготовки предложений по реформе русской армии.
Оно будет произведено в присутствии подразделений армии.
То, что здесь совсем недавно подразделения армии сестер-гражданок вела бой, было ясно – пустые новенькие гильзы знакомого калибра и даже магазины валялись там и сям под ногами.
Бывали вполне обычные для штурмовых отрядов рядовых подразделений армии.
Здесь внешняя разведка и элитные подразделения армии обменивались опытом ведения диверсионных операций и боя вообще.
Подразделения армии пробились в северные и западные кварталы, но дальше продвинуться не смогли.
Нинхэй представляли собой элитные подразделения армии японских удельных князей.
Дикий громкий визг. Тонкий визг, заставлявший уши чувствовать себя как от ультразвука, которым секретное подразделение армии убивает врагов.
Заодно и сообщили, что лавина чудовищ остановлена и отброшена обратно к очагу возникновения совместными усилиями подразделений армий трёх пограничных стран.
Был бойцом спецназа – это такие специально обученные подразделения армии, созданные для исполнения особо сложных боевых задач.
По сути, на поверхности остались разрозненные подразделения армии без связи, не имеющие какого-либо плана действий: слишком долго ирмиты жили в мире и безопасности, слишком раздобрели.
Вечером того же дня, когда подразделения армии уже переправились через реку, начались первые перестрелки возле моста.
На помощь им в город было отправлено какое-то подразделение армии.
Мятежные подразделения армии и полиции либо жёстко подчинили воле новых командиров, либо распустили и продолжают распускать.
Вооружённым до зубов наёмникам, поддержанным американской авиацией, могли противостоять только разрозненные части народной милиции и пехотные подразделения армии.
С октября месяца он переключился на проверку боевых подразделений армии и флота, на время оставив нас в покое.
Поэтому с незапамятных времён было принято перед началом военного похода собирать элитные подразделения армии в одном месте, чтобы самые лучшие солдаты могли услышать вдохновляющие слова римского императора перед войной, а затем восторженно разнести эти слова между своими собратьями по оружию.
Генерал включил проектор, пощёлкал по клавиатуре, вывел на экран схему связей между секретными подразделениями армии.
Истязали моё тело лучшие садисты элитного подразделения армии, которой я давал присягу.
Чтобы защищать стальные, на тысячу километров, жгуты, нужны мобильные подразделения армии.

Значение слова «подразделение»

Значение слова «армия»

  • А́РМИЯ, -и, ж. 1. Совокупность вооруженных сил государства (сухопутных, морских, воздушных). Советская Армия. Служить в армии. Призываться в армию. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АРМИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «армия»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «подразделение»

ПОДРАЗДЕЛЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. подразделитьподразделять.

Все значения слова «подразделение»

Значение слова «армия»

А́РМИЯ, -и, ж. 1. Совокупность вооруженных сил государства (сухопутных, морских, воздушных). Советская Армия. Служить в армии. Призываться в армию.

Все значения слова «армия»

Синонимы к словосочетанию «подразделения армии»

Ассоциации к слову «подразделение»

Ассоциации к слову «армия»

Какими бывают «подразделения армии»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я