Предложения со словосочетанием «войсковые подразделения»

На регулярное войсковое подразделение эти люди мало походили.
Целью предпринимаемых мер было создание войсковых подразделений, готовых вести боевые действия в условиях применения ядерного оружия.
С обеих сторон границы скопились смешанные войсковые подразделения, каждый обоз долго и нудно проверяли, а каждого человека подробно расспрашивали о цели его путешествия.
В их состав входили не только боевые танки, но также и «стрелки», новые войсковые подразделения, в которых нашла своё воплощение также и соответствующая пехотная составляющая, и разведка.
Возможность возникновения войны никем и никогда не исключалась, и, не распространяясь подробнее, скажу только, что целью моей командировки было изучение возможного театра военных действий и разработка дислокации некоторых специальных войсковых подразделений на случай возникновения войны и вторжения противника на северо-западные территории нашей страны.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: оптировать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Определение «пехотинец» в период между двумя мировыми войнами в сознании всех ассоциировалось с действительно «пешими» скоростями передвижения сухопутных войсковых подразделений.
Вариант послужного списка для военнослужащего являет нам пример полного послужного списка и содержит следующие сведения: фамилия, имя, отчество, дата рождения, возраст, место рождения, вероисповедание, семейное положение, наличие детей, сословие, образование, место службы, чин, должность, номер войскового подразделения, награды, владение недвижимостью, судимость, сведения о здоровье.
К тому же боевой дух римской армии уже не был таким, как прежде: войсковые подразделения больше не были однородными, нехватка новобранцев восполнялась набором в сами легионы рабов и варваров, и не только во вспомогательные когорты.
Особенно интересно было, когда выделенные для похорон войсковые подразделения возвращались с кладбища: тогда полагалось играть весёлую музыку.
Неплохие варианты, причём оба, однако первый подойдёт только для крупных войсковых подразделений, а второй – для полиции или жандармов.
Так принято, так оптимально – новые войсковые подразделения формируются на базе существующих, а не с полного нуля и в чистом поле.
Укрепления были устроены примитивно, редуты – летними, для мелких войсковых подразделений.
Но и в те годы для погашения конфликта и уничтожения обеих противоборствующих сторон хватило ввода регулярных войсковых подразделений империи.
Двух бойцов, даже с натяжкой можно сказать трёх, сложно назвать войсковым подразделением, так что удивление штурмана не было наигранным.
– Где находится ближайшее войсковое подразделение румын, я не знаю.
Он спустился по пандусу и воспринял как знак уважения то, что купол окружили два войсковых подразделения.
В административных и общественных зданиях, в заводских конторах разместились штаб борьбы с бунтом, прибывающие войсковые подразделения и сотрудники различных ведомств.
Эскадрилья этих ракет официально заступила на боевое дежурство 31 октября 1959 года, став первым в мире стоящим на боевом дежурстве войсковым подразделением, вооружённым межконтинентальными баллистическими ракетами.
При школах проводились специальные занятия для подготовки моряков и командиров войсковых подразделений, которых, помимо всего прочего, обучали искусству ориентированию по солнцу.
Героизм русских солдат в отдельности и целых войсковых подразделений трогает до слёз.
Такую тактику зачастую выбирали офицеры обычных войсковых подразделений, чтобы опросить стукача.
По архивным материалам можно сделать вывод о большом количестве сочувствующих, которые помогали им, узнавая о передвижении сотрудников правоохранительных органов, размещении войсковых подразделений, подвозе продуктов в магазины, деятельности отдельных жителей и активистов [360].
Главным образом – за счёт различных войсковых подразделений и казаков, охраняющих протяжённый участок терской границы.
И хотя хлёсткое, как звук удара подошвы солдатского сапога об асфальт, слово «плац» имеет немецкие корни, придумали устраивать большие площадки для построения и занятий войсковых подразделений ещё древние римляне.
Проведём аналогию между войсковыми подразделениями древних и современных армий, в которых служит много женщин с оружием в руках.
Во-первых, военизированные подразделения должны быть включены в состав военной организации формальным образом – изданием публичного акта государственной власти, приняты в состав конкретного войскового подразделения, подчинены определённым воинским должностным лицам, указанным в публичном акте, тем самым переведены под военное управление и, таким образом, сделаны частью готового к боевым действиям войска.
Часть людей после тяжёлых ранений или контузий теряли всё имущество и не могли вспомнить, в каком именно войсковом подразделении служили.
Но это ещё не полноценная война; необходимо подключение и других конкурентных преимуществ, изложенных выше, усиливающих и воспитывающих воинственность бойцов и увеличивающих боеспособность войсковых подразделений и целых армий.
Почти все беларуские (литвинские) города выставили войсковые подразделения под своими заменами – «хоругвями».
Перед любым передвижением войсковых подразделений проводится предварительная разведка, дабы избежать опасных неожиданных ситуаций.
Конечно, рощицу никто бомбить не будет, если там не укрыты войсковые подразделения, боевая техника, но гул от бомбёжки станции далеко раскатится по окрестностям, стирая мирный тёплый пейзаж.
Уже различались знамёна войсковых подразделений, вышитым позолотой шёлком развевающиеся на свежем утреннем ветру.
Единственное применение солдат в готовке блюд происходит, когда войсковое подразделение совершает полевой выход, где действуют полевые кухни.
Так же, для усиления, в её распоряжение были направлены войсковые подразделения, прочёсывающие леса, но и это не давало никакого результата.
Вместе с тем, изменение характера боевых действий, повышение мобильности войсковых подразделений предъявляют к стрелковому оружию ряд новых, повышенных требований по боевой эффективности, эксплуатационным характеристикам, а также технико-экономическим показателям.
Немудрено, что в таких условиях войсковое подразделение в походе представляло собой цыганский табор, где ни о каком порядке и сохранении военной тайны невозможно было даже мечтать.
Поэтому в войсковых подразделениях стали появляться антитеррористические группы, укомплектованные классными разведчиками.
Не теряя времени, увеличившееся до 90 бойцов войсковое подразделение уже на двух кораблях отправилось в дальнейший путь, настойчиво и неотступно преследуя отступающих большевиков.
Не лезь она в управление войсковыми подразделениями, глядишь бы, и обошлось без потерь.
– Его взгляд, голос, поза говорили о том, что он готов распродать всё имущество войскового подразделения.
– И закамуфлирован под одно из войсковых подразделений армейского корпуса.
Они должны показать своим хозяевам из-за «бугра», что сопротивление не только не потеряло эффективности и управления, разбившись на локальные, единичные террористические акции, а всё ещё способно противостоять нам и уничтожать войсковые подразделения.
Но он должен понимать, что и командир войскового подразделения ждать не будет, а вызовет поддержку.
Состав и возможности усиленного батальона он знал, как имел сведения и о всех дислоцирующихся в регионе войсковых подразделениях и частях.
Не как сержант войскового подразделения, я хочу сказать, а как турист, гражданское лицо.
Эта эмблема впоследствии часто копировалась войсковыми подразделениями, желавшими заявить о своей беспримерной храбрости и готовности к самопожертвованию.
Вероятно, для последующей незаконной нейтрализации и перепродажи через подставные фирмы в войсковые подразделения безусловно нейтрализованных по решению суда.
Хаты, риги, сараи, загоны для скота – все помещения, каждый квадратный метр жилого и нежилого пространства, прикрытый крышей, был занят людьми: раненые бойцы, беженцы, штабы отступающих или пытающихся обороняться войсковых подразделений, сутолока, вонь человеческих и лошадиных испражнений…
Это по мере усложнения политической обстановки потребовало всё большего и большего вовлечения войсковых подразделений.
День за днём егеря при поддержке войсковых подразделений прочёсывали леса.

Ассоциации к слову «войсковой»

Все ассоциации к слову ВОЙСКОВОЙ

Значение слова «войсковой»

Значение слова «подразделение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «войсковой»

ВОЙСКОВО́Й, -а́я, -о́е. Прил. к войско. Войсковые соединения. Войсковые формирования. Войсковая разведка.

Все значения слова «войсковой»

Значение слова «подразделение»

ПОДРАЗДЕЛЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. подразделитьподразделять.

Все значения слова «подразделение»

Синонимы к словосочетанию «войсковые подразделения»

Ассоциации к слову «войсковой»

Ассоциации к слову «подразделение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я