Предложения со словосочетанием «воинские подразделения»

Однако, кроме боевых слишком лёгких машин, к этому времени ещё не существовало ни проходимых, ни бронированных средств передвижения, которые могли бы быть принятыми на вооружение этих новых воинских подразделений.
Передвижения воинских подразделений таким образом осуществлялись чаще всего в тылу, за более или менее фиксированной линией фронта, и никогда – в сторону противника.
Создание женских воинских подразделений в 1917 году явилось смелым социальным экспериментом, предпринятым главным образом в пропагандистских целях.
Наш сарай был расположен вблизи леса, в котором стояло воинское подразделение.
Французы и бельгийцы стянули значительную часть воинских подразделений к этому городу и готовились к штурму.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сколь-либо — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Перебросить крупное воинское подразделение через бескрайние пески – не самая тривиальная задача, требующая изрядных затрат с весьма сомнительной перспективой окупаемости.
Дело в том, что командиры воинских подразделений и управляющие заводами имели обыкновение оптимистично относиться к своим активам, и поэтому цифры следует воспринимать скорее как показатели определённой тенденции, а не как последнее, нерушимое слово.
Более того, они называют известные и официально подтверждаемые сведения о количестве личного состава воинских подразделений не только до окружения, но и до начала боевых действий.
Чтобы дать определение предмета, необходимо отнести его к классу подобных предметов, назвав затем специфические свойства, отличающие его от других предметов, входящих в этот же класс (например, педагогическая система воинского подразделения – это комплекс компонентов, обеспечивающих организованное и целенаправленное протекание процессов обучения, воспитания и развития военнослужащих как субъектов воинской деятельности, личностей и индивидуальностей).
Номера воинских подразделений, типы танков и самолётов не указывались из соображений секретности[37].
Именно это образное словосочетание стало своеобразным брендом мужества и стойкости, жестоким испытанием силы духа и воли того или иного воина, целого воинского подразделения и всего нашего народа.
Это элитное воинское подразделение, куда попадали только лучшие из лучших воины современности, занималось в основном охраной императорской семьи и зданий дворцового комплекса в целом.
Ведь в тылу орудовали регулярные воинские подразделения противника, которые нападали на небольшие колонны, двигавшиеся в сторону главных сил.
Но вот 30 октября 1956 года советские воинские подразделения покинули венгерскую столицу, и сразу же началась настоящая охота на коммунистов, сотрудников органов госбезопасности.
Опыт командования небольшим воинским подразделением в реальных полевых условиях был необходим ему только для того, чтобы получить очередное воинское звание.
Изменил базилевс и систему набора войск, поскольку теперь македонская армия комплектовалась по территориальному принципу, когда из жителей одной области формируют отдельное воинское подразделение.
С большой высоты лётчик принял её за обычное воинское подразделение, выдвигавшееся маршем на новые позиции.
В течение следующих десяти минут наш обоз напоминал пошивочный цех, но когда на дороге появился наконец наш разведчик, мы уже закончили и теперь со стороны смотрелись нормальным воинским подразделением, а не сбродом.
На расчёт и отладку ушла пара недель, но с тех пор в этих секторах дежурили лишь несколько воинских подразделений.
– А не лучше ли просто сосредоточить на тех же воинских подразделениях противника острия наших атак? А уже потом разыскать среди трупов нужное тело и…
Сохранились чудом лишь телеграммы между руководителями страны, главами воинских подразделений и их записи в личных записных книжках, а также их пометки на телеграммах.
С помощью личных связей ему удалось получить контракт на обеспечение питанием нескольких воинских подразделений, и, по-видимому, работа эта была очень успешной.
Общий доклад тылового начальника занял весьма продолжительное время, и из него стало ясно, что средства для похода по питанию, амуниции, вооружению и всему тому громадью мелочей, которые нужны для нормальной жизни большого воинского подразделения, выделены новгородской властью в полном объёме.
До десяти таких групп от разных воинских подразделений пробивались на крышу рейхстага, чтобы установить знамя.
Желающих командовать первым воинским подразделением, среди офицеров, было мало, все считали дело заранее обречённым на поражение.
То обстоятельство, что большинство декабристов стояло во главе различных воинских подразделений, спровоцировало некоторых из них на непродуманные вооружённые выступления, повлёкшие за собой колоссальную общественную катастрофу.
В арсенале средств регулирования бывших государственных предприятий остаётся набор всё тех же командно-административных методов, больше напоминающих, управление воинским подразделением, но уже не боеспособным и деморализованным.
Отряды были созданы по инициативе и под давлением японской военной миссии, вначале якобы для охраны, промышленных и государственных объектов, а позднее из них создали воинские подразделения, под командованием японских офицеров.
Из училища в ангольскую армию уходили подготовленные младшие командиры, хорошо владеющие оружием и хорошо знакомые с вооружением, а также умеющие профессионально командовать воинскими подразделениями.
Расколовшиеся остатки украинских воинских подразделений были интернированы поляками.
По обеим дорогам почти в одно время к мосту подошли два воинских подразделения.
Перечень такой крайне важной информации можно продолжать ещё долго – это и точные сроки начала войны, и количество воинских подразделений, и материальные ресурсы.
Горожане обязаны были выделять прибывшему на постой в город воинскому подразделению помещения в своих квартирах или домах.
Через некоторое время из одного из лазаретов выздоровевшего солдата направили для продолжения службы в ближайшее воинское подразделение.
Упомянутые же далее «другие римские воины» были, по всей видимости, представителями воинских подразделений, оказавшихся в изоляции в других приграничных регионах.
Местные воинские подразделения состояли из 1160 человек на севере и 330 человек на юге.
Туда доходили слухи о попытках создать в составе русской армии, национальные воинские подразделения, в том числе и украинские.
Стандартное имперское время исключало какие-либо недоразумения в ходе совместных боевых действий воинских подразделений из различных частей человеческой звёздной империи, связанных с огромным разнообразием местных планетарных временных систем.
Почему им дали название римского воинского подразделения уже никто не помнил, но в них нельзя было увидеть ничего, кроме окружающего пейзажа и домашнего скота, вроде коров и свиней, которые могли потягаться в размерах с вымершими слонами из двадцать первого века.
На просторах интернета такого воинского подразделения нет.
Все воинские подразделения можно разделить на два типа – боевые и тыловые.
Шло воинское подразделение с грозным названием «Первая батарея курсантов».
В своём мире она была очень сильным эмпатом и работала психологом в специальном воинском подразделении.
Тем более что другие задачи, как то: создание портальной площадки внутри города, определение расположения воинских подразделений и отрядов стражи, их укомплектованность и боеготовность, попаданец за полдня успешно выполнил.
Чуть позже в обязанности административного отдела вменили ещё и агитационные мероприятия по формированию воинских подразделений добровольческой народной армии.
Захватив склад трофейного вооружения и разгромив охрану концлагеря, мы приступили к формированию полноценного воинского подразделения, до обретения которым реальной силы, конечно, ещё далеко.
Адмирал неплохо постарался, собрав вполне боеспособное воинское подразделение.
Основными пунктами, откуда приходит оружие, являются воинские подразделения и склады.
А для гарантии спокойствия перебросят дополнительные воинские подразделения с юга.

Значение слова «воинский»

  • ВО́ИНСКИЙ, -ая, -ое. Относящийся к военному делу, военной службе. Воинский устав. Воинское звание. Воинская часть. Воинские эшелоны. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОИНСКИЙ

Значение слова «подразделение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «воинский»

ВО́ИНСКИЙ, -ая, -ое. Относящийся к военному делу, военной службе. Воинский устав. Воинское звание. Воинская часть. Воинские эшелоны.

Все значения слова «воинский»

Значение слова «подразделение»

ПОДРАЗДЕЛЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. подразделитьподразделять.

Все значения слова «подразделение»

Синонимы к словосочетанию «воинские подразделения»

Ассоциации к слову «подразделение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я