Предложения со словосочетанием «подопытные животные»

Они широко используются в качестве подопытных животных, без них многие научные открытия были бы невозможны.
Кроме того, я работаю, кормлю подопытных животных в мединституте, мышей.
После чего препарат вводили подопытным животным, у которых проявлялись симптомы туберкулёза.
Транспортировка, пищевой рацион, температура среды, световые и звуковые раздражители должны максимально соответствовать биологии вида подопытных животных.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: залучиться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
У вас есть лаборатория со всем необходимым, а также есть возможность использовать подопытных животных, ваши возможности практически неограниченны.
Но опыты проходят впустую, гибнут подопытные животные.
В основном здесь склады, технические помещения… о, и виварий, где содержатся подопытные животные.
За время испытания в организме подопытного животного произошли невероятные изменения, которые остались незамеченными.
Вот стайки крохотных роботов слились с клетками, а затем в токе крови подопытного животного заклубилось нечто вроде облака металлической взвеси.
Опыты упирались в одну проблему – чужеродные органы отторгались, и подопытные животные умирали.
Ими было доказано, что заражение авирулентными формами паразитов нередко приводило к гибели подопытных животных, а выявить самих паразитов у живых и погибших животных не удавалось.
После ввода инъекции разработанного препарата подопытному животному наблюдалась положительная реакция.
Почти совсем заметённые песком, словно после миновавшего самума, тут и там лежали тела подопытных животных.
Этот чёртов доктор предложил мне подвергнуться многочисленным исследованиям, то есть попросту стать подопытным животным, но я, разумеется, отказался и выписался, наконец, из больницы.
Для этой цели в одном из помещений подо льдом разместили несколько подопытных животных в комнатах с различным экранированием.
Единственное, что заметили медики, так это странное изменение поведения подопытных животных.
Одной группе они давали вызывающий рак афлатоксин, при этом диета этих подопытных животных содержала 20% белка, другой группе они давали то же количество афлатоксина с количеством белка в диете 5%.
Пока в лаборатории нет подопытных животных и биоматериалов.
Очень надеюсь на то, что они всё же мирные и просто лечат меня после падения, а не будут исследовать, словно какое-то подопытное животное.
Внутри модуля находились подопытные животные, их ввели в искусственный сон и подключили к болонам с воздухом, которые находились внутри обшивки капсулы.
– Сугубо личные письма мы возвращаем, – парировал охранник и поторопил их – уже все вышли в коридор, а они мешают обслуживающему персоналу вывозить из лаборатории подопытных животных.
Сделал предварительные расчёты и записи, и приступил к опытам, с использованием подопытных животных, конспектируя все наблюдения.
– Я отправил вам отчёт о состоянии подопытных животных.
– Да, в значительной степени эксперимент, – не стал успокаивать меня собеседник, – только всё же не над… видимо каким-то подопытным животным, а над разумным.
Установлено, что вмешательство в функционирование определённых генов у подопытных животных продлевает им жизнь.
Её привезли в подобное закрытое учреждение, где отвели роль подопытного животного.
– Иногда не так уж плохо быть подопытным животным. Но она хотела тебя.
Далее в организме живых подопытных животных один CD8+ T-лимфоцит, как показало наблюдение, единовременно связывал и разрушал до трёх заражённых клеток-мишеней19.
Спустя тридцать лет исследований на месте подопытного животного оказался человек.
После данных исследований со смертью подопытных животных принимать какие-либо действия к человеку-добровольцу никто не решился, и вопрос подвис.
Стоит воткнуть электрод в центр удовольствий мозга подопытного животного, как оно будет нажимать на кнопку, посылающую электрический разряд, до тех пор, пока не умрёт от голода или жажды.
Одновременно подопытным животным давали разбавленный спирт, который крысы охотно (!) потребляли.
А теней на верхнее веко накладывает столько, что походит на подопытное животное системы изучения инфраструктуры рынка.
– Наблюдаем изменение поведенческих реакций подопытного животного – в частности, отказ от пищи.
Каждый год, в мире, около ста миллионов подопытных животных мученически умирают в научно-исследовательских лабораториях.
S.Каждый год в мире около ста миллионов подопытных животных мученически умирает в научно-исследовательских лабораториях.
Они явились, чтобы выпустить из клеток подопытных животных.
Ведь не подопытное животное уже, а почти равноправный член коллектива; и от отравлений обезьянка нас действительно уберегла, хоть не сумела защитить от периодических расстройств желудка.
Первым подопытным животным была обезьяна.
– А коричневые бумажные пакеты для трупов подопытных животных?
Мне хорошо известно, что многие против использования в исследованиях подопытных животных.
Из экспериментов над живыми теплокровными организмами мне известны только разовые опыты над белыми мышами, часть из которых кончилась смертью подопытных экземпляров по невыясненным причинам, другая же часть подопытных животных видимых изменений не претерпела.
Кроме того, здесь держали огромное количество подопытных животных, которые тоже внесли великий вклад: на них разрабатывались стандарты радиационной безопасности, определялись пределы доз, которые люди могут получать без особого вреда здоровью.
Унизительно было осознавать, что являешься, по сути, обычным подопытным животным, но, естественно, озвучивать своё недовольство я не стал, лучше быть подопытной зверюшкой, чем мёртвым тупицей.
Вряд ли кто-то сознательно пытался развить умственные способности подопытных животных до уровня человеческих.
Эта идея положила начало представлению о том, что подопытных животных можно использовать в качестве моделей для изучения человеческого поведения.
Часто выезжал на полигоны, оперировал подопытных животных, самостоятельно готовил и изучал морфологические препараты, много занимался преподавательской деятельностью.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «подопытные животные»

  • Чаще всего мне казалось, что он в народе усматривает подходящую anima vilis, [«гнусную душу», то есть подопытное животное (лат.)] над которою всего удобнее производить опыты канцелярских преобразований и которую, ради успеха этих преобразований, позволительно даже слегка поуродовать.
  • Ужели же, хотя в виду того, что простец съедобен, — что он представляет собою лучшую anima vilis, [«гнусную душу», то есть подопытное животное (лат.)] на которой может осуществляться закон борьбы за существование, — ужели в виду хоть этих удобств найдется себялюбец из «крепких», настолько ограниченный, чтобы желать истребления «простеца» или его окончательного обессиления?
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «подопытный»

  • ПОДО́ПЫТНЫЙ, -ая, -ое. Такой, который служит предметом научного опыта, на котором производятся научные опыты. Подопытный кролик. Подопытные растения. Подопытное поле. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОДОПЫТНЫЙ

Значение слова «животное»

  • ЖИВО́ТНОЕ, -ого, ср. 1. Всякое живое существо, исключая растения. Животные и растения. Беспозвоночные животные. Домашние животные. Хищное животное. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖИВОТНОЕ

Афоризмы русских писателей со словом «животное»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «подопытный»

ПОДО́ПЫТНЫЙ, -ая, -ое. Такой, который служит предметом научного опыта, на котором производятся научные опыты. Подопытный кролик. Подопытные растения. Подопытное поле.

Все значения слова «подопытный»

Значение слова «животное»

ЖИВО́ТНОЕ, -ого, ср. 1. Всякое живое существо, исключая растения. Животные и растения. Беспозвоночные животные. Домашние животные. Хищное животное.

Все значения слова «животное»

Синонимы к словосочетанию «подопытные животные»

Ассоциации к слову «подопытный»

Ассоциации к слову «животное»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я