Предложения со словосочетанием «опыты над животными»

По-моему, наоборот, это звучит скорее опасно – что-то вроде опытов над животными
А то вообще опыты над животными ставит.
Опираясь на пример изучения низших представителей животного мира и, естественно, не желая переделываться из физиолога в психолога (тем более, пережив неудачную попытку в этом направлении), мы решили и в отношении так называемых психических явлений в наших опытах над животными занять чисто объективную позицию.
Возможно, они там проводят запрещённые опыты над животными.
Наконец, развитие современной психологии обязано в известной мере и опытам над животными, с разрушением тех или других областей мозговой коры.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сонливец — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Я не стану подробно оценивать твои детские опыты над животными.
А если брать в учёт тёмную сторону науки, как опыты над животными, то данных становится намного больше.
Оказывается, легенды о злобном учёном, живущем в северных землях и ставящем опыты над животными – не выдумка.
Проводя опыты над животными, он добился таких поразительных результатов, что даже учёные, проводившие всевозможные тесты и анализы, не могли отличить оригинал от копии.
Жажда знаний у шустрого паренька меньше не стала. Только с опытами над животным миром он приостановился. Кому хочется быть битым?
Они сказали, что люди бездумно ставят опыты над животными во имя науки, а это не всегда оправдано.
Пока я делаю опыты над животными, но скоро перейду и к опытам над людьми.
– Какие-то секретные разработки? Сверхоружие? Опыты над животными и людьми?
Кто-то уверен, что люди произошли в результате ошибки опытов над животными, но опять же, каких-то высших существ.
Чтобы получить ответы на эти вопросы, учёные многих стран в течение нескольких лет проводили опыты над животными и наблюдения за младенцами, растущими в самых разных условиях.
Наука после опыта над животным по разумению и велению властелина планеты, короны которого он удостоился благодаря интенсивности развития мозга, когда-нибудь, да и оставляет место за человеком.
Он провёл несколько опытов над животными, и, похоже, они были удачными.
Но в сложившиеся ситуации, государству пришлось снять санкции на запрет опыта над животными.
На этот африканский остров он ездил в качестве одного из научных экспертов в составе международной комиссии, которая в свою очередь вела расследование деятельности выявленной сети подпольных лабораторий, в которых проводились запрещённые опыты над животными.
– Я делал опыты над животными, вот над этими собаками и морскими свинками.
Хотя опыты над животными давно запретили, в кино ещё можно было соприкоснуться с этой темой.
Опыты над животными долгое время не приносили положительных результатов во всех странах, но, наконец-то, в одном институте это удалось.
Перейдя от опытов над животными к операциям на людях, он обеспечил себя и славой и состоянием.
Они ставили опыты над животными, а потом и над людьми и тогда их постигло проклятье.
Правда, психическая сфера животных представляется относительно слаборазвитой, но элементарные психические явления и процессы, как то: выработка ощущений и представлений, обнаружение чувствований и побуждений у высших животных, как и у человека, одни и те же, благодаря чему в известных пределах и с некоторыми ограничениями результаты вышеуказанных опытов над животными могут быть переносимы и на человека.
А кто-то и вовсе его считает ненормальным психом, который проводит опыты над животными!
О том, что своими исследованиями и постоянным трудом, а главное, опытами над животными пришёл к тому, что стал лечить людей, подкрепляя свои знания нетрадиционной медициной.
И если сегодня некто, захотев уяснить для себя симптоматику определённой болезни и диагностировать её, вместо обращения в хорошо оборудованные лаборатории и больницы, использования статистических баз, данных опытов над животными и наблюдений за людьми будет наблюдать за звёздами в течение сорока ночей, дабы установить симптомы и причину болезни, равно как и систему её лечения, то такого человека в научных кругах поднимут на смех.
Хотя сдержанный и важный вид их много имеет сходства с важностью тех сторожей, которые, состоя при лабораториях и физиологических институтах, заведуют мытьём загрязнённых склянок и инструментов, помогают при опытах над животными.
Чтобы сделать более полезным и наглядным преподавание теоретической хирургии, молодой профессор производил хирургические опыты над животными, а для пояснения своих лекций составил особые таблицы с изображениями хирургических болезней, приготовлял патолого-анатомические препараты и слепки.
В лаборатории занимались выведением так называемых суперлюдей, ставили различные опыты над животными, проводили эксперименты на людях.

Ассоциации к словосочетанию «опыты над животными»

Все ассоциации к словосочетанию ОПЫТЫ НАД ЖИВОТНЫМИ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «опыты над животными»

  • Какую область физиологии или патологии ни взять, мы везде увидим, что почти все существенное было открыто путем опытов над животными.
  • Но вот в семидесятых годах в глухом немецком городке Вольштейне никому не ведомый молодой врач Роберт Кох путем опытов над животными подробнейшим образом изучает биологию сибиреязвенной палочки и этим своим исследованием прокладывает широкие пути к только что народившейся чрезвычайно важной науке — бактериологии.
  • Я только приведу еще несколько подобных же опытов из других областей медицины; хотя там они сравнительно и реже (благодаря возможности производить опыты над животными), но безотносительно встречаются все-таки в слишком достаточном количестве.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «опыт»

  • О́ПЫТ, -а, м. 1. Совокупность знаний, навыков, умения, вынесенных из жизни, практической деятельности и т. п. Опыт новаторов производства. Обмен опытом. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОПЫТ

Значение слова «животное»

  • ЖИВО́ТНОЕ, -ого, ср. 1. Всякое живое существо, исключая растения. Животные и растения. Беспозвоночные животные. Домашние животные. Хищное животное. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖИВОТНОЕ

Афоризмы русских писателей со словом «опыт»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «опыт»

О́ПЫТ, -а, м. 1. Совокупность знаний, навыков, умения, вынесенных из жизни, практической деятельности и т. п. Опыт новаторов производства. Обмен опытом.

Все значения слова «опыт»

Значение слова «животное»

ЖИВО́ТНОЕ, -ого, ср. 1. Всякое живое существо, исключая растения. Животные и растения. Беспозвоночные животные. Домашние животные. Хищное животное.

Все значения слова «животное»

Синонимы к словосочетанию «опыты над животными»

Ассоциации к словосочетанию «опыты над животными»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я