Предложения со словосочетанием «экспериментальные животные»

Они снижают содержание сахара в крови экспериментальным животным.
Этот принцип включает большую группу мероприятий по улучшению содержания экспериментальных животных.
Наравне с собаками, морскими свинками и другими экспериментальными животными мыши стали использоваться в лабораториях с началом прогрессивного развития медицины, основывающейся на экспериментах.
Установлено, что исключение белков из рациона приводит к остановке роста и гибели экспериментальных животных.
У постоянно накормленного экспериментального животного будет меньший безусловный рефлекс, и условный или совсем не получится, или образуется очень нескоро.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: скомпрометироваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Борьба против жестокого обращения с экспериментальными животными нередко принимает экстремистские формы.
Он не решает принципиального вопроса уменьшения страданий животного от боли: уменьшение количества экспериментальных животных не снижает, естественно, степени индивидуальной болевой чувствительности.
Методика опыта заключалась в том, что у экспериментальных животных вырабатывалась реакция выбора более длинной из двух линий, и после того как эта реакция закреплялась, им предъявлялся рисунок со стрелами, древки которых были объективно одинаковой длины.
Их ослабление и замедление пришлись особенно на 1919 и 1920 гг. в силу чрезвычайных внешних затруднений для работы в лабораториях (холод, темнота, голодание экспериментальных животных и т. д.).
Это значит, что экспериментатор, совершенно игнорируя воображаемое субъективное состояние экспериментального животного, должен сосредоточить всё своё внимание на точнейшем констатировании внешних условий, действующих на деятельность слюнных желёз.
В результате экспериментальные животные, такие как мыши, живут на 25% дольше и даже в глубокой старости остаются молодыми и физически активными, в отличие от дряхлых и малоподвижных контрольных животных.
Таблица 3. Влияние антиоксидантов на продолжительность жизни экспериментальных животных.
Отдельное место в вопросе регулирования легальной передачи экспериментальных животных в иные учреждения занимает процедура освобождения лабораторных нечеловеческих приматов.
Когда были получены первые результаты трансплантации фетальных нервных клеток в повреждённый спинной мозг экспериментальных животных и показана возможность регенерации повреждённой нервной ткани, в качестве контроля были выполнены более 50 трансфузий данных клеток в спинномозговое пространство животных.
Промывка материала (кусочки органов, тканей или небольшие органы целиком, особенно от мелких экспериментальных животных) в водопроводной проточной воде, как правило, продолжается столько же, сколько длилась фиксация, чаще 18–24 ч.
Удаление коры надпочечников у экспериментальных животных обычно заканчивается смертельным исходом в течение 5 – 7 дней.
Без сомнения, японские учёные заботились об экспериментальном животном лучше, чем оно само смогло бы о себе позаботиться, если бы оказалось на воле.
Опыты на экспериментальных животных давали положительные результаты.
Аршавского были выполнены опыты, в которых экспериментальных животных подвергали регулярным длительным физическим нагрузкам.
Экспериментальные данные о влиянии антиоксидантов на выживание экспериментальных животных нашли соответствующее отражение в литературе и, естественно, вызвали большое количество вопросов.
Необходимым условием доказательства, что данное препарат действительно геропротектор, стало достоверное уменьшение смертности под его влиянием во всех возрастных группах экспериментальных животных.
Первый пункт касается так называемого психического возбуждения желез, которое я резко в книге противопоставлял рефлекторному возбуждению, с большим жаром и развязностью говоря о мыслях, желаниях и чувствах экспериментальных животных.
Эти мыши – одни из самых известных экспериментальных животных в эпигенетике, молодой науке, изучающей, как влияют условия среды на активность генов.
О вирулентности микроорганизмов судят по тяжести заболевания, а в лабораторных условиях – по показателю LD50 (доза микроба, вызывающая развитие инфекционного процесса или гибель 50 % заражённых экспериментальных животных).
– Здесь у нас располагаются экспериментальные животные.
Современные научные исследования показали, что в период анабиоза экспериментальные животные без вреда для собственного здоровья переносят повышенные дозы ядов, радиоактивного облучения, а также не погибают и не болеют от искусственного заражения их микробами, вирусами и т. д.
Но всего через полгода у пары экспериментальных животных появилось удивительное потомство.
Но факт остаётся фактом, морские свинки – единственные экспериментальные животные, не способные синтезировать аскорбиновую кислоту и производят большое количество глутатиона в тканях, заменяющих её.
– А чем вы забиваете экспериментальных животных?
Абсолютное большинство работ по изучению взаимодействия и взаимовлияния нормальных стволовых и опухолевых клеток in vivo выполнены с использованием особого типа экспериментальных животных, а именно иммунодефицитных крыс и мышей.
Все исследования на животных соответствовали рекомендациям ARRIVE и рекомендациям AVMA 2013 г. по эвтаназии экспериментальных животных.
Это утверждение становится очевидным на фоне уменьшения размеров опухолевого узла и увеличения выживаемости экспериментальных животных, а также обнаруженного в данном исследовании увеличении количества эндотелина-1 в опухолевом очаге (рис. 49, 50).
Из-за этой удивительной их способности некоторые учёные всерьёз предсказывают пиявкам славное будущее: они могут стать экспериментальными животными на ракетах, отправляющихся в дальние космические полёты.
Только после того, как установлен факт увеличения продолжительности жизни экспериментальных животных, серьёзное значение приобретает изучение особенностей влияния этого вещества на отдельные системы организма.
Цель принципа «трёх R» состоит в том, чтобы исключить проведение болезненных для животных опытов (замена), свести к абсолютному минимуму количество экспериментальных животных (сокращение) и их страдания (улучшение) [3].
Безбелковая диета, напротив, приводила к снижению продолжительности жизни экспериментальных животных в 5 раз.
Уход и содержание экспериментальных животных были стандартными в соответствии с требованиями приказов.

Ассоциации к слову «экспериментальный»

Все ассоциации к слову ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНЫЙ

Значение слова «экспериментальный»

Значение слова «животное»

  • ЖИВО́ТНОЕ, -ого, ср. 1. Всякое живое существо, исключая растения. Животные и растения. Беспозвоночные животные. Домашние животные. Хищное животное. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖИВОТНОЕ

Афоризмы русских писателей со словом «животное»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «экспериментальный»

ЭКСПЕРИМЕНТА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к эксперимент; являющийся экспериментом. Экспериментальные данные. Экспериментальный метод исследования.

Все значения слова «экспериментальный»

Значение слова «животное»

ЖИВО́ТНОЕ, -ого, ср. 1. Всякое живое существо, исключая растения. Животные и растения. Беспозвоночные животные. Домашние животные. Хищное животное.

Все значения слова «животное»

Синонимы к словосочетанию «экспериментальные животные»

Ассоциации к слову «экспериментальный»

Ассоциации к слову «животное»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я