Предложения со словосочетанием «подойти к пониманию»

Вся эта информация позволила нам совершенно по-новому подойти к пониманию наследия неандертальцев.
И здесь мы подошли к пониманию главного в существовании человека, а следовательно, и главному в понимании смысла жизни.
Наука подошла к пониманию того факта, что этнические сообщества, из которых слагается человечество, представляют собой систему периодических колебательных движений с собственными частотами.
Имея в виду всё сказанное выше, мы можем теперь подойти к пониманию того, каковы конкретные источники как собственно аутизма, так и стереотипности в поведении ребёнка.
Мы вплотную подошли к пониманию истоков маркетинга.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: астероксилон — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мы ближе подошли к пониманию происхождения жизни.
Благодаря разработкам, выполненным в последние десятилетия, оказалось возможным в значительной мере исправить этот изъян и по-новому подойти к пониманию сути ряда, казалось бы, хорошо известных явлений спортивной практики.
Они уже подошли к пониманию того, что стоит контролировать финансовую сторону своей жизни и это первый шаг к успеху.
Проблема организации человеческого поведения сводится, как нам кажется, к проблеме развития, и только наметив основные его пути, мы можем подойти к пониманию механизмов, лежащих в основе деятельности человеческой личности.
Затрагивая вопросы товарного производства, Платон подошёл к пониманию того, что в процессе обмена имеет место приведение к «соразмерности и единообразию» несоразмерных и разнообразных товаров.
Трудовая теория стоимости помогла ему подойти к пониманию решающей роли труда в экономической жизни общества, действительных источников доходов основных классов общества – рабочих, предпринимателей и земельных собственников, к постановке и решению ряда других важных теоретических проблем.
По-своему подошли к пониманию проблемы языка и некоторые предприниматели: ещё несколько лет назад на отечественные товары крепили иностранные марки, а теперь, наоборот, товары, произведённые по иностранным технологиям, сопровождают русскими названиями, вызывающими у покупателя ответное положительное чувство.
Тем самым он близко подошёл к пониманию абстрактного труда, определяя стоимость товаров количеством затраченного на их производство труда безотносительно к его полезной форме.
Мы постепенно подошли к пониманию хода катастрофы через видение причин и следствий событий, которые ей предшествовали, сопутствовали, а также следовали за ней, оставляя за собой и загадки, и ложные представления.
Она неизменно улыбалась этому сравнению, но пока так и не подошла к пониманию новой моды.
Главное, что именно дети – сын или дочь – должны подойти к пониманию великого ума родителя.
Главное же, что он благодаря своим аналитическим выводам чётко подошёл к пониманию того, что такие технологии и перемещение многотонных блоков в древние времена возможны были только продвинутыми цивилизациями.
Человечество уже давно подошло к пониманию, что взаимодействие тел между собой посредством тяготения – это общее свойство материального мира.
Поэтому предлагаю для начала подойти к пониманию безусловной любви, опираясь на логику и науку.
Мы сможем ближе подойти к пониманию образа мыслей древних людей относительно добра и зла и других категорий, если попытаемся глубже понять смысл некоторых фактов, дошедших до нас спустя 170 000 лет.
Это позволяло подойти к пониманию сущности человека.
Но экономический анализ действительно помогает ближе подойти к пониманию глубинной сущности тех вопросов, которые юристы-догматики обычно либо вовсе не обсуждают в силу отсутствия внятной методологии, либо затрагивают самым поверхностным образом, зачастую неосознанно транслируя в свои рассуждения отдельные элементы некритически усвоенных представлений об экономике.
Мы подошли к пониманию вопроса, в чём кроется главная проблема отечественного фондового рынка.
Вот мы и подошли к пониманию сущности информации, передаваемой по техническим каналам связи первыми изобретателями этого слова, применяемого в технических системах.
Сегодня стало ясно, что духовные управления вплотную подошли к пониманию необходимости более чёткого определения своего места в сфере политических отношений.
Ограниченный ряд понятий или обыденные знания о помешательстве, формирующиеся под влиянием культуры и традиций, в какой-то мере соразмерны выраженным формам психической патологии, но не позволяют подойти к пониманию смысла первых, начальных признаков наступающих изменений внутреннего состояния.
Это должно многое объяснить тем, кто старается подойти к пониманию реальностей 1917-1926 гг. с точки зрения сегодняшнего дня.
Отныне мы уже можем подойти к пониманию более сложных природных и социальных отношений, включающих в себя не одну, а две пары противоположностей, расположенных по отношению друг к другу под углом 90 градусов.
Дело в том, что его философия и позиция помогают подойти к пониманию принципа действия капилляротерапии, и в частности, скипидарной ванны (то, чему и посвящена наша книга).
За последнее время накоплено много экспериментальных данных об молекулярных принципах биологического ответа, которые позволяют по новому подойти к пониманию механизма, посредством которого происходит взаимодействие генов при наследовании признаков.
Мы постепенно подошли к пониманию событий аварии через видение причин и следствий событий, которые ей предшествовали, сопутствовали, а также следовали за ней, оставляя за собой и загадки, и ложные представления.
Я не надеялся узнать у хозяина, стоявшего тогда совершенно в стороне от активной политики, ничего существенно нового или значительного, но мне хотелось своими глазами повидать тех людей, которые в разное время делали историю этой злополучной страны, чтобы таким путём поближе подойти к пониманию её политических нравов.
Так и буржуазная политическая экономия лишь тогда подошла к пониманию феодальной, античной, восточной экономики, когда началась самокритика буржуазного общества.
Использование исторического подхода в соединении со структурно-функциональным и системным позволяет связать появление нового качества в развитии региона с изменениями его структурной и функциональной организации, подойти к пониманию закономерностей качественных трансформаций в его экономике и социальной сфере с учётом влияния внешней среды.
Наверное, тот, кто ближе всего подошёл к пониманию истинной реальности может сделать наилучшую презентацию.
Через этот критерий можно в полной мере подойти к пониманию ценности простой человеческой любви между мужчиной и женщиной.
Сегодня важно подойти к пониманию новой реальной картины мира, в которой возможной становится глобальная доктрина существования современного человечества: «ориентация – жизнь» – как призыв к уходу из той реальности, где культивируется смерть.
Он заложил основы биогеографии, географии растений, указал на зональность и вертикальную поясность растительности, подошёл к пониманию жизненных форм растений.
B. C.Внешними объяснениями даже близко нельзя подойти к пониманию этих великих творений.
Учебник «Финансово-правовое регулирование платёжных и расчётных систем» охватывает комплекс взаимосвязанных вопросов, касающихся создания и функционирования платёжных системы, состоит из трёх глав, каждая из которых позволяет в комплексе подойти к пониманию функционирования платёжных систем и используемых платёжных инструментов и механизмов.
Впервые за всё время существования медицины она подошла к пониманию глубочайших явлений патологических процессов, что помогло медицине перейти от слепых поисков при лечении болезней, к управлению патологическими процессами.
Автор статьи пытается подойти к пониманию метода, разграничивая его составляющие компоненты.
Эти выводы позволяют подойти к пониманию специфики современного российского сознания.
Обоснованный перенос положений системного подхода в методологическом плане исследования ловкости человека, его способностей к движению и способностей решать двигательные задачи позволяет нам по-новому подойти к пониманию содержательного смысла ловкости человека как его способности решать двигательные задачи (Рисунок 1).
Западная цивилизация подошла к пониманию того, что потенциальные возможности её развития близки к исчерпанию.
Только в последние годы отечественные и зарубежные учёные подошли к пониманию необходимости комплексного исследования физиологических явлений.
И всё-таки обязанность педагога состоит в том, чтобы теми или иными путями подойти к пониманию этого мира.
Почти год, мы занимаемся расшифровкой древних алхимических трактатов, символов, формул и, почти вплотную, подошли к пониманию процесса изготовления философского камня.
Поэтому закономерны попытки ряда психологов подойти к пониманию мотива с других позиций.

Ассоциации к слову «подойти»

Все ассоциации к слову ПОДОЙТИ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «подойти к пониманию»

  • Чтобы подойти к пониманию природы этого ведения, следует вспомнить о рождении художественных образов в искусстве.
  • Общее содержание отрицательного богословия, развиваемого преимущественно в первой и отчасти во второй книге «De divisione naturae», основного трактата Эриугены, последний определяет так: в нем выясняется, что «Бога Ничто из всего, что существует и чего не существует, не выражает в Его сущности, что и сам Он совершенно не знает, что Он есть, ибо Он никоим образом не может быть определяем по величине или свойству, ибо ничто не подходит к Нему и сам Он ничем не постигается, и что сам Он в том, что существует и не существует, собственно говоря, не выражается в самом себе, — род незнания, превосходящий всякое знание и понимание»***.
  • Чем ближе подходила эта минута, тем трепетнее делалось ее желание прильнуть к нему, вызвать в нем чувство понимания того, что подготовило в ней взрыв. Кто знает? Быть может, это заново сблизит их, и он покажет ей опять глубину своей души, и они опять будут как одно существо… Кто знает?..
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «подойти»

  • ПОДОЙТИ́, подойду́, подойдёшь; прош. подошёл, -шла́, -шло́; прич. прош. подоше́дший; деепр. подойдя́; сов. (несов. подходить). 1. Идя, приблизиться к кому-, чему-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОДОЙТИ

Значение слова «понимание»

  • ПОНИМА́НИЕ, -я, ср. 1. Способность понять, постичь смысл, значение, сущность, содержание чего-л. Трудная для понимания тема. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОНИМАНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «подойти»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «подойти»

ПОДОЙТИ́, подойду́, подойдёшь; прош. подошёл, -шла́, -шло́; прич. прош. подоше́дший; деепр. подойдя́; сов. (несов. подходить). 1. Идя, приблизиться к кому-, чему-л.

Все значения слова «подойти»

Значение слова «понимание»

ПОНИМА́НИЕ, -я, ср. 1. Способность понять, постичь смысл, значение, сущность, содержание чего-л. Трудная для понимания тема.

Все значения слова «понимание»

Синонимы к слову «подойти»

Синонимы к слову «понимание»

Ассоциации к слову «подойти»

Ассоциации к слову «понимание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я