Предложения со словосочетанием «подозрительный шум»

– Не знаю, но я слышал подозрительный шум в кустах, заметил, как, подобно раскалённым угольям, сквозь листву блестели два сверкающих глаза, мне показалось даже, что мимо моих ушей просвистел камень.
Но ещё даже не успела разобрать пакеты с продуктами, как из моей комнаты донёсся подозрительный шум.
Боясь, очевидно, приближения врагов, она, как только слышала какой-нибудь подозрительный шум, сейчас же прерывала своё повествование и начинала петь какую-нибудь песню.
Так я не рисковал встретиться с дикими зверями или с людьми и при всяком подозрительном шуме мог укрыться в росших вдоль берегов кустах.
Если подозрительный шум исчез, можете себя поздравить – всё получилось!

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: автотрансформатор — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Хотя по рассказам первой дежурной пары, посреди ночи они слышали какой-то подозрительный шум.
Я быстренько выписала все данные, закрыла документ и хотела уже покинуть кабинет, как вдруг за дверью раздался подозрительный шум.
Мне показалось, что я закрыл глаза всего на несколько минут, но как оказалось прошло половина часа, меня разбудил подозрительный шум в туалете.
Понадобилось несколько мгновений, прежде чем глаза привыкли и сумели рассмотреть источник подозрительного шума.
Зеленоволосая продолжала что–то тараторить, а у меня в ушах нарастал подозрительный шум.
Правда, два раза он слышал подозрительный шум вдалеке, но кто его издавал – неизвестно.
От созерцания каменного пола и тяжких раздумий её отвлёк подозрительный шум, похожий на мышиный писк, которому вторило змеиное шипение.
Схватив зайца зубами он благополучно приземлился, но тут сбоку послышался подозрительный шум.
Сам патруль состоял из нескольких мужчин, которые одиноко и устало ходили по неровной дороге, иногда светя мощными диодными фонариками в сторону подозрительного шума.
Только услышали, с тыльной стороны дома подозрительный шум и треск забора.
Слышу за спиной подозрительный шум.
Заслышав подозрительный шум, он старался углубиться в чащу, понимая при этом, что всё больше удаляется от линии фронта и внедряется в расположение неприятеля.
Если услышишь подозрительный шум наверху – бежишь на улицу.
Заслышав в соседнем коридоре подозрительный шум, который всё нарастал и никак не думал прекращаться, он, на свою беду, решил проверить, в чём дело.
Подозрительный шум остановил конфликт: вышибала потребовал зайти в паб, сам отправился в подвал, но не смог открыть туда дверь.
– Вот, – говорит папа, – слышал? Опять подозрительный шум.
Но опять слышит в двигателе подозрительный шум – и опять останавливается.
По улице был слышен подозрительный шум.
Слушая внимательно ровный звук мотора, убедившись в том, что никаких сбоев или подозрительных шумов нет, командир нажал на рычаг, и машина, слегка приподнявшись, вдруг наклонилась носом вперёд и понеслась, будто желая резко клюнуть землю, но не клюнула, а пошла резко вверх, выравниваясь в полёте.
Старику показался подозрительным шум, который раздавался по ночам в коровнике, где часто ночевала старуха, и он поставил там капкан.
У неё было состояние человека, услыхавшего подозрительный шум в соседней комнате ночью, хотя он живёт в квартире совсем один.
Одновременно с этим подозрительный шум резанул слух пса, и лапы, готовые к немедленному действию, выбросили тело вперёд.
Морозы временно снизили промактивность, но до сих пор подозрительный шум в подъезде заставляет приникать зорким оком к дверному глазку: вдруг это непрошеные гости делят общественную – а, значит, и мою – собственность?
Её насторожил подозрительный шум… слуги кардинала, обычно послушные малозаметные тени, вдруг засуетились, словно мыши, забегали по дому, испуганно зашушукались.
Первым звоночком стал подозрительный шум со стороны библиотеки.
Из воспоминаний меня вытянул подозрительный шум, выпадающий из общей симфонии ночного леса.
Вскоре стал раздаваться сквозь заросли леса подозрительный шум.
И хотел объяснить, как побольше, но подозрительный шум сбил его с мысли.
Разлеглась у двери, периодически открывая глаза, проверяя подозрительный шум или необычный запах.
Потерянное время мы пытались компенсировать быстрым шагом, но услышав подозрительный шум уходили с дороги и пытались выяснить источник.
– Нас задержал подозрительный шум.
Прислушивался к тишине гор, но, не уловив подозрительных шумов и шорохов, неумолимо двигался к намеченной цели.
Он сидел в запертой каморке на чердаке, готовый при малейшем подозрительном шуме бежать по крыше.
Никаких сигнализаций, обычно равнодушные к подозрительному шуму соседи.
Да ещё за окнами слышались какие-то подозрительные шумы
По причине летней поры форточки в штабе не закрывались даже ночью, и прапорщик прекрасно расслышал подозрительный шум – к части приближались машины.
Ответ «первого», видимо, давал «второму» полномочия самостоятельно разобраться в причинах подозрительного шума, потому что он, спрятав рацию, немедленно побежал в сторону забора.
Никто не хотел говорить, а следом – раздался торопливый шум шагов дневального офицера, лейтенанта лет 28, сразу после вуза, который делал обход, привлечённый подозрительным шумом, раздавшимся из 2-й казармы молодняка…
Какой бы подозрительный шум здесь не произошёл, сельчане не очень-то спешили разузнать, что случилось.
Обнаружив, что в кабинете приоткрыто окно, он стал закрывать его и вдруг услышал во дворе подозрительный шум.
Сейчас оперативники были вызваны телефонным звонком одной из банковских служащих, которой удалось бежать через чёрный ход после того, как она услышала в операционном зале подозрительный шум и истошные крики.
Потом подозрительный шум и перемещающиеся в воздухе предметы.
Додумать он не успел, потому как услышал подозрительный шум сбоку от себя.
Он держался из последних сил и искренне жалел о тех временах, когда на любой подозрительный шум граждане вызывали полицию.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «подозрительный шум»

  • Но торжество «вольной немки» приходило к концу само собою. Ночью, едва успела она сомкнуть глаза, как услышала на улице подозрительный шум и сразу поняла, что все для нее кончено. В одной рубашке, босая, бросилась она к окну, чтобы, по крайней мере, избежать позора и не быть посаженной, подобно Клемантинке, в клетку, но было уже поздно.
  • А ночью Татьяна Власьевна слышала в каморке какой-то подозрительный шум, а затем плач: это была первая семейная сцена между молодыми.
  • Флегонт Флегонтович все оглядывался, точно ожидал погони; но погони не было, и только в стороне дороги раза два повторялся какой-то подозрительный шум, точно кто шел за нами, прячась за деревьями и в кустах.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «подозрительный»

Значение слова «шум»

  • ШУМ, -а (-у), м. 1. Совокупность неясных глухих звуков, сливающихся в однообразное звучание; гул. Шум леса. Шум морского прибоя. Шум ветра. Уличный шум. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ШУМ

Афоризмы русских писателей со словом «подозрительный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «подозрительный»

ПОДОЗРИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Внушающий подозрение, недоверие.

Все значения слова «подозрительный»

Значение слова «шум»

ШУМ, -а (-у), м. 1. Совокупность неясных глухих звуков, сливающихся в однообразное звучание; гул. Шум леса. Шум морского прибоя. Шум ветра. Уличный шум.

Все значения слова «шум»

Синонимы к словосочетанию «подозрительный шум»

Ассоциации к слову «подозрительный»

Ассоциации к слову «шум»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я