Карта словосочетания «подобный класс» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «подобный класс»

Он был значительно переоборудован, его система жизнеобеспечения – гравитация, кислород, переработка пищевых продуктов – была расширена под куда бо́льший экипаж, чем традиционно вмещали корабли подобного класса.
Конечно, ракеты подобного класса она видела лишь в кино и на картинках, но ошибиться тут было невозможно.
Других мастеров шпионажа подобного класса в истории вплоть до XIX века не встретишь.
Что не менее важно, по подобным классам активов уже накопилась вполне репрезентативная статистика, охватывающая период как минимум несколько десятилетий.
Нет, подразумевается, что «определили требования, повозились, удовлетворили требования – всё, проекты жизненного цикла закончены, даже если этих проектов было несколько, всё развитие как продолжение работы над системами подобного класса – за рамками жизненного цикла».

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: разбередиться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Никто не в силах почувствовать человека рядом, если тот укрыт артефактом подобного класса.
Но ведь другие страны тоже строят самолёты подобного класса, грозя нам вытеснением с рынка.
Всё-таки за такие деньги можно было прикупить не один, а даже несколько линкоров подобного класса, только четвёртого поколения.
К счастью для одних и к сожалению для других, подобный класс людей давно вывелся.
Всего лишь отхватить чужую покупку, и таким образом навредить не только противнику, но и помочь себе, установив станцию подобного класса в удобном для себя месте.
Например, тот же самый факт о том, что на территории планет кораблям подобного класса находиться запрещено!
У нас даже нет аналогичного корабля, а у них подобного класса почти три сотни.
Правда, количество игроков подобного класса, несмотря на третье место по частоте создания, было не очень большим – всё дело в том, что сами бергане были весьма малочисленны.
Обычно вещица подобного класса стоит как поместье с солидным доходом!
Не говоря уже о бойце подобного класса, и имеющего такой опыт!
– Если вы проявите к этому какую-то заинтересованность, то нам уже поступили заявки как на покупку технологии создания урезонного варианта нейросети, так и на саму нейросеть подобного класса.
Например, был известен факт того, что из одного мира был отправлен корабль подобного класса размером в пятнадцать километров.
А вот у республиканцев подобный костюм подобного класса был более солидным.
Что капитан подобного класса, способный вести за собой войска, забыл на нашей станции?
Знаменитые львиные морды в итальянских городах или маски горгулий на стенах, из раскрытых клювов и пастей которых вытекает вода, являются как раз представителями подобного класса водоотводных сооружений.
Командный отсек авианосца оказался очень просторным, как и на всех американских авианосцах подобного класса, и от этого хорошо простреливался.
– Не уверен. Машины подобного класса для меня в новинку.
Эта яхточка получше парусных судов подобного класса из вашего мира!
Мне стало немного неудобно: одета она была совсем не для заведений подобного класса, да и я тоже, и я подумал, что сейчас придётся пререкаться со швейцаром, чего мне совсем не хотелось делать в начале такого интересного знакомства.
В состоянии полной экипировки этот арбалет весил около четырёх килограммов, и ему не было аналогов по скорострельности среди оружия подобного класса.
На выезде из гаража стоял автомобиль, двигатель которого мерно работал, издавая не громкий, характерный для автомобилей подобного класса, гул.
Далее на этой основе мы выделим методики, которые наиболее эффективны при решении подобного класса задач, проведём небольшой обзор существующих и используемых инженерных практик и дадим рекомендации, как использовать новый алгоритм.
Десятью кабельтовыми дальше и немного левее находилась пара броненосных крейсеров: тяжёлый «Асама», ставший родоначальником крейсеров подобного класса в просторечии называемых «асамоидами», или броненосцами третьего ранга.
Это ведь лишь второй лайнер подобного класса.
По старой советской системе на пароходе подобного класса экипаж составлял бы минимум пятнадцать человек.
Транспорты подобного класса слишком тяжелы, летать в атмосфере не могут, поэтому «Эквилибрум» курсировал между базовыми орбитальными станциями, откуда грузы доставлялись на поверхность планет челноками.
Самолёты подобного класса можно назвать воздушными «Титаниками».
– Это экспериментальная машина, её выдали нам руководители организации, для них это решение выгодное, такие машины стоят дешевле любых аналогов подобного класса
Как я и предполагал, никто и не подумал отказаться: всё-таки монстры подобного класса на низких уровнях – большая редкость, и, главное, на них можно заполучить прямо-таки горы опыта.
Обычно корабли подобного класса обладали наименьшей комфортностью, но только не этот.
К концу рассказа ошалевший от подобного класс опасно притих.
Тщательные исследования останков разбитых кораблей подобного класса сыграли важную роль.
– Значит, вы представляете себе, насколько сложно организовать подобный класс, сэр.
Эта модель стала одним из первых грузовиков подобного класса.
Особенно при плохом, так как подобный класс имеет несколько изъянов, которыми кто-то потом может воспользоваться.
Строение привлекало людей образованных, имевших достаточно средств для того, чтобы позволить себе снять жильё подобного класса, но и не сверхбогатых.
Этот город притягивает магнитом подобный класс людей и от этого никуда не деться.
В отелях подобного класса телефоны были повсюду – рядом с кроватью, в гостиной, в ванной комнате.
Ценность аппаратов подобного класса обусловливается наличием микропроцессора, дозирующего кислород в зависимости от глубины.
Что поделаешь – в её возрасте к мероприятиям подобного класса следует готовиться за неделю.
Ценность аппаратов подобного класса обусловливается наличием электронных датчиков и микропроцессора, дозирующего кислород в зависимости от глубины.
Странно, обычно дамы подобного класса предпочитают длинные, в большинстве своём кроваво-красные ногти.
Раскладываю фото, а сам пытаюсь понять, зачем ресторан подобного класса открывать там, где люди не могут позволить себе его посещать?
Для разгрузки судов подобного класса требовались специальные рампы и определённая сноровка.
Один из отличительных признаков симбиотов – они должны выполнять функции, нехарактерные для природных существ подобного класса.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «подобный класс»

  • Она спала и видела, чтобы произвесть своего сынка в офицеры, то есть в такие люди, которые могут иметь своих людей: высшая степень честолюбия подобного класса и образования женщин!
  • Они испытывали оба одинаковое чувство, подобное тому, какое испытывает ученик после неудавшегося экзамена, оставшись в том же классе или навсегда исключенный из заведения.
  • Гораздо более заслуживают его внимания, с одной стороны, — права рабочих классов, а с другой — дармоедство во всех его видах, — в печальном ли табу океанийских дикарей, в индийском ли браминстве, в персидском ли сатрапстве, римском патрицианстве, средневековой десятине и феодализме; или в современных откупах, взяточничестве, казнокрадстве, прихлебательстве, служебном бездельничестве, крепостном праве, денежных браках, дамах-камелиях и других подобных явлениях, которых еще не касалась даже сатира.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «подобный»

  • ПОДО́БНЫЙ, -ая, -ое; -бен, -бна, -бно. 1. кому-чему. Сходный с кем-, чем-л., похожий на кого-, что-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОДОБНЫЙ

Значение слова «класс»

Афоризмы русских писателей со словом «подобный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «подобный»

ПОДО́БНЫЙ, -ая, -ое; -бен, -бна, -бно. 1. кому-чему. Сходный с кем-, чем-л., похожий на кого-, что-л.

Все значения слова «подобный»

Значение слова «класс»

КЛАСС, -а, м. 1. Разряд, подразделение.

Все значения слова «класс»

Синонимы к слову «подобный»

Синонимы к слову «класс»

Ассоциации к слову «подобный»

Ассоциации к слову «класс»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я