Предложения со словосочетанием «подобные центры»

Одной из распространённых форм подобных центров являются инкубаторские центры, субсидируемые государством.
В подобные центры ребёнка направляет учитель или специалист, с ним занимающийся, но туда могут обратиться и родители.
Существовало несколько сильных политических центров, к которым тяготели все остальные области; каждый из подобных центров проводил вполне независимую внутреннюю политику и противостоял всем внешним врагам.
Владельцы подобных центров часто с удовольствием поддерживают такие мелкие розничные предприятия (иногда называемые точками розничной торговли или RMU), потому что они придают самобытность их комплексам, а иногда превращаются в постоянных арендаторов.
Многие исследователи приматов снова и снова убеждали меня, что то, что я наблюдаю, невозможно: ни одна обезьяна в неволе не захочет участвовать в эксперименте, даже таком безобидном, как этот, а руководитель подобного центра не будет настолько самоуверенным или глупым, чтобы попытаться это сделать.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: дезурбанизация — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Военное ведомство должно создать и само финансировать подобные центры.
Создание подобных центров управления предприятиями сегодня не имеет технологических барьеров, проблема исключительно в кооперации участников.
Сегодня я налажу связи с советом, и как только вернём нашу детвору, определим их в подобные центры.
– Организация открыла множество подобных центров по всему миру.
Он ведь и сам проводил много времени в подобном центре в детстве.
Бывают и такие ситуации, когда подобные центры оказываются единственно правильным выбором для вашего больного родственника.
Однако у подобных центров занятости населения существуют и некоторые минусы, с которыми мы считаем необходимым вас ознакомить.
Этот центр имел такой успех, что движение разрослось и возникло более 30 подобных центров, располагавшихся в основном в школах.
Он даже не знал в деталях о существовании подобных центров.
При этом торговля или оказание логистических услуг в подобных центрах если и осуществляется, то занимает в структуре товарооборота незначительную величину.
А местные лазареты или другие подобные центры организовывали пункты сдачи крови.
Оставались подобные центры информации и письма уже уехавших.
На тот момент это был первый подобный центр в городе.
Подобный центр не требует больших инвестиций и сложной инфраструктуры из «стекла и бетона».
Жители «города» были одеты стильно, по моде, вели себя как обычные посетители подобных центров.
Управляющий вдруг обронил, что желательно в их городе отстроить ещё один подобный центр, потому как восстановление маленьких пациентов идёт медленно и в результате вынуждены теснить детей, чтобы принять всех пострадавших.
На нём был монитор, что меня удивило, не думал, что подобный центр возможен в армии, куда я очевидно попал.
В чатике владельцев подобных центров по уходу за дошколятами мама кинула клич «Кто за?».
Подобных центров имеется множество по всему земному шару.
Подобные центры организуют сознательно.
Главной целью подобных центров является повышение доступности первичного медицинского ухода, организация качественного лечения в удобное время, снижение нагрузки на дорогостоящие стационары.
В задачи подобных центров входит обеспечение всех налогоплательщиков необходимыми средствами для выполнения своих налоговых обязательств, упрощения административных процедур по уплате налогов, а также снижение случаев мошенничества за счёт улучшения налогового администрирования, ориентированного на налогоплательщика.
Поэтому было решено создать здесь подобный центр, в котором были воспроизведены основные внутренние помещения знаменитого дома, где гости могли любоваться и неровным полом, и причудливыми линиями стен, и буйными красками, придающими дому сказочно-карнавальный вид.
Для формирования подобного центра притяжения материальных стимулов, экономических методов мотивации недостаточно.
Чаще всего подобные центры оказываются расположенными в «спальных» районах, либо за городом, фактически на пустыре, возле крупной магистрали.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «подобные центры»

  • В другом месте видел Райский такую же, сидящую у окна, пожилую женщину, весь век проведшую в своем переулке, без суматохи, без страстей и волнений, без ежедневных встреч с бесконечно разнообразной породой подобных себе, и не ведающую скуки, которую так глубоко и тяжко ведают в больших городах, в центре дел и развлечений.
  • Одна из подобных квартир, в одном из недалеких от центра кварталов, была нанята на имя вдовы штабс-ротмистра Сусанны Ивановны Стекльштром.
  • Но эта «тьма кромешная», голая потенциальность, в подполье тварности есть как бы второй центр (лжецентр) бытия, соперничающий с Солнцем мира, источником полноты его, и для героев подполья он имеет своеобразное притяжение, вызывает в них иррациональную, слепую волю к ничто, головокружительное стремление в бездну, подобное которому ощущается, если смотреть вниз с большой высоты.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «подобный»

  • ПОДО́БНЫЙ, -ая, -ое; -бен, -бна, -бно. 1. кому-чему. Сходный с кем-, чем-л., похожий на кого-, что-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОДОБНЫЙ

Значение слова «центр»

  • ЦЕНТР, -а, м. 1. Мат., физ. Точка пересечения каких-л. осей, линий в фигуре, точка сосредоточения каких-л. отношений в теле. Центр давления. Центр линзы. Центр окружности. Центр подобия. Центр симметрии. Центр эллипса. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦЕНТР

Афоризмы русских писателей со словом «подобный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «подобный»

ПОДО́БНЫЙ, -ая, -ое; -бен, -бна, -бно. 1. кому-чему. Сходный с кем-, чем-л., похожий на кого-, что-л.

Все значения слова «подобный»

Значение слова «центр»

ЦЕНТР, -а, м. 1. Мат., физ. Точка пересечения каких-л. осей, линий в фигуре, точка сосредоточения каких-л. отношений в теле. Центр давления. Центр линзы. Центр окружности. Центр подобия. Центр симметрии. Центр эллипса.

Все значения слова «центр»

Синонимы к словосочетанию «подобные центры»

Ассоциации к слову «подобный»

Ассоциации к слову «центр»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я