Предложения со словосочетанием «подобные субъекты»

Время от времени у нас в городе появлялись подобные субъекты, и на какое-то время превращались в объект массового паломничества.
Для подобных субъектов самоедство, как вечный поиск причин собственного отрицания, – единственный способ жить.
Отнюдь не желая обидеть кого-либо из вас, вынужден всё же заметить, что полиции подобные субъекты не по зубам, вот почему я и не прибегаю к вашей помощи.
Но если на вашей земле действительно окажется подобный субъект, у него, несомненно, есть с полдюжины соседей, таких же скваттеров, как он сам.
В таком случае всегда находиться человек, который действительно всю жизнь опекает подобного субъекта.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: перечитка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Однако далеко не каждая возможность преступного поведения, имеющая основание в самой антиобщественной или нравственно противоречивой сущности личности, превращается в действительность, то есть далеко не каждый и не при любых обстоятельствах подобный субъект совершает преступления.
Конечно, подобного субъекта можно встретить на любой вечеринке.
Такую информацию органы внутренних дел направляли в вышестоящие организации по месту работы подобных субъектов.
В бытностью мою на службе нагляделся подобных субъектов достаточно.
Незначительное событие может явиться для подобного субъекта источником безграничного удовольствия.
Тем не менее, как это ни странно, я не стал подобным субъектом.
Поэтому при анализе, исследованиях, проектировании и при других действиях, связанных с формированием и реализацией данного субъекта деятельности, необходимо представлять его с помощью общей модели подобных субъектов деятельности.
Хотя и не находила подобного субъекта привлекательным.
Но даже если предположить наличие подобного субъекта, вопрос упирается в самую суть речевого акта, поскольку интуитивно ясно, то определяющим для фейковости оказывается некоторое нарушенное отношение между, с одной стороны, содержанием сообщения и его отправителем, с другой – отношения между отправителем сообщения и его интенциями и пропозициональными установками (например, соответствие содержание тому, что отправитель считает истинным – почему и уголовному преследованию подлежит распространению заведомо ложных сведений).
Следовательно, общезначимым, а стало быть, и правовым, издаваемое предписание будет являться только тогда, когда соответствующий субъект осознаёт обязательность предусмотренного варианта поведения лично для себя, причём число подобных субъектов должно быть достаточным для достижения вышеназванных целей правового воздействия (т. е. для социальной стабильности, безопасности, развития).
Подобные субъекты периодически появлялись у них в части после редких инцидентов: драк или ухода в самоволку.
Подобные субъекты служат явным доказательством упадка общественного порядка и приближения конца мира.
Итак, мы установили, что есть громадное количество случаев самоубийства без всякой примеси сумасшествия; их можно распознавать по двоякому признаку: во-первых, они вполне обдуманны, во-вторых, представления, из которых слагается мышление подобных субъектов, не являются галлюцинациями в чистом виде.
Конечно же, о подобных субъектах должны были знать в системе «Эшелон-1», однако в виду особенности ситуации, когда явно существовал заговор, запрос информации мог быть подозрителен для целей конспирации и мог спугнуть «дичь».
Во-первых, лекции подобных субъектов так обставлены, что незаметно выпорхнуть из зала без последствий становится почти невозможным.
В связи с наличием множества подобных субъектов, их, с одной стороны, агональным, призванным обеспечить победу собственных идеалов, а, с другой стороны, вынужденно комплементарным, необходимым для самовыживания, полилогом, создающим культуру и цивилизацию, современность обретает будущность(В) и постоянно устремлена в него, имманентно вынашивая в себе зачатки множества возможных миров.
Ничто даже намёком не указывало на возможность присутствия здесь подобного субъекта.
Моя внешность почему-то никогда не вызывала у подобных субъектов подозрений об экономическом складе ума, и мне вещались прелюбопытные вещи.
Всё потому, что разум подобных субъектов засорён.
Максимум, у подобного субъекта проявится инстинкт самосохранения через блокировку психики и всплеск эмоции виде зависти, что может привести к конфликту и негативным вибрациям в материи.
Среднего возраста, среднего роста, с ничем не примечательным лицом – весь такой обычный, на улице подобных субъектов не замечаешь.
– Хм… не ожидал, право слово, – буркнул доцент. – Весьма достойный ответ для… э-э… для шамана. Обычно подобные субъекты сулят златые горы. А тут…
Социально-ответственные товарищи моментально определяли подобных субъектов как неблагонадёжных хиппи.
Педантичную перфекционистку подобные субъекты раздражали до крайности.
Повторюсь, лично до меня, то гораздо гуманнее было бы не дать подобному субъекту жить.
Такие люди зачастую не задумываются, как появление подобных субъектов скажется непосредственно на самом рабочем процессе.
Он вообще не мог представить, как партия могла согласиться, чтобы подобные субъекты находились в местах производства.
По ориентировкам о находящихся в розыске или пропавших гражданах подобный субъект не проходил, поэтому наверняка дело тёмное, если учесть, что в водохранилище впадает никак не меньше сотни речек, которые текут по территории двух республик и юга огромнейшего по площади края.
– Ты что, намекаешь, будто подобный субъект работает на твоего отца?
Во имя чего, спрашивается, столь рьяно оберегать подобных субъектов?
Нет нужды перечислять весь круг обязанностей подобных субъектов.
Разбогатей я сегодня – я сегодня же знать её не захочу, я сам закабалю её, а завтра спущу всё до нитки – и снова в зависимости от какого-нибудь подобного субъекта – всё равно, будет ли он в юбке или в панталонах…
Обычно подобные субъекты терпеть не могут, когда ими командуют, тем более женщины…
В редких случаях, когда подобный субъект остаётся холостым, умственная деятельность совершенно прекращается вместе с выходом в отставку; инстинктивная сфера захватывает всё его существо, и его карьера, полная бескорыстия, почестей и умственной лени, заканчивается к старости совершенным отупением.
Для меня и четверо подобных субъектов – не противники в кулачном бою.
Полиция сбилась с ног, отстреливая подобных субъектов, но и сами органы правопорядка несли ощутимые потери.
– Как только подобным субъектам доверяют работу инструктора?!
Подобные субъекты заканчивали свою карьеру на эшафоте либо в тюрьме.
Это чувство вины и не позволяло ей и подобным субъектам качать права.
Если же показать им деньги – реакция подобных субъектов непредсказуема.
Недавно ночью он возвращался из гостей и воспользовался услугами подобного субъекта.
Но всё равно при правильном подходе к подобным субъектам всегда найдётся что—то, что осталось за кадром.
Не выдержал ангел – хранитель, на дух не переносивший навязанные ему обязанности по охране подобного субъекта, и на минуту отвернувшийся в сторону!
Надо отметить, что подобные субъекты гордо называют вышеперечисленные качества чувством национального достоинства, но это не более чем грим.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «подобные субъекты»

Значение слова «подобный»

  • ПОДО́БНЫЙ, -ая, -ое; -бен, -бна, -бно. 1. кому-чему. Сходный с кем-, чем-л., похожий на кого-, что-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОДОБНЫЙ

Значение слова «субъект»

  • СУБЪЕ́КТ, -а, м. 1. Филос. Индивид (или социальная группа) как носитель предметно-практической деятельности и познания, направленных на объект. Субъект и объект познания. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СУБЪЕКТ

Афоризмы русских писателей со словом «подобный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «подобный»

ПОДО́БНЫЙ, -ая, -ое; -бен, -бна, -бно. 1. кому-чему. Сходный с кем-, чем-л., похожий на кого-, что-л.

Все значения слова «подобный»

Значение слова «субъект»

СУБЪЕ́КТ, -а, м. 1. Филос. Индивид (или социальная группа) как носитель предметно-практической деятельности и познания, направленных на объект. Субъект и объект познания.

Все значения слова «субъект»

Синонимы к словосочетанию «подобные субъекты»

Ассоциации к слову «подобный»

Ассоциации к слову «субъект»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я