Предложения со словосочетанием «подобные личности»

С другой стороны, это означает незаживающую рану в самом центре существования подобной личности.
Отличительной чертой подобной личности является поведение в обществе, вступающее в противоречия с общественными нормами и правилами.
Я называю таких людей язвительными и едкими, и тебе следует избегать подобных личностей.
После праздника обязательно сделайте всё, чтобы на вашем пути больше не попадались подобные личности.
Надеюсь, вы будете держаться от подобных личностей подальше”, – после чего торопливо отойдёт в сторону.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: прищучивать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Обычно подобных личностей доставляли прямиком в городское управление стражей. Уже там с ними разбирались по закону.
А смогу ли я противостоять подобной личности с очень большим запасом энергии?
Подобные личности должны донести до сознания обычных людей истину о том, как праведно жить, и способствовать их трансформации в благочестивых, законопослушных граждан.
Во всяком случае, признание новой религии подобной личностью имело весьма важные последствия.
Подобные личности часто заглядывали в журнал, чтобы рассказать о видениях, пророческих снах и прочей чепухе, к научному спиритизму не имеющей отношения.
– Поверь моему опыту, подобным личностям нельзя показывать, что они выиграли.
В сочетании с необычайно высоким уровнем показной уверенности он может оказывать катастрофически обольстительное действие на людей, что позволяет подобным личностям привлекать огромное количество последователей.
Среди пиратов редко встречаются подобные личности.
Но кто-то и вовсе бессознательно совершает действия, не зная при этом законов мироздания, в любом случае подобные личности всегда были, есть и будут, как в глобальном масштабе, так и в рамках небольшого коллектива людей.
Он постоянно подчёркивает, что лишь с точки зрения людей, не достаточно твёрдых в добродетели и не обладающих подлинно глубоким умом, подобная личность может быть привлекательна, но отдаёт себе отчёт в том, что таких людей было и будет немало.
Ведь подобные поступки подобных личностей вызывали у него осуждение.
Хотя лучше наверно подобных личностей называть клонами.
Также от подобных личностей никогда не услышишь какую-либо сплетню.
Зная психологию подобных личностей, надеющихся на удачу, не боящихся рисковать, можно сделать так, что преступники сами придут туда, куда он скажет.
Благо дело, что не везде подобным личностям всё сходит с рук.
Что хотят подобные личности?
По работе он часто встречал подобных личностей, и почему-то именно у них постоянно ломались компьютеры, а виноватыми были, конечно, производители, «специально запрограммировавшие» поломку.
Но на тот момент подобные личности ещё считались «белыми воронами».
Ведь во все времена подобных личностей хватало всегда и везде.
– Великие небеса! Только сейчас я поняла, как выглядят люди, исполненные доблести. Я сегодня не зря пришла, раз мне удалось увидеть подобную личность.
Большинство учеников его просто боготворили, понимая, какой умный и светлый человек встретился им на их юном пути, когда появление подобных личностей оказывает положительное влияние на формирование детской психики, сотворяя первое понятие об идеалах.
Это не так страшно, когда подобная личность находится в социальном кругу равных по статусу людей.
Невозможно представить подобную личность в тихой сельской местности.
А другие люди, видимо, в большинстве случаев просто замолкали, потому что сделать они ничего не могли, а разговаривать с подобными личностями считали делом бесполезным.
Старого лорда подобные личности развлекали.
Небритая щека, вечная ухмылка во взгляде, подтёкший грим, торчащие сальные волосы и шляпа ядовитых цветов – зелёного и розового – кто бы мог раньше подумать, что подобная личность однажды вызовет у меня приступ нежности.
Для подобных личностей время получения благодарности от воспитанников офицеры старались продлить, задерживая их в части подольше.
Поймите меня правильно, как говорит, увы, печальная статистика, и это правда, вы по опыту поверьте мне, весьма существенная часть подобных личностей, вы понимаете о чём я, – он нахмурился, – свою попытку повторяет обязательно.
Хотя подобных личностей немало повстречалось мне и при жизни.
Но подобные личности обладают тонкой интуицией, голос которой нельзя игнорировать.
Когда появлялась подобная личность [самозванец], народ употреблял даже для этого известное подходящее выражение, что вот-де, «проявился такой-то», и личности эти он называл «явленными», как он привык выражаться о явлении чудотворных икон или мощей угодников.
– Ещё чего! Вы, главное, подобных личностей сюда не пускайте, а в остальном мне тут очень нравится.
В эти моменты подобных личностей на арене появляется довольно много, но многие оказываются в абсолютном минусе.
Лет сорока пяти, среднего роста и довольно приятной внешности – и как подобные личности становятся отпетыми негодяями?
А что у нас любят подобные личности?
Никогда не знаешь, что может взбрести в голову подобной личности.
Сколько подобная личность сможет продержаться, пока его не захомутают?
Там подобные личности балуют своих жертв чем-то новеньким.
Например, подобные личности запросто могли являться коллекционерами редких минералов, экзотических бабочек, археологических древностей, или же, например, вот, уважали и ценили искусство и живопись.
А от подобных личностей следует защищаться по мере сил.
А в сочетании с изуродованным лицом он выглядел и вовсе забулдыгой, не всякий трактирщик рискнул бы впустить подобную личность к себе в заведение.
Как же всё-таки падки на лесть подобные личности. Принадлежность к племени магов, как оказалось, ничего в этом плане не меняет.
Однажды – она переживала тогда критический возраст – её сильно напугали, и ей стали являться привидения; она вообразила, что имеет общение с ангелами; она начиталась зловредных книг, которые и помутили ей рассудок; она наслушалась проповедников чрезмерно строгой морали, которые так сильно напугали её судом божьим, что её потрясённый ум пришёл в полное расстройство, и теперь ей чудятся дьяволы, ад и геенна огненная; все они, монахини, просто несчастны из-за неё: ведь это неслыханный случай – иметь в своём монастыре подобную личность; и не помню уж, что ещё…
Не родилось второй подобной личности сопоставимого масштаба, сумевшего объединить и в то же время разрулить божественное и светское, личностное и общественное, установить мораль.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «подобные личности»

  • Следующее лето было ужасно. Мало-помалу сестер начали возить по гостиницам к проезжающим господам, и на них установилась умеренная такса. Скандалы следовали за скандалами, побоища за побоищами, но сестры были живучи, как кошки, и все льнули, все желали жить. Они напоминали тех жалких собачонок, которые, несмотря на ошпаривания, израненные, с перешибленными ногами, все-таки лезут в облюбованное место, визжат и лезут. Держать при театре подобные личности оказывалось неудобным.
  • — Охотно забуду, — возразил я, — но ведь если мы подобные личности в стороне оставим, то вопрос-то, пожалуй, совсем иначе поставить придется. Если речь идет только о практиках убежденных, то они не претендуют ни на подачки в настоящем, ни на чествования в будущем. Они заранее обрекают свои имена на забвение и, считая себя простыми иксами и игреками, освобождают себя от всяких забот относительно"замаранности"или"незамаранности". По-моему, это своего рода самоотвержение.
  • Сомнение здесь тем более непростительно, что достаточно самого поверхностного обзора подобных личностей, чтобы почувствовать себя неспокойно.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «подобный»

  • ПОДО́БНЫЙ, -ая, -ое; -бен, -бна, -бно. 1. кому-чему. Сходный с кем-, чем-л., похожий на кого-, что-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОДОБНЫЙ

Значение слова «личность»

  • ЛИ́ЧНОСТЬ, -и, ж. 1. Совокупность свойств, присущих данному человеку, составляющих его индивидуальность. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛИЧНОСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «подобный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «подобный»

ПОДО́БНЫЙ, -ая, -ое; -бен, -бна, -бно. 1. кому-чему. Сходный с кем-, чем-л., похожий на кого-, что-л.

Все значения слова «подобный»

Значение слова «личность»

ЛИ́ЧНОСТЬ, -и, ж. 1. Совокупность свойств, присущих данному человеку, составляющих его индивидуальность.

Все значения слова «личность»

Синонимы к словосочетанию «подобные личности»

Ассоциации к слову «подобный»

Ассоциации к слову «личность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я