Предложения со словосочетанием «подобные сообщения»

И всякий раз подобное сообщение вызывает скептическую усмешку – как у воспитательницы детского садика, так и у преуспевающего бизнесмена.
Вот теперь наверняка ясно, что именно произошло и что делать, чтобы подобные сообщения больше не показывались.
Сто раз уже получала подобные сообщения.
Мы не сможем послать подобное сообщение.
Кроме того, заметим, что подобные сообщения являются «коммуникацией здесь и сейчас», то есть происходят в настоящем времени.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: омеблировка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Отдельно надо сказать о степени достоверности подобных сообщений, точнее – о тех «безобидных» шутниках, фантазёрах и дезинформаторах, присылающих «шутки» и фальшивые наблюдения.
Одно из первых подобных сообщений – то, которое повлекло за собой чуть ли не 200 лет объяснений (неверных) феномена падающей кошки, – было напечатано в 1700 г. и озаглавлено Sur le corps qui nagent dans des liqueurs, что можно перевести как «О телах, плавающих в жидкостях».
Впрочем, ему всё равно было интересно, кто именно и почему прислал подобное сообщение.
Полагаю, что любой другой профессор ботаники не удержался бы от смеха, если бы я явился с такой поспешностью, чтобы сделать подобное сообщение.
Тренируя третий глаз подобным образом, вы посылаете своему интуитивному видению сигналы о том, что в состоянии принимать подобные сообщения.
Подобные сообщения появлялись и в нескольких более поздних источниках.
В последнее время подобные сообщения выскакивали достаточно стабильно минимум пару раз каждую неделю, и я уже начал привыкать к ним.
Но как выяснилось немного позже, после уничтожения тринадцатого монастыря, подобные сообщения перестали приходить.
Мы можем получить ещё несколько подобных сообщений из других источников, которые в результате могут посеять сомнение.
Там, где подобные сообщения отправляются парой щелчков пальцев даже небогатыми дворянами?
Извольте найти подобным сообщениям более естественные объяснения.
За последние недели подобные сообщения стали появляться всё чаще, и журналисты мастерски раскручивали новую сенсацию, которая постепенно начинала занимать умы всё большего числа людей по всему миру.
Но поскольку они исследованы и о них сообщается, то достаточную убеждённость в истинности подобных сообщений может приобрести и тот, кто сам этих миров не воспринимает.
Когда подобное сообщение поступило с сороковой планеты, оптимизм начал быстро улетучиваться.
В начале 70-х подобное сообщение казалось такой нелепостью, что самые тяжёлые головы поднялись и глаза открылись, уставились на преподавателя.
Благо пользователи соцсетей, которые хотят пожаловаться на бренд, товар или услугу, сообщить о компании что-либо неприятное, обычно отмечают в своих постах название компании или кого-либо из её руководства и персонала, поэтому подобные сообщения сразу же видны тому, кого в них отметили.
Обычно подобные сообщения я пропускала мимо ушей, ведь не страдала метеозависимостью и не верила в разрушительную мощь столь тривиальных космических явлений.
У современного читателя подобное сообщение вызовет, разумеется, лишь улыбку.
Его телефон пестрил подобными сообщениями.
Проснувшиеся пассажиры разбрелись по салону и начали вылавливать стюардесс, задавая законный вопрос «А что случилось?» Согласитесь, неприятно услышать подобное сообщение!
–Что? – педагог схватился за сердце–его обычный жест при получении подобных сообщений.
Также, возможно, ранее до тебя дошли слухи о том, что первый корабль прислал подобное сообщение три месяца назад.
Только после этого немецкое государство начало относиться к ксенофобским посланиям более серьёзно, однако до сих пор нет эффективной контрстратегии, лишающей анонимности тех, кто пишет подобные сообщения, чтобы привлечь их к суду: можно всего-то просить провайдеров социальных сетей такие сообщения уничтожать.
При создании подобных сообщений важно размещать разнообразные фотографии.
Подобные сообщения печатались во всех городских изданиях.
Нельзя ли у него узнать, каким образом его редакция печатает такой чудовищный вздор, если действительно подобное сообщение напечатано в этой газете?
Она вполне может пригрозить рассказать о его проделках тому же надсмотрщику – тупой-то он тупой, но не настолько, чтобы проигнорировать подобное сообщение.
Как же правильно читать подобные сообщения?
Чтобы истерику не вызвать, – ещё строже подчеркнул майор, хотя прекрасно было понятно, что тактичность в подобном сообщении нисколько не смягчит горя матери, а истерика скорее всего неизбежна.
Вскоре подобные сообщения стали постоянными, но я уже наловчился реагировать своевременно.
Раньше подобных сообщений не было.
И подобных сообщений много.
Разумеется, подобное сообщение делалось за деньги и служило дополнительным доходом для одного из участников.
И к одиннадцати часам дня я получаю около сотни подобных сообщений.
– А чем это ещё могло быть – он уже давно ожидал подобного сообщения, и произошло это несколько раньше, чем указывается в газете: цензура всё же, – а вот когда скрывать это стало невозможно, тогда и дали добро.
Большая часть подобных сообщений ничего не значила: странные шумы, необычные рапорты полиции и прочее.
Больше года назад подобное сообщение значило для меня свободу от оков прошлого. А сейчас? Надежду на будущее?..
Он уже сидел в кофейне, дожёвывая последнюю тартинку, внутренне подбирался, готовясь расплатиться и пойти прополоскать протез в туалете – неприятная, но необходимая процедура – как вдруг пришло это сообщение – на какой день переносится? в связи с чем? какая удивительная беспечность, даже бестактность – не сопроводить подобное сообщение извинениями! не сменить ли врача? – и он внезапно оказался владельцем совершенно свободного часа с четвертью.
Основное требование к подобному сообщению заключается в том, чтобы оно было сделано своевременно и у органов власти оставалась возможность принять необходимые меры для пресечения совершаемого преступления.
Вероятно, эта особа была кем-нибудь из великих князей, но и в этом случае, и даже с именем, подобное сообщение вряд ли имело бы какой-нибудь смысл и производило впечатление жалкой сплетни.
Для следствия подобные сообщения откровением не были.
Или взорвёт мозг, если посыплются подобные сообщения от контингента «в активном поиске».
Однако позже подобные сообщения делали и другие космонавты.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «подобные сообщения»

  • Одно — читать подобные сообщения о незнакомых, и совсем другое, когда в страшной ясности видишь воображением живые лица — взгляд исподлобья и молодую бородку одного, прекрасные, серьезные глаза другого, — и как лица эти исказились от стянувшей горло петли…
  • — Отец? — воскликнули в один голос граф Свиридов и потрясенный ужасом подобного сообщения князь Луговой.
  • Чухонка и тут не произнесла даже ни малейшего звука, но в тот же день вошла в сообщение с жившим по той же черной лестнице, где-то в углу внизу, отставным мичманом Осетровым, занимавшимся хождением по разного рода делам и, разумеется, возбуждением подобного рода дел в судах, из борьбы за существование.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «подобный»

  • ПОДО́БНЫЙ, -ая, -ое; -бен, -бна, -бно. 1. кому-чему. Сходный с кем-, чем-л., похожий на кого-, что-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОДОБНЫЙ

Значение слова «сообщение»

Афоризмы русских писателей со словом «подобный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «подобный»

ПОДО́БНЫЙ, -ая, -ое; -бен, -бна, -бно. 1. кому-чему. Сходный с кем-, чем-л., похожий на кого-, что-л.

Все значения слова «подобный»

Значение слова «сообщение»

СООБЩЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. сообщитьсообщать и сообщитьсясообщаться. Сообщение о погоде. Сообщение новых сведений.

Все значения слова «сообщение»

Синонимы к словосочетанию «подобные сообщения»

Ассоциации к слову «подобный»

Ассоциации к слову «сообщение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я