Предложения со словосочетанием «подобные сновидения»

А может быть, подобное сновидение просто напоминает вам о том, чтобы вы "вели себя прилично".
Что ж, со временем эти желания забылись, но подсознание сохранило их, и время от времени подбрасывает человеку подобные сновидения.
Так вот, мне явилось подобное сновидение, и во сне я разговаривал со своими детьми, называя их самыми ласковыми именами, пока наконец не проснулся.
Но разве можно сказать, что подобные сновидения всегда сбываются?
Казалось бы, ничего ужасного не происходит: я не падаю с высоты, за мной никто не гонится, я никого не спасаю – подобные сновидения обычно проходят у меня как приключенческие, и просыпаюсь я с ощущением, будто посмотрела увлекательный фильм в жанре экшен.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: звонарка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Открытие иллюзорной и подобной сновидению природы реальности – это высший пункт назначения, и этой вершины можно достичь, пройдя как ночным, так и дневным путём.
АКУЛА – подобное сновидение предвещает грозных и страшных врагов.
При грамотной работе с самоцветами можно не только выяснить причину подобных сновидений, но и попытаться устранить их вовсе.
Когда с излучины слышны голоса давно ушедших в мир иной, а по пустоши бродят сотни душ, которым покой неведом, просыпаться мне ещё страшнее, чем видеть подобные сновидения.
Подобные сновидения преследовали её почти каждую ночь.
Так что осознавайте всё как сновидение и целиком и полностью займитесь практикой иллюзорных и подобных сновидениям идей и концепций.
Подобные сновидения изредка появлялись у меня и в дальнейшем, правда, в несколько видоизменённом виде.
Меня так потряс сон про манекены и буквы на ладонях, что я до сих пор со страхом ложусь спать, боясь опять оказаться в лапах подобного сновидения.
Кроме прочего, после подобных сновидений голод набрасывался на мальчика с удесятерённой силой, безжалостный, как чудовище из дурных сновидений…
Гиперосознанным сновидением будет полное понимание подобной сновидению природы вашего переживания во сне, осознание того, что даже ощущение «я» во сне просто снится.
Иными словами, привнесение сознания бодрствования в состояние сновидения определяет осознанное сновидение, а привнесение состояния осознанного сновидения в состояние бодрствования (а значит, видение повседневных проявлений подобными сновидению) определяет практику иллюзорной формы.
Чаще всего подобные сновидения имеют место быть в те периоды жизни человека, когда он лично сталкивается со смертью в какой-либо форме и осмысливает это явление.
Тогда вам не придётся разгадывать скрытый смысл подобных сновидений, а сон будет крепким и бодрящим, и, проснувшись утром, вы почувствуете прилив новых сил.
Я провела ладонью по лицу, отметив обычную после подобных сновидений дрожь пальцев; несколько раз закрыла и открыла глаза.
Они, как правило, самые загадочные и необычные, однако в сонниках редко можно найти соответствующее толкование подобных сновидений.
Для женщин подобное сновидение – особо благоприятный знак.
Подобные сновидения приходили внезапно, иногда ярко, а иногда за ширмой обычного сна, то есть когда видишь обычный бессмысленный сон, а просыпаясь, понимаешь, что он скрывал другой, в котором происходило нечто закрытое.
Подобные сновидения чаще всего выдают сознательное нежелание следовать потребности в психическом изменении, которая требует её признания.
Подобные сновидения взрослых кратки, они стремятся устранить раздражение и продлить сон.
Каждый раз, когда он бежал, наученный горьким опытом предыдущих подобных сновидений, он пытался определить для себя, действительно ли родители вернулись или это всего лишь очередной приятный сон.
Подобные сновидения уже вошли в привычку.
Это обстоятельство также очень влияет на способность сохранить память о сюжете подобных сновидений.
Очень долго меня не посещали подобные сновидения, с чего это пригрезилось именно сегодня?
Детали подобных сновидений исчезают из памяти довольно быстро, как будто кто-то следит за тем, чтобы обман предлагаемой действительности никогда не был раскрыт.
Чем могло быть навеяно подобное сновидение?
Теперь же мне всё стало ясно, звуки, издаваемые ею, оказали на спящего меня влияние, что и вызвало подобное сновидение.
Ясно, что подобные сновидения встречаются главным образом среди людей, не достигших подлинных вершин в своём развитии.
Шутка, которую выкинуло подсознание, создав подобное сновидение, показалась ему слишком жестокой.
Проблема всех предложенных демоном вариантов не только в том, что я понятия не имею, где искать подобные сновидения.
– Ну, кто повторил подвиг наставника. Никто так и не смог завладеть подобным сновидением.
Если вам приснилась бабочка в цветах и зелёной траве, то подобное сновидение предвещает процветание и честные, законные приобретения.
Ясно было одно – подобные сновидения просто так не являются.
Подобные сновидения обычно бывают очень яркими и состоят из нескольких «сцен».
Сегодняшний, видимо, принадлежал загадочному обладателю рыжих волос, потому что сам волшебник никогда ещё не видел подобных сновидений.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «подобные сновидения»

  • Иногда случается человеку во сне увидеть что-то подобное, и с тех пор он уже во всю жизнь свою грезит этим сновиденьем, действительность для него пропадает навсегда, и он решительно ни на что не годится.
  • Это было давно знакомо ему и могло бы многое напомнить, но он отмахнулся от воспоминаний и молчал, ожидая, когда Марина обнаружит конечный смысл своих речей. Ровный, сочный ее голос вызывал у него состояние, подобное легкой дремоте, которая предвещает крепкий сон, приятное сновидение, но изредка он все-таки ощущал толчки недоверия. И странно было, что она как будто спешит рассказать себя.
  • То, что он называет своей жизнью, его существование от рождения, никогда и не было его жизнью; представление его о том, что он жил всё время от рождения и до настоящей минуты, есть обман сознания, подобный обману сознания при сновидениях: до пробуждения не было никаких сновидений, они все сложились в момент пробуждения.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «подобный»

  • ПОДО́БНЫЙ, -ая, -ое; -бен, -бна, -бно. 1. кому-чему. Сходный с кем-, чем-л., похожий на кого-, что-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОДОБНЫЙ

Значение слова «сновидение»

Афоризмы русских писателей со словом «подобный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «подобный»

ПОДО́БНЫЙ, -ая, -ое; -бен, -бна, -бно. 1. кому-чему. Сходный с кем-, чем-л., похожий на кого-, что-л.

Все значения слова «подобный»

Значение слова «сновидение»

СНОВИДЕ́НИЕ, -я, ср. Образы, возникающие во время сна, то, что снится.

Все значения слова «сновидение»

Синонимы к словосочетанию «подобные сновидения»

Ассоциации к слову «подобный»

Ассоциации к слову «сновидение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я