Предложения со словосочетанием «подобные сделки»

При этом нет и прямого запрета на совершение подобных сделок.
Как правило, подобные сделки проводят пенсионеры, которые не в состоянии себя содержать.
Следуя изложенной выше логике, эффективность взаимоотношений руководителя и подчинённого определяется объёмом трансакционных издержек, которые тратятся на осуществление подобной сделки.
Банковским специалистам отлично известны многие схемы вывода денег, и потому подобные сделки очень хорошо просматриваются и опознаются.
Более того, социальные связи формируются не только между участниками экономической сделки как её побочный продукт, но и между прямыми конкурентами, которые между собой в подобные сделки никогда не вступают.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: граммулька — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Кроме того, при проведении подобной сделки существуют особые факторы, которые необходимо учитывать.
Конечно, перспектива неограниченного риска – серьёзная причина избегать подобных сделок.
Куда легче уйти из жизни, чем выскользнуть из силков подобной сделки.
Человеку, который впервые продаёт или покупает квартиру и не имеет опыта и знаний в этой области, самостоятельно совершать подобные сделки довольно рискованно: шансы «попасть впросак» крайне высоки.
Подобные сделки считаются незаконными.
Поэтому авторы и издательство составили своего рода википедию аренды и найма, где обобщили свой богатый опыт проведения и сопровождения подобных сделок.
Как выразился один из них, «когда помещение, в котором происходят подобные сделки, называют домом, на ум приходят только две профессии».
Это касается прозрачности операций, сбора и фиксации информации о них, выявления операций, в отношении которых возникают подозрения (т. е. имеет место отмывание доходов или финансирование терроризма), и информирования уполномоченного органа (Росфинмониторинг) об этих операциях, а также применения мер, направленных на пресечение подобных сделок.
Однако в результате подобной сделки административный служащий (например, начальник полиции или глава государственного предприятия) или государственный актор (например, политик) теряют возможность свободного выхода, потому что частный актор, инициировавший сговор, может всегда принудить представителя власти к сотрудничеству, угрожая придать огласке факт коррумпированности последнего.
В самом начале аллокация была большой, но со временем IPO вызвало ажиотаж и количество желающих поучаствовать в подобных сделках начало стремительно расти, из-за чего у российских брокеров возникли проблемы с аллокацией.
Он знает ассортимент и процесс, поэтому в состоянии самостоятельно осуществить подобную сделку, не привлекая продавцов.
Все средства от подобных сделок собираются в одном месте и идут на поддержку несчастных беженцев из районов военных действий.
И если бы PR-0 мог гарантировать, что подобную сделку можно провести безопасно, то он бы уже отправил торговому альянсу встречное предложение.
Что бы вы посоветовали тем, кто собирается заключить подобную сделку со сверхъестественными существами?
То есть проведение данных операций (сделок) в норме можно считать исключительным правом кредитных организаций (с учётом того, что эпизодически подобные сделки могут совершать любые юридические и физические лица).
Покупатель не впервые проворачивал подобную сделку, бизнес быстро развивался, у него уже были мастерские на северной и западной окраинах города.
Заключение подобных сделок влечёт определённые правовые последствия, включая возможность избрать применимое к заключаемому их договору право, возможность избрать негосударственные регуляторы для регулирования своего договора, возможность обратиться в международный третейский суд и т. п.
– Нет, что вы, она пришла ко мне, уже зная ваши неприятности, и сама предложила подобную сделку.
– Условия подобных сделок вы, надеюсь, знаете?
Из подобных сделок извлекают пользу обе стороны.
В то же время необходимо отметить отсутствие достаточного количества технологий, используемых за рубежом, в связи с чем синергетический эффект от сделок в банковском секторе в некоторой степени представляется спорным, однако темпы развития банковского дела в стране делают подобные сделки очень привлекательными.
Торговых пар очень много, и вариантов совершения подобных сделок много.
Но «Шахтёр» всё равно к каждой подобной сделке обычно относится так, словно пытается решить свои финансовые проблемы до конца жизни – особенно, когда переговоры идут с клубом не из числа родственных.
Суть подобных сделок заключается в том, что услуги, выполняемые одной из компаний, или не соответствуют заплаченной за них сумме, или вообще не выполнялись, а фиксировались лишь на бумаге.
– Нет, за двести тысяч франков; наш торговый дом, – прибавил англичанин, смеясь, – не занимается подобными сделками.
К счастью, этот сегмент рынка постепенно выходит на свет и подобных сделок становится всё меньше.
Приезжие торговцы с их шатрами на улицах не стали бы загибать столь высокую цену даже за лучший свой товар: самой крупной суммой, звучавшей здесь, было примерно сто золотых – подобные сделки ещё долго обсуждались, а провернувших их торговцев считали счастливчиками.
В другое время подобная сделка показалась бы ей омерзительной, но сейчас, когда от отчаяния она уже готова была сотворить с собой что-нибудь непоправимое, это всё же был выход.
Ему прямая дорога на интернет ресурсы чёрных рынков, где подобные сделки заключаются каждую секунду.
Не скажу, что без его ведома жулики и бандюга всякая ни один краденый товар сбагрить не смогут, но о большинстве подобных сделок он знает.
Сегодня в их хмельных головах твоё предложение кажется заманчивым и гениальным, а завтра, когда они протрезвеют, я не поставлю своего последнего империала на то, что подобная сделка вообще когда-нибудь совершится.
Для спекулятивного завышения реальной стоимости подобных сделок, получения необходимых гарантий их стабильности и нерушимости, вслед за выкупом прижились традиции сопровождения браков приданым имуществом невест, обменом сословными титулами и привилегиями.
Подобные сделки совершались много раз, платили столько, что мы шли на риск, таская каштаны из огня для богатых заказчиков.
Конечно, всё это было сплошным надувательством, но местные власти чаще всего смотрели на подобные сделки весьма благосклонно.
Действующим законодательством подобные сделки не предусмотрены.
Но здесь не место обсуждать подобные сделки.
Я сурово буравила его взглядом, взвешивая «за» и «против», параллельно прикидывая, чем для меня обернётся подобная сделка.
Поэтому подобная сделка была вполне реальной.
Не каждый день подворачиваются подобные сделки, причём он заполучит целую кучу денег, не вставая с кресла.
Подобные сделки граждане, обладая необходимым минимумом юридических знаний, могут успешно совершать самостоятельно, не прибегая к помощи профессионалов.
Реакция рынка краткосрочных инвестиций была благоприятной, но долгосрочные инвесторы долго сомневались и оспаривали правильность подобных сделок.
Те, кто предоставлял кредиты короне, устанавливали высокие процентные ставки, чтобы компенсировать риск подобных сделок, – монархи достаточно часто отказывались от уплаты долгов.
Обработка подобных сделок в больших объёмах сложна и требует надёжных мер защиты от подделок и мошенничества, так что немногие компании могут позволить себе самостоятельно разрабатывать и обслуживать такие системы.
С одной стороны, страховщики хотят заполучить этого клиента, а с другой – совет директоров вряд ли одобрит подобную сделку, поскольку риски компании слишком высоки.
Подобные сделки входили в систему уловок и умасливания, характерных для взаимоотношений индивидов с представителями советской власти.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «подобные сделки»

Значение слова «подобный»

  • ПОДО́БНЫЙ, -ая, -ое; -бен, -бна, -бно. 1. кому-чему. Сходный с кем-, чем-л., похожий на кого-, что-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОДОБНЫЙ

Значение слова «сделка»

  • СДЕ́ЛКА, -и, род. мн. -лок, дат. -лкам, ж. 1. Соглашение между договаривающимися сторонами о каких-л. взаимных обязательствах (обычно коммерческих). Торговая сделка. Биржевая сделка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СДЕЛКА

Афоризмы русских писателей со словом «подобный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «подобный»

ПОДО́БНЫЙ, -ая, -ое; -бен, -бна, -бно. 1. кому-чему. Сходный с кем-, чем-л., похожий на кого-, что-л.

Все значения слова «подобный»

Значение слова «сделка»

СДЕ́ЛКА, -и, род. мн. -лок, дат. -лкам, ж. 1. Соглашение между договаривающимися сторонами о каких-л. взаимных обязательствах (обычно коммерческих). Торговая сделка. Биржевая сделка.

Все значения слова «сделка»

Синонимы к словосочетанию «подобные сделки»

Ассоциации к слову «подобный»

Ассоциации к слову «сделка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я