Карта словосочетания «крупная сделка» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «крупная сделка»

Одним словом, всем, кто продаёт свои услуги или дорогие товары и хочет заключать крупные сделки, ведь продажи и переговоры являются ключевыми понятиями в бизнесе!
Лишь немногие фирмы, оказывающие профессиональные услуги, откажутся снизить цену, столкнувшись с возможностью заключения крупной сделки.
Это была моя первая крупная сделка, и я заработал достаточно денег, чтобы сменить старый велосипед моей матери на новую гоночную модель.
Это очень важно сделать, особенно когда планируете совершить крупные сделки.
Однажды на одном из наших собраний по итогам месяца, мы поздравляли нашего агента, который закрыл несколько крупных сделок по продаже коммерческой недвижимости и за месяц заработал неприлично большую сумму.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: межимпериалистический — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Кроме того, крупные инвесторы или их брокеры при совершении крупных сделок могут добиться от маркетмейкеров предоставления более выгодных условий по сравнению с котировками на экране.
Опять стали совершаться крупные сделки, отдельные из которых по размеру сравнимы со сделками четвёртой волны.
По мере обретения уверенности он заключает всё более крупные сделки.
При немецком, где продавались европейские товары, находились склады, большие городские весы, взимались пошлины с импорта, там же была биржа, где заключались крупные сделки.
Обычно компаниям собственных внутренних ресурсов на анализ и проведение крупных сделок по поглощению не хватает, поэтому они прибегают к помощи инвестиционных банков.
Каждая из относящихся к концу 1990-х годов крупных сделок обусловлена одной или несколькими из перечисленных выше причин.
Однако задача реформирования институтов крупных сделок и сделок с заинтересованностью обсуждалась уже давно.
Думаю, что превращение состава обжалования крупных сделок из так называемого материального в так называемый формальный ещё предстоит осознать российским судам, в привычку которых уже вошло доказывание убытков.
Есть официальные документы: назначение директора, одобрение особо крупной сделки, финансовая помощь и т. п., и неофициальные, внутренние соглашения – по экземпляру на учредителя.
В свою очередь, ожидания руководителей или бизнес-заказчика по срокам закрытия крупной сделки могут быть крайне агрессивными (как правило, таковыми и бывают) и чтобы успеть к установленному сроку, юристы, как правило, проводят последние дни перед сделкой на круглосуточных переговорах и драфтинг-сессия.
Однажды, когда я совершил какую-то особенно крупную сделку, мне было позволено взять кредит в девяносто крон (одиннадцать долларов) у моего отца.
Наличие сделок с «уставной экстраординарностью» может служить альтернативным механизмом защиты прав акционеров и участников при совершении сделок, отвечающих признакам крупным сделок, но в связи с последними новеллами не попадающих в данную категорию, поскольку они не приводят к прекращению деятельности общества или изменению вида деятельности либо существенному изменению её масштабов.
Если во сне вы видите бархат чёрного цвета, то вас ждёт успешное завершение крупной сделки, в результате которой большая сумма денег будет переведена на ваш счёт; если бархат красного цвета, то, помимо выгоды, вас ожидают приятные перемены в личной жизни.
В отличие от хозяйственных обществ, где размер крупных сделок и сделок с заинтересованностью определяется в процентах от активов, в унитарных предприятиях он определяется в процентах от уставного фонда.
В крупных сделках использовались слитки (ingots) и специальные торговые знаки (trade tokens).
Наверно, услыхал, что в магазин зашли сразу несколько человек, и решил, что намечается крупная сделка.
– Если я с ним сегодня не свяжусь, то у нас сорвётся крупная сделка.
Две крупные сделки, о которых написано ранее, закончились успешно.
Сказал, что у них по твоей вине сорвалась какая-то крупная сделка.
Он таинственно намекал на успешное осуществление какой-то крупной сделки, причём этот вопрос был слишком щекотливым и запутанным, чтобы его обсуждать.
Рыцари занимались крупными сделками и одалживали деньги самому королю.
Сейчас он сидит в своём офисе и готовится к следующей крупной сделке.
Я, правда, не уверена в том, что наши журналисты всегда готовы тратить время на то, чтобы копаться в каких-то крупных сделках.
Здесь осуществлялись крупные сделки с зерном и другими товарами.
Его векселя охотно использовались для обеспечения весьма крупных сделок.
С другой стороны, я никогда особо не интересовался крупными сделками с недвижимостью, не следил за динамикой цен на землю и не мог как следует оценить, не пытается ли эта неизвестная персона обвести меня вокруг пальца!
Мы провели с другом вместе крупную сделку на сотни миллионов долларов.
– Купил его через несколько дней после того, как подписал крупную сделку.
– Нет, просто тогда в моём сейфе лежала очень крупная наличка. Причина была в том, что я собирался провернуть крупную сделку.
Только за последние пять лет более 300 банков были преобразованы в филиалы других, состоялись крупные сделки по объединению российских банков.
Спецификой крупных сделок является их предмет (объект): имущество стоимостью 25 и более процентов балансовой стоимости активов общества на последнюю отчётную дату.
Мне кажется, он хочет заключить какую-то крупную сделку.
Следовательно, предметом крупных сделок могут быть вещи, деньги, ценные бумаги, иное имущество и имущественные права.
Цена сделки при заключении безвозмездной крупной сделки не является её существенным условием, поэтому может и не указываться.
И скоро предстоит крупная сделка и ирландские террористы получат оружие.
– Нет. Я же ничего не просил у них взамен. Прошли времена крупных сделок, где контракты подписывались кровью. Люди стали бдительнее.
За большинством крупных сделок стоят «серые кардиналы», способные прикинуться и рубахой-парнем, и канцелярской крысой.
Однако в некоторых случаях возникает положение «кризиса диверсификации», частным проявлением которого является необходимость согласования исполнительными органами некоторых видов сделок (в частности крупных сделок, сделок с заинтересованностью и т. п.).
Рефаг фраер сформировался в обстановке торговли и обмена, бедствий и войн, когда происходили крупные сделки и массовые перемещения избивающих и убивающих друг друга людей.
Я сейчас в процессе трёх крупных сделок.
В ходе неторопливых бесед, подкреплённых приятной музыкой и изысканным вином, как-то сами собой заводились новые знакомства, заключались наипрочнейшие союзы, обговаривались будущие крупные сделки.
Под руководством и при его непосредственном участии был рассмотрен ряд прецедентных антимонопольных дел в отношении хозсубъектов и органов власти, осуществлялся контроль крупных сделок слияний и приобретений.
Не следовало выставлять на всеобщее обсуждение подобные крупные сделки.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «крупная сделка»

  • А. Т. Зверев имел два трактира — один в Гавриковом переулке «Хлебная биржа». Там заседали оптовики-миллионеры, державшие в руках все хлебное дело, и там делались все крупные сделки за чайком. Это был самый тихий трактир. Даже голосов не слышно. Солидные купцы делают сделки с уха на ухо, разве иногда прозвучит:
  • Они едва ли способны на крупные уступки и сделки с тем порядком вещей, на борьбу с которым их вызывает стремление к своему идеалу.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «крупная сделка»

  • Кру́пная сде́лка — в российском гражданском праве сделка (в том числе заём, кредит, залог, поручительство) или несколько взаимосвязанных сделок, связанных с приобретением, отчуждением или возможностью отчуждения обществом прямо либо косвенно имущества, стоимость которого составляет 25 и более процентов балансовой стоимости активов общества. Стоимость активов определяется по данным бухгалтерской отчётности общества на последнюю отчётную дату. К крупным сделкам не относятся сделки, совершаемые в процессе обычной хозяйственной деятельности общества, сделки, связанные с размещением посредством подписки (реализацией) обыкновенных акций общества, и сделки, связанные с размещением эмиссионных ценных бумаг, конвертируемых в обыкновенные акции общества. (Википедия)

    Все значения словосочетания КРУПНАЯ СДЕЛКА

Афоризмы русских писателей со словом «крупный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «крупная сделка»

Кру́пная сде́лка — в российском гражданском праве сделка (в том числе заём, кредит, залог, поручительство) или несколько взаимосвязанных сделок, связанных с приобретением, отчуждением или возможностью отчуждения обществом прямо либо косвенно имущества, стоимость которого составляет 25 и более процентов балансовой стоимости активов общества. Стоимость активов определяется по данным бухгалтерской отчётности общества на последнюю отчётную дату. К крупным сделкам не относятся сделки, совершаемые в процессе обычной хозяйственной деятельности общества, сделки, связанные с размещением посредством подписки (реализацией) обыкновенных акций общества, и сделки, связанные с размещением эмиссионных ценных бумаг, конвертируемых в обыкновенные акции общества.

Все значения словосочетания «крупная сделка»

Синонимы к словосочетанию «крупная сделка»

Ассоциации к слову «крупный»

Ассоциации к слову «сделка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я