Предложения со словосочетанием «подобные свидетельства»

Подобные свидетельства былой мощи славян заставляют пристальнее взглянуть на их историю, обычаи, быт и, безусловно, веру.
На протяжении всего второго тысячелетия количество подобных свидетельств неуклонно возрастает.
Совершенно удивительно, что эта записка не исчезла в известные времена, когда все подобные свидетельства изымались и уничтожались.
Статистика творческих открытий изобилует подобными свидетельствами.
Хотя видеть подобное свидетельство энтузиазма и преданности науке чрезвычайно отрадно, долго такое продолжаться не могло без вреда для здоровья.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: имплантироваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Первые подобные свидетельства относятся ещё к зиме 1940–1941 г.
– От имени всех присутствующих здесь вельмож я обращаюсь к вам с покорной просьбой: чтобы нам не отягощать свою совесть свидетельством в пользу особы, которую мы сроду не видели и о которой ровно ничего не слыхали, и вдобавок не унизить подобным свидетельством императриц и королев алькаррийских и эстремадурских, будьте так любезны, ваша милость, покажите нам какой ни на есть портрет этой особы, хотя бы величиною с пшеничное зерно: ведь по щетинке узнаётся свинка, тогда мы совершенно уверимся, почтём себя вполне удовлетворёнными и, в свою очередь, не останемся у вас в долгу и ублаготворим вашу милость.
Апологетический характер подобных свидетельств очевиден.
Политический лексикон свидетельствует о его долговечности так же ясно, как научный лексикон – о влиянии арабов, и в нашей работе мы ещё встретим множество подобных свидетельств.
Подобные свидетельства могли быть ошибочно истолкованы и стать основанием для создания учений о воплощении человеческой души в животном.
Впрочем, подобное свидетельство нельзя считать неопровержимым, так как дома тут стоят столь тесно, что трудно сказать, где кончается одно здание и начинается другое.
Настоящие учёные должны были бы не только собрать и тщательно проанализировать подобные свидетельства, но и обобщить их и сделать выводы об опасности данной практики – что я и делаю в этой книге.
Несмотря на то, что это единственное подобное свидетельство того времени, следует, вероятно, думать, что поморы сталкивались с данным феноменом не раз.
Масштабы присутствия подобных свидетельств на планете говорят о том, что доисторическая цивилизация не была очаговым явлением.
С помощью подобных свидетельств ему удалось доказать факт существования на германских землях арио-германской культуры.
Всякий, кто проводит расследования такого рода, вскоре сталкивается с одним важным фактом: нельзя верить подобным свидетельствам.
– Я догадываюсь о ком вы, она приходила на днях. Не помню, чтобы я выдавал подобного свидетельства.
Странная темпоральная конструкция «пока тебя уже нет», вынесенная автором из речи персонажа в название открывающего книгу текста, сигнализирует о каком-то вынужденном коллапсе грамматики перед лицом задачи подобного свидетельства.
Подобные свидетельства содержатся и во многих других воспоминаниях.
Во-вторых, духовная консистория и духовные правления – административные органы епархии, получив подобное свидетельство, должны были его тщательно проверить и навести справки о том, соответствует ли данный кандидат требованиям к рукоположению.
Пока что большинство подобных свидетельств всё ещё остаются без внимания.
Но эти и другие подобные свидетельства следовало отмести в силу разных причин.
Могу ещё кучу подобных свидетельств привести, но это ни тебе, ни мне ни о чём не скажет.
Данные о предистории, в силу их специфики, не сообщают и, видимо, не могут сообщать подобных свидетельств.
Подобные свидетельства людской неполноценности заставляли его относиться с подозрением к окружающим, из-за чего он чувствовал себя не в своей тарелке.
Мы утонем в обилии подобных свидетельств.
Новые нормативы отражают тот факт, что дальше игнорировать подобные свидетельства нельзя.
Суд, разумеется, не примет подобное свидетельство всерьёз, и, давая показания, я во всём стану следовать линии, предложенной адвокатом.
Эти и подобные свидетельства психологи объясняют бессознательностью творческого акта или озарения, но разве это что-либо проясняет?
Впрочем, каждый может интерпретировать подобные свидетельства по-своему.
Да любой писатель душу продаст за подобное свидетельство славы!
Впрочем, подобные свидетельства процветающего траффикинга красовались в изобилии и на страницах большинства российских газет.
Мне было ни к чему оставлять подобные свидетельства того, что со мной происходило.
Впрочем, если бы даже подобные свидетельства уцелели, что это изменило бы?
Бескомпромиссные отрицатели этих фактов, яростные противники подобных свидетельств, возможно, люди более самоуверенные, и могут сказать, что авторы этих экстраординарных рассказов – любители шуточек, которые написали мне свои россказни, чтобы обмануть меня, и что попадаются люди всех возрастов, которые обожают мистифицировать мыслителей, поднимавших такие вопросы.
Это он пустит в продажу, местные очень охотно скупали подобные свидетельства цивилизации.
Подобные свидетельства можно было бы ещё множить и множить: ими испещрены, например, страницы многочисленных книг, посвящённых полтергейсту.
Есть множество подобных свидетельств.
Знайте, что три этих хадиса указывают на то, что подобное свидетельство относится не только исключительно к сподвижникам, но и ко всем верующим после них, которые следовали их пути в вере, знании и искренности.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «подобные свидетельства»

  • Подобного рода свидетельств у меня под руками очень много; но я приведу здесь только четыре отрывка, наиболее подходящие к нашим литературным условиям.
  • Я записан в шестую часть родословной книги своей губернии; получил в наследство по разным прямым и боковым линиям около двух тысяч душ крестьян; учился когда-то и в России и за границей; служил неволею в военной службе; холост, корнет в отставке, имею преклонные лета, живу постоянно за границей и проедаю там мои выкупные свидетельства; очень люблю Россию, когда ее не вижу, и непомерно раздражаюсь против нее, когда живу в ней; а потому наезжаю в нее как можно реже, в экстренных случаях, подобных тому, от которого сегодня только освободился.
  • Даже не имея никаких положительных свидетельств, можно сообразить, что Петру не могло быть неизвестным подобное положение дел и что оно не могло ему нравиться.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «подобный»

  • ПОДО́БНЫЙ, -ая, -ое; -бен, -бна, -бно. 1. кому-чему. Сходный с кем-, чем-л., похожий на кого-, что-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОДОБНЫЙ

Значение слова «свидетельство»

Афоризмы русских писателей со словом «подобный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «подобный»

ПОДО́БНЫЙ, -ая, -ое; -бен, -бна, -бно. 1. кому-чему. Сходный с кем-, чем-л., похожий на кого-, что-л.

Все значения слова «подобный»

Значение слова «свидетельство»

СВИДЕ́ТЕЛЬСТВО, -а, ср.

Все значения слова «свидетельство»

Синонимы к словосочетанию «подобные свидетельства»

Ассоциации к слову «подобный»

Ассоциации к слову «свидетельство»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я