Предложения со словосочетанием «многочисленные свидетельства»

Теперь давайте поговорим о том, что было на самом деле и подтверждено многочисленными свидетельствами очевидцев.
Она, по-видимому, была недостаточно образованна, но многочисленные свидетельства говорят о её весёлом нраве и здравом смысле.
Или всё оттого, что у него была, если верить многочисленным свидетельствам, откровенно слабая, крайне неудачная команда?
В пещерах и кучах отходов по всей длине и ширине американского континента присутствуют многочисленные свидетельства наличия густонаселённых районов.
Наносы морской гальки, ракушек и прочих частиц водных организмов и их выделений, а также многочисленные свидетельства изменения уровня пляжа видны даже с летящего самолёта.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: одышливость — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Согласно многочисленным свидетельствам ясновидящих энергетический узор камня может меняться под воздействием музыки, давления, освещения.
Этот факт подтверждается многочисленными свидетельствами европейских путешественников.
Памятники раннехристианской литературы сохранили многочисленные свидетельства героизма мучеников перед лицом испытаний и гонений.
Летопись петербургской холеры – это имена (тех, кто погиб, кто выжил, и тех, кто с эпидемиями сражался), это адреса (в том числе холерных лазаретов и кладбищ), это многочисленные свидетельства мемуаристов, это истории горя и радости.
Он оставили нам многочисленные свидетельства произошедшего с ними.
Явление, ничего важного не представляющее, но, тем не менее, яма эта, я говорю про данную яму, тождественное повторение которой вы можете проследить на весьма далёкое расстояние, что подтверждено уже многочисленными свидетельствами
Этот достойный, порядочный человек отличался терпимостью; он никого не судил второпях, не вникнув хорошенько в суть дела; но и на него должны были подействовать многочисленные свидетельства почтенных горожан, которые присоединили свои голоса к жалобе пострадавшего семейства.
Имеются многочисленные свидетельства наличия общеобязательных социальных норм и в более развитых, чем социальные организмы низших охотников-собирателей, первобытных обществах.
До того момента, даже несмотря на многочисленные свидетельства существования осознанных сновидений, психологи полагали, что сон и бодрствование являются взаимоисключающими состояниями ума.
Однако многочисленные свидетельства людей, побывавших в состоянии клинической смерти, свидетельствуют об обратном.
Эта область считается исконным местообитанием наших карайнов, там же находятся и многочисленные свидетельства обитания древних народов, населявших полуостров.
О масштабах этой войны можно судить по многочисленным свидетельствам хронистов.
Странно, что есть люди, которые до сих пор отказываются признать этот давно уже установленный факт – даже несмотря на многочисленные свидетельства историографических документов.
Последнее также согласуется с многочисленными свидетельствами античных источников о летательных способностях гиперборейцев.
Существуют многочисленные свидетельства современников, что свойственный тому времени архитектурный минимализм располагал к себе прежде всего обращённостью к человеку, его удобству, комфорту, душевному комфорту в том числе.
Однако сохранились многочисленные свидетельства обратного.
Они оставили многочисленные свидетельства о своей высокой культуре.
Но при том права прекословить у деревень нет, и потому при раскопках археологи находят многочисленные свидетельства двоеверия: предметы языческого культа и крестики и так далее, все вместе.
К этому периоду относятся последние многочисленные свидетельства присутствия людей в подземельях замка.
Мне, однако, кажется, что дискутировать по поводу многочисленных свидетельств можно многими различными способами.
В свете квантовой запутанности и процессов декогеренции/рекогеренции уже по-иному воспринимаются многочисленные свидетельства различных чудес и невероятных событий, о которых упоминается в мистической и религиозной литературе.
К таким доказательствам, прежде всего, относятся многочисленные свидетельства о том, что кто-то помнит свою прошлую жизнь и практически может всё о ней же рассказать.
Но игнорировать многочисленные свидетельства иностранных источников было бы неправильно, они отражали реальную действительность того времени.
Многочисленные свидетельства реальной хронологии, отличны от искажённой и навязываемой нам украинизированной и русофобской «альтернативной истории».
Дополнительным аргументом в пользу того, что в конечном счёте дело не в технологиях, служат многочисленные свидетельства, что вплоть до XIX столетия между европейским миром и, например, Азией не существовало кардинальных технологических различий.
– У меня другая информация, подтверждённая многочисленными свидетельствами.
В этом сомнений быть не может – и само существование великого торгового и военного пути, и то, через какие города он проходил, подтверждается как находками археологов, так и многочисленными свидетельствами путешественников.
Античные источники дают многочисленные свидетельства о том, что применение насилия как метод достижения цели было общепринятым явлением, в том числе и в экономических отношениях.
В наше время многочисленные свидетельства христиан указывают на то, что духовные сновидения являются не таким уж редким явлением.
Все сказанное будет обосновано и доказано в этой книге на основе многочисленных свидетельств о клинической смерти человека, а также о разумном поведении шаровых молний и неопознанных летающих объектов.
Привидение как бы остаётся жить в этом кошмаре (вспомните многочисленные свидетельства очевидцев, которые видели привидений, стонущих по ночам, рыдающих или гремящих кандалами – все эти люди были замучены или жестоко убиты).
Сегодня наши представления о событиях тех грозных лет подкреплены большим количеством дипломатических и военных документов, сохранившихся в архивах, письмами и многочисленными свидетельствами офицеров и, наконец, страницами прекрасных произведений французской и зарубежной литературы.
На балу она вогнала ему в бок ножку канделябра, тому есть многочисленные свидетельства благородных дам и господ.
По многочисленным свидетельствам садоводов-любителей проволочник новый урожай в этом гнезде не портит.
Археологи обнаружили многочисленные свидетельства культа матери-прародительницы, так называемые каменные бабы, которые у славянских народов именовались берегинями.
Внешний мир приобретает, при известных обстоятельствах, черты личности, с которой мы связаны некими отношениями; иногда даже любовными (что подтверждают многочисленные свидетельства мистиков).
Во-первых, из-за вялотекущей простуды он не смог воспользоваться преимуществами самого тёплого на его веку декабря и выбраться на раскопки, а копать ему хотелось почти всегда; во-вторых, он свято верил в то, что находка стремится к настойчивому, и количество выездов рано или поздно перейдёт в количество находок; в-третьих, согласно суевериям нельзя было просто взять и закрыть сезон, ведь это важное мероприятие должно было пройти в полном соответствии с устоявшимися в течение многих лет традициями; в-четвёртых, по многочисленным свидетельствам более опытных кладоискателей, именно в этот день чаще всего происходили чудеса, и в самых неожиданных местах обнаруживались удивительные вещи.
На одном из форумов, посвящённых забытой войне, имеются многочисленные свидетельства участников, подтверждающие данные факты.
Всё это имело многочисленные свидетельства очевидцев, начиная от писаний древних времён и заканчивая современными, иногда очень свежими, фактами.
Многочисленные свидетельства утверждают, что контакты с инопланетными цивилизациями уже случались.
Основаниями для выделения желтушно-холециститной формы послужили многочисленные свидетельства сочетания острого холецистита с обтурационным холестазом, причём чаще всего на почве холедохолитиаза и стеноза большого сосочка двенадцатиперстной кишки.
Анализируя многочисленные свидетельства о детских выходках будущего апостола украинских националистов, психиатры легко диагностировали возбудимость, истеричность, конфликтность, властолюбивость мальчика с явно завышенной самооценкой.
Многочисленные свидетельства середины XIX в. говорят о том, что образование детей не занимало высокого места в системе ценностей горожанина.
Приведённые нами примеры – крохотная частица всех многочисленных свидетельств повальной веры в колдунов и чародеев в те времена.

Значение слова «многочисленный»

  • МНОГОЧИ́СЛЕННЫЙ, -ая, -ое; -лен, -ленна, -ленно. 1. Состоящий из большого числа кого-, чего-л. Многочисленный отряд. Многочисленное семейство. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МНОГОЧИСЛЕННЫЙ

Значение слова «свидетельство»

Афоризмы русских писателей со словом «многочисленный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «многочисленный»

МНОГОЧИ́СЛЕННЫЙ, -ая, -ое; -лен, -ленна, -ленно. 1. Состоящий из большого числа кого-, чего-л. Многочисленный отряд. Многочисленное семейство.

Все значения слова «многочисленный»

Значение слова «свидетельство»

СВИДЕ́ТЕЛЬСТВО, -а, ср.

Все значения слова «свидетельство»

Синонимы к словосочетанию «многочисленные свидетельства»

Ассоциации к слову «свидетельство»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я