Предложения со словосочетанием «подобные контакты»

Писатель трудится не в коллективе, он одинок у своего стола, его встречи с коллегами эпизодичны, а у начинающего автора подобные контакты нередко вообще отсутствуют.
Кульминаций подобных контактов стали регулярные созывы многосторонних конгрессов.
Разумеется, эффективность подобных контактов во многом определяется профилем конкретного высшего учебного заведения или специальности.
В итоге, из-за подобных контактов возникло желание наладить постоянную связь между мультивселенными.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: воробка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Например, во время двух последних мировых войн подобные контакты были весьма затруднены, а иногда и полностью прерывались.
Османские султаны активно использовали подобные контакты для разжигания соперничества между наиболее влиятельными соседними государствами, но не стремились следовать европейским нормам и правилам дипломатии.
Я и в той жизни старался избегать подобных контактов, пусть и не всегда удачно… впрочем, потому и старался, что удовольствия такие встречи не приносили ни одной из сторон.
Она была направлена не столько на выявление реальной связи с советской контрразведкой, сколько на выяснение самой возможности подобного контакта.
Зато у меня была пара идей, где я могу поискать подобные контакты.
При общении с большинством людей самого лёгкого, самого поверхностного из подобных контактов бывает достаточно, чтобы в нас затеплилось или даже вспыхнуло ярким светом желание.
Странный человек воспринимает подобные контакты как высший элемент доверия.
С первого взгляда, подобный контакт осуществляется вне программ, ведь энергетическое тело человека напрямую взаимодействует с эмоциональной оболочкой цветка.
Хотя как выглядел подобный контакт, представить было трудно.
Определение инструментальная было добавлено для того, чтобы подчеркнуть, что подобные контакты устанавливаются с помощью различных приборов или технических приспособлений.
Подобные контакты дают возможность либо узнать об образе жизни человека из дружеских бесед, либо наблюдать этот образ жизни воочию.
Я советую не бросать подобные контакты – все мы люди, и у нас могут быть плохие дни и паршивое настроение.
Тем не менее, подобные контакты планируется допустить примерно через 15 – 20 лет после активной фазы перехода.
Имеющиеся в нашем распоряжении исторические данные неопровержимо свидетельствуют о том, что одна из важнейших характеристик подобных контактов – их разнообразие.
Многие родители ошибочно считают подобный контакт проявлением неуместной «детскости», а то и «сюсюкания», бесполезного и вредного для детей, вышедших из младенчества.
Но даже источники, созданные самими мусульманами за пределами государственных институтов, документируют разнообразные способы участия в работе институтов режима; мусульманские учёные, собиравшие биографии других видных религиозных деятелей, ссылались на судебные дела и прочие акты взаимодействия, даже если принижали роль подобных контактов, чтобы ни у кого не возникало мыслей о коррупции.
Перед нами же стоит задача проследить, насколько отразились подобные контакты в производственной сфере.
Я каждый раз в такие моменты задумываюсь: может, установить себе бионику – биологические имплантаты, облегчающие подобный контакт?
– На подобных контактах группы, вроде наших, и сыплются.
Действия, которые были предприняты компанией на следующем этапе: технический отдел отвечает за экспорт не только в этой конкретной операции, но и за установление подобных контактов в будущем.
Цель подобных контактов – склонить соответствующие издания или средства массовой информации к публикации (или передаче в эфир) новостей и сюжетов об организации (эти новости и сюжеты могут быть подготовлены самой организацией).
Для подобного контакта возможно подготовиться, а иногда и организовать условия!
Уверен, подобные контакты необходимы.
В отсутствие подобного контакта с явлениями тонкого мира подключение к эгрегору может производиться методом его осознанного выбора или методом предоставления своему тонкому телу свободы в выборе источников поддерживающей вас энергии.
Но вот если получатель первого подарка не продемонстрирует удовлетворительной ответной реакции, то кто-то может здесь же и остановиться, а после двух-трёх безответных презентов о целесообразности продолжения подобных контактов задумаются очень многие.
Но мы поддерживаем подобные контакты и сами пытаемся приобщить некоторых из вас к нашей среде, нашим ценностям и нашему пониманию вселенной.
Подобные контакты зародили у существ, то, что сами существа называли религией, которая в свою очередь не только способствовала их массовому скоплению и объединению, экспоненциальному увеличению их количества, но и делала скачок в их ментальном развитии.
Но он склонен утомляться от большого количества подобных контактов.
Согласно протоколу подобных контактов, тела исследовали вдоль и поперёк.
Имеющий биологический, социальный, психологический аспекты феномен человека, действующего в географическом пространстве, делает подобные контакты необходимыми.
Духи иномирья особо не стремятся к общению с обитателями мира физической реальности и поэтому человек-шаман должен сам пытаться установить подобный контакт, понимая, что судьбы его сородичей крайне зависимы от процессов, происходящих в тонком, мире…
Никто из присутствующих не смог поделиться практическим опытом подобного контакта, поэтому весёлые шутки и приколы, порой оскорбительные для предмета разговора, сыпались со всех сторон.
Практике подобных контактов уже более сотни лет.
Он не знал, даже представления не имел, с чем именно пришлось столкнуться и какие могут быть последствия подобного контакта.
Области, в которых подобный контакт возможен.
Оказывается, что пространство вовсе не препятствие в таких случаях, и иногда кажется, что во время подобных контактов времени попросту не существует.
Однако подобные контакты могли навредить плану операции.
Данная книга не заменит подобных контактов, но станет подспорьем на пути к выздоровлению.
Два-три подобных контакта, и из мадам, по-русски говоря, скоро можно будет вить верёвки…
Ещё больше споров в рядах учёной братии вызывает морально-нравственный аспект подобного контакта.
Наш мозг насчитывает около 100 триллионов подобных контактов, и по большей части именно они делают нас разумными.
Если в первом случае следует опираться на рассмотрение нормативной системы общества, то с клинических позиций необходимо исследование травматизма подобных контактов.

Значение слова «подобный»

  • ПОДО́БНЫЙ, -ая, -ое; -бен, -бна, -бно. 1. кому-чему. Сходный с кем-, чем-л., похожий на кого-, что-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОДОБНЫЙ

Значение слова «контакт»

Афоризмы русских писателей со словом «подобный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «подобный»

ПОДО́БНЫЙ, -ая, -ое; -бен, -бна, -бно. 1. кому-чему. Сходный с кем-, чем-л., похожий на кого-, что-л.

Все значения слова «подобный»

Значение слова «контакт»

КОНТА́КТ, -а, м. 1. Соприкосновение, соединение.

Все значения слова «контакт»

Синонимы к словосочетанию «подобные контакты»

Ассоциации к слову «подобный»

Ассоциации к слову «контакт»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я